А вы знаете что такое Броуновкое движение?
Ага, ещё с седьмого класса средней школы. Броуновское движение хаотичное, а не вращательное, как в твоей аналогии о движении молекул в человеческом теле. Тем более, что Броуновское движение характерно для газообразных и жидких тел, а не для твёрдых, коим является человеческое тело. Моет быть всё-таки не стоит затрагивать темы, о которых имеется, мягко говоря, смутное представление?..
Честно говоря, я даже и не представляю, как ты собираешься отстаивать правомочность своей аналогии…
Цель данной темы заключается в том, чтобы показать, что многие явления духовности можно описать простыми явлениями из физики. Что многие явления, нам не понятные, на самом деле, в сути своей, просты.
Неплохо было бы обьяснить для начала, что из себя представляет эта самая духовность? Ну, и её «явления» — тоже интересно.
Целью также является соедить знания Запада со знаниями Востока и показать их единый корень.
И откуда должно быть это известно? Между прочим, из твоего сообщения ни разу не понятно, чем конкретно характеризуются эти знания? В чём их принципиальные и непринципиальные различия? Что соединять-то собираешься вообще? И главное — для чего?