Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Август 2025, 00:10:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Истина. Что она для Вас?..  (Прочитано 13084 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 06 Ноябрь 2009, 11:59:25 »

   То, что Эпоха Возрождения сломала затхлую, размеренную жизнь Европы это как раз е достоинство, а не недостаток. Жизнь есть движение, человек на земле живет для собирания опыта. Сейчас, допустим, ритм жизни такой, что в пятилетку вмещается целое столетие. За одну жизнь человек успевает получить опыт 6 7 средневековых столетий .Ну разве этот не благо? 
   
 Понимаешь не всегда об идее можно судить по ее воплощению. Как правило замысливают гениально одаренные люди, подвижники, вдохновенные идеями благополучия и процветания людского, но проблема в том, что вплощают ее зачастую средненькие сознания, руководствующиеся своими меркантильными интересами. Так было и с идеями Возрождения, так было с идеей коммунизма, так было и с идеями В.И. Ленина, названного на Востоке Махатмой ( Великой душой). 
 
 ИМХО - Эпоха Возрождения принесла глоток свободы от удушающего прессинга католицизма и его догматов.
     

Поверьте мне как историку: больше всего ведьм спалили в Эпоху Возрождения. Не в обиду будь сказано, но по вашему посту видно, как тяжело преодолеть стереотипы, навязанные нам с детства: средневековье - прессинг католицизма, тёмное время, осуждение ведьм и т.д., а идеи Возрождения - путь в светлое будущее... Не было удушающего прессинга католицизма, и его догматы людям не мешали жить и совершенствоваться. А по поводу хороших идей, которые не смогли воплотить - так можно сказать практически про всё: и про христианство, и про коммунизм, и про маоизм, и либерализм. Люди всегда хотят как лучше, а получается как хуже.

Ритм жизни сейчас такой, что человек не успевает понять и принять все знания. Уже пошёл перегруз, а что будет дальше?

П.С. Про Ленина Махатму - зачёт  Смеющийся  Смеющийся Если честно - не Махатма он, а гад.
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,086 секунд. Запросов: 20.