В какой-то момент, предшествующий рождению, душа соприкасается и более полно соединяется с чувствительным, развивающимся мозгом ребенка. Когда душа решает войти в ребенка, ясно, что у самого ребенка нет свободы выбора относительно того, принять или отвергнуть эту душу.
У ребенка и не может быть свободы выбора. т.к. понятие свободы выбора может быть применимо лишь к сознанию, а не телу, лишенному его.
В зависимости от наклонностей данной души, соединение может произойти в любое время в период беременности матери — иногда раньше, иногда позже.
Соединение души с телом произойдет не ранее, чем будут сформирован мозг. Происходит это примерно на четвертом месяце беременности. Раньше физически не возможно . Другое дело, что душа сама строит себе будущее тело в зависимомти от тех задач, которые ей придется решать в жизни.
В природе нет случайностей. Во время полового акта образуется астральный вихрь, сила которого зависит от силы взаимных чувств будущих родителей. Имеено этот вихрь притягивает по созвучию нужную душу. Любящие по - настояшему друг друга родители имеют право притянуть высокодуховную душу, чего не скажешь о родителях, для которых половой акт это просто наслаждение, а дети как побочный продукт увлечения.
Яйцеклетки достигает не случайный, а нужный душе " головастик", который поможет полнее претворить в жизнь намеченное душой на Земле.