Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Октябрь 2025, 23:35:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Война в Ливане..... (((
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #257928

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Война в Ливане..... (((  (Прочитано 21130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
daner
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 31 Июль 2006, 21:19:22 »

я по арабски читать не умею, а картинка правильная.
В Бейруте целый район был только для хизболы, если вы не вкурсе. А дороги, аэропорт и прочие структуры были уничтожены что бы хизболе доступ закрыть!!! Заметьте, почему русские автобусы не бомбили?! потому что они предупредили Израиль. То же самое должны были и власти Ливана сделать. Хизбала устанавливает ракетные установки в жилых домах, дет.садах. Помните случай с постом ООН и 4-мя погибшими? Так вот оказалось что за 2 дня до этого один из погибших ООНовцев написал письмо в {CNN} если не ошибаюсь. Где писал, что хизбала намеренно дислоцируется рядом с их постом и вызывает огонь на себя. Это письмо кстати комментировал бывший генерал юнифилов (если не ошибаюсь Маккентаир его завут).
Я не спорю что мирное население жалко!!! Просто трагедию в Ливан принес не Израиль а Хизбала. Это попустительство правительства Ливана и молчаливое (а часто и не молчаливое) поддержка Хизболы жителями Ливана привела к тому, что сей час там творится.
Обратите внимание, как весь мир без расследования обвинил Израиль в трагедии с 50-ю погибшими в Кане. А то что дом взорвался через 7 часов после авиа-налета просто не хотят замечать!!!
Обратите внимание на то как Xизбала (да и Ливанские лидеры) говорят о похищении солдат. На вопрос журналиста Аль-Жазиры: "Вы считаете это правильным?" - они отвечают : "Ну раньше видь это работало!!!"
Обратите внимание, что в этой войне Израиль пытается (не очень удачно) избежать жертв в мирном населении, а террористы наоборот, пытаются как можно больше навредить мирному населению. В тех городах, которые они бомбят (и это вообще как будто бы игнорируется) вообще нет военных (ну кроме полицейских). Это мирные города! И как прикажите евреям на это реагировать? Зачем любой цивилизованной стране вооруженные силы? Зачем вооруженная полиция? Ну так бы всех силой слова и уговаривали бы!!! Правительство страны должно обеспечить своему населению безопасность и уничтожить любую угрозу В КЛЮЧАЯ военизированные группировки создающие провокации на границе! Ну просто представьте что на границе USA - Канадой (вы вроде бы в Канаде живете) появилась бы группа из 6000 боевиков и начала бы обстреливать USA ракетами! По вашему мнению, Канадское правительство просто проигнорировало бы данное обстоятельство? Думаю, НЕТ!!!
Вот и получается что правительство Израиля пытается выполнить возложенные на него обязательства по защите своих граждан. И ему это приходится делать, так как Ливанское правительство со своими обязательствами не справилась. Жители Ливана должны однозначно понять, что от таких террористических организаций как Хизбала и им подобные страдают не только Израильтяне или далеко живущие американцы, британцы и т.д. но и они сами. И если они начнут выметать террористов поганой метлой, то и жертв будет намного меньше. А Израиль только будет приветствовать любой знак дружбы от любой арабской страны! Почему Иордания ловит террористов которые совершив теракт в Израиле пытаются скрыться на их территории (это не единичный случай) а Ливан НЕТ! Почему правительство этой страны перекладывает ответственность за свои ошибки и безалаберность на Израиль?!
Мне искренне жал Ливанцев, как в прочем и искренне жаль тех мирных немцев, которые пострадали от боев в Берлине во время Второй Мировой. Жаль, но кто был в этом виноват?
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,068 секунд. Запросов: 21.