Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Сентябрь 2025, 01:55:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: ГДЕ и КАК клюёт?
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #2581837

Страниц  : 1 ... 54 55 57 58 ... 295 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ГДЕ и КАК клюёт?  (Прочитано 1360838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bodun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1922


Уж пить, так пить!...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1650 : 13 Июль 2009, 00:43:11 »

Закончился наш вояж на Припять. За плечами почти тыща километров, гора усталости и чувство неудовлетворенности поездкой. Ехали в надежде оторвацца по сому, щуке и лещу. В пятницу вечером местный проводник заверял что клевать будет "из пулемета" и сказал наловить живца. В моём понимании живец - небольшая рыбка (сантиметров 5-7)... у них же там в Полесье живец это мерная плотва грамм по 300 Улыбка. В ожидании рыбалки а-ля "черные камни", спокойно накрыли стол и немного употребили чтобы лучше спалось.
Субботнее утро встретило нас проливным дождем и у некоторых личностей головной болью и провалами в памяти  Смеющийся
Пока ждали проводника решили сгонять на Ясельду - благо ехать всего пару километров. Сгоняли - за 15 мин Гамлет вытянул щучку под кило на юзурика, поимели на двоих ещё пару ударчиков и двинулись назад на базу в предчувствии афигенной рыбалки. Дождались проводника и выдвинулись на красавицу Припять. 40 минут по бездорожью и мы на берегу. Увидев место, немного расстроился - с моим лайтовым спинингом там делать нечего. В полуметре от берега свал в 10 метров и очень быстрое течение. Но решился таки попробовать поискать окуня. Хер там - бешеная 20ти сантиметровая уклейка дубасила по блесне что сумашедшая. Больше на спин я решил не ловить. Пока ждали ночи расставили полудонки на кукурузу. Время до темноты ничем приметным не запомнилось. Было лишь пару дерзких поклевок чего-то, оборванные поводки и вкуснейшая уха.
Что было ночью описывать сложно. Сом упорно не хотел клевать пока все не пошли спать Улыбка Хотя нет, вру. Одного поймали - сантиметров 20 в длину  Смеющийся (ушел подрастать). И вроде около часу ночи все успокоилось и стояло мертвым грузом. В расстроенных чувствах все полегли спать. И тут началось. Я, как человек ни раз не ловивший сома, был в экстазе от происходящего. Клёв был действительно как из пулемета, но вот только с реализацией ваще никак. Может наши снасти к тем местам не приспособлены - хз. Набегавшись по берегу от одной донки к другой, чуть не повалив 5 раз палатку, я решил что все таки хватит. Улыбка Так мы сома и не поймали в итоге.
Утром решили взбодриться на полудоночку. Кормушка+каша+атрактант+кукуруза = куча поклевок и только 2 зачетных подлещика. Была ещё и мелочь и бешенная уклейка, которая клевала даже на голый крючек. Было ещё пару выходов щуки на поппер в старице Ясельды, полесский ливень и кажущаяся вечностью дорога домой.
От поездки ожидал бОльшего. Но в целом отдохнули хорошо.

з.ы. фотки у Гамлета.
Записан

Сейчас сделают укольчик и всё пройдёт...


для тех, кто много сидит в социальных сетях - www.meople.net
Страниц  : 1 ... 54 55 57 58 ... 295 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,141 секунд. Запросов: 20.