быть женщиной... я попытаюсь ответить на вопрос Параноя.
Это когда тебя впечатляют не факты, а эмоциональный фон этих фактов.
Когда в ситуации решающую роль играет не расчет и не логика, а, что-ли, человеческий фактор. Мы живем эмоциями. Даже самые сдержанные из нас.
Может не эмоциями, а чувствами?
Да, я ещё думаю, что Параноик спрашивал про женщину у которой не просто определенный возраст, т.к. можно прожить всю жизнь так и не став настоящей женщиной. ЖЕнщина которая хорошо себя чувствует в своем теле живет чувствами. Женщина- сильное существо которая хорошо управляет своими эмоциями. Вообще тоже самое можно написать и про мужчину. Всегда важен только эмоциональный фон того, что тебе говорят. Просто когда мужчина не может почувствовать, то начинает думать.
to Nefirtiti: ещё неизвестно кто в зеркало смотрит больше

Тася:
скорее сохранять и создавать гармонию и уют в окружающем пространстве, доме, мире...
Вы думаете мужчина не может делать погоду?
Создавать гармонию? Все, что нас окружает, каждый отдельно взятый элемент, будь то травинка, муравей, тучка или океан или мужчина или женщина- все в равной степени создает гармонию.
Радистка_Кэт:
Сейчас в философии и психологии активно обсуждается вопрос о том, что пропадают половые различия в поведении. Будущее за людьми, которые в зависимости ( от ситуации смогут вести себя и как женщина и как мужчина (в смысле психологии) И в превую очередь этому процессу подвержены современные женщины. Потому, что живем-то в мужском мире и по мужским правилам.
Смишно. Просто будь женщиной и все.