Божович может стать главным тренером "Зенита"
Главный тренер "Москвы" Миодраг Божович может возглавить "Зенит".
Как утверждает "Спорт день за днем", черногорский специалист, который входит в список претендентов на пост главного тренера, уже провел предварительные переговоры с питерским клубом.
Напомним, что тренер, который в прошлом сезоне занял с "Амкаром" четвертое место, по окончании чемпионата возглавил "Москву", подписав двухлетнее соглашение.
"Зенит" получит более 8 миллионов евро за выступление в Лиге чемпионов
Стали известны размеры выплат УЕФА российским клубам за евросезон-2008/09, сообщает корреспондент "СЭ" Александр Бобров.
Чемпион России-2007 "Зенит", выступавший в групповом турнире Лиги чемпионов, получит 8,138 миллиона евро. В эту сумму входят премиальные за участие (5,4 миллиона), бонусы за заработанные очки (1,2) и отчисления от продажи прав на телетрансляции (1,538). Больше других причитается "МЮ" (37,79 миллиона), "Баварии" (34,566), "Барселоне" (30,968) и "Челси" (30,511). Меньше всех из 32 клубов-участников группового турнира заработал БАТЭ - 6,342 миллиона.
ЦСКА, стартовавшему в Кубке УЕФА с 1-го раунда, выплатят 515 тысяч евро: 215 тысяч в качестве премиальных за участие в 1-м раунде и групповом турнире, 160 тысяч в виде бонуса за заработанные очки и 140 тысяч за выход в 1/8 финала.
"Спартаку", не попавшему в групповой турнир Лиги чемпионов и перешедшему в Кубок УЕФА, полагается 275 тысяч евро: 215 тысяч премиальных и 60 тысяч бонусных за взятые очки. "Москва", прошедшая 2-й отборочный раунд, но проигравшая "Копенгагену" в 1-м раунде, может рассчитывать на 170 тысяч евро.
Обладателю Кубка УЕФА "Шахтеру" Союз европейских футбольных ассоциаций перечислит 11 361 180 евро. Из них 7,74 миллиона донецкий клуб заработал в Лиге чемпионов. Киевское "Динамо" получит 8 700 180 евро, из которых около миллиона начислены за выступления в Кубке УЕФА.
Отметим, что в приведенных суммах доходов не учтены сборы от продажи билетов на матчи.
Добавлено: 25 Июнь 2009, 12:41:20
"Зенит" предлагает "Фенербахче" обмен форвардами
"Зенит" хочет пригласить нападающего "Фенербахче" Даниэля Гуису, которым крайне недовольно руководство стамбульского клуба. В обмен на испанца российский клуб предлагает форварда Фатиха Текке, выведенного из основного состава главным тренером Диком Адвокатом, который был недоволен уровнем профессионализма турка. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на турецкие источники, помимо передачи "Фенербахче" прав на Текке, "Зенит" готов заплатить также компенсацию в размере € 10 млн.