а пачиму была? и сейчас есть эта система, никуда не делась.
Просто сейчас на тарифе остались только те, кто тогда был подключен. Перейти или подключиться на него сейчас тоже можно, только в фирменном центре и с боем - уже не раз давали разъяснения (даже какой-то начальник МТСовский на Онлайнере), что пока тариф существует, то него обязаны подключить по желанию, а все эти отмазки "тариф отправлен в архив" - обычные маркетинговые отмазки.
и дорожать особо в плане сотовой связи ничего не будет, т.к. конкуренция видите ли, 3 оператора на такую маленькую страну - это только на руку пользователям, это очень жесткая конкуренция, и простая тупая жажда наживы здесь не прокатит
Вот именно. Давно говорю тем, кто облаживает при каждой возможности Лайф и желает ему развалиться - ведь помните. что было до прихода Лайфа год назад? МТС выводил с каждым разом все более "выгодные" и "выгодные" новые тарифы - где стоимость внутрисетевой минуты все поднималась с 30 до 45, потом с 45 до 60 и т.д. А Велком - "Новый стандарт", который заметно проигрывает старому, обычному "Стандарту". МТс и Велком в последние годы всё занимались удорожаниями да изменением тарификации - то Велком с 12ти секундной перешел на посекундную после первой минуты, то МТС год назад вообще на старых тарифах ввел чисто поминутную вместо посекундной после первой минуты и т.д. И кто знает, что было бы дальше.
А с приходом Лайфа - появились Расчетливые, появился Легко сказать и сейчас акционный Будь практичнее, появилась Ред-зона, появились СМС-пакеты, появилась услуги Мы и срочный безлимит, появились тарифы Лето зовет, Кеды и Полукеды с кучами бесплтаных минут, интернета и СМС. А ведь не будь Лайфас его низкими ценами, не было бы почти ничего из этого. Поэтому даже верные абоненты Велком и МТС должны быть благодарны Лайфу, что их расходы на связь не растут, а кто нашел какие новые тарифы - то и уменьшаются. Лайф поднял конкуренцию на новый уровень, прибил тупую жажду наживы двух первых операторов. Но и сам теперь не сможет особо поднимать цены - т.к. сверху цены прижаты предложениями Велком и МТС. Великая вещь - конкуренция! и абоненты, все абоненты только в плюсе.