Как один из организаторов хочу поблагодарить всех, кто, несмотря на морозную погоду, приехал на аэродром и принял участие в соревнованиях. Оргвыводы, как сказал Виталий1978, сделаны, и работа в данном направлении уже ведётся. К сожалению, опыт проведения кубка по маневрированию в полном объёме здесь не применим, поэтому и вышли некоторые накладки, за что мы просим прощения. В настоящий момент разработан новый вариант трассы, которая будет частично основываться на элементах той, по которой вы ездили. Очень возможно, что тренировки можно будет проводить как по одной конфигурации, так и по другой. Новый вариант посложнее, сочетаются и медленные участки, и быстрые. В ближайшие дни решим вопрос с уборкой лишнего снега на площадке.
Теперь некоторые мысли вслух:
- уважаемые участники, читайте регламент и читайте внимательно. Многие из вопросов, заданные во время соревнований и на сайте, чётко прописаны в регламенте. Не читая регламент, вы тем самым не уважаете наш труд. Ещё раз убедительно прошу: читайте регламент, не показывайте нам лишний раз свой уровень и уровень городской канализации.
- ещё раз хочется напомнить, что площадка арендуется. Значит, бесплатного сыра не будет. Будьте готовы к увеличению стартового взноса. Не забывайте, что на закупку тех. средств (рации, флаги и т.д.) также нужны деньги, которые ещё предстоит заработать.
- число участников будет ограничено. Прошу понять, что так будет лучше прежде всего участникам: только в таком случае мы сможем выполнить свои обещания по поводу нормальных тренировок. Меньше будет и беспорядка, соревнование пройдёт быстрее и чётче. Возможно, будут квалификации, ограничения по времени регистрации, повышенные стартовые взносы или какие-то другие меры, направленные на снижение кол-ва участников. Если есть предложения - высказывайте, мы подумаем. В любом случае, постараемся сделать так, чтобы никого не обидеть, дать возможность попробовать свои силы.
- изменим систему начисления очков. Будет такая же схема, как и на кубке 2009 (она предусматривает аж до 100 участников). Тогда не будет и вопросов по-поводу малого числа (2-3) участников в классе.
- несмотря не требование регламента об "осторожном" финише, некоторые всё-таки "показали класс". Впредь будем наказывать очень сурово. Не дойдёт - будем финишировать, как на маневрировании, что на мой взгляд, на такой трассе не интересно.
- верх глупости и неуважения к оргкомитету и сотрудникам аэропорта - выезд на ВПП. Неужели кому-то хочется войны с администрацией? Вы же сами себе рубите сук, на котором сидите. Выгонят нас с аэродрома и не будет больше гонок, что тогда? Посиделки на Славнефти?
Ещё раз всем спасибо.
P.S. Типукас, не обижай Дельфина, а то дам по фаре (молотком)
