что должен иметь при себе сотрудник гаи, при выходе на дежурство, чтобы подтвердить, что именно он работает в данное время - наряд, допуск, приказ или что-то другое? а то надел форму, стал в хлебном месте и зарабатывай на шубу любимой или любимому.
просто столкнулся с тем, что контролеры в общественном транспорте выходят в нерабочее время на линию и работают "на себя".
Да уж, фантазия работает отменно. Поменьше анекдотов про ГАИ читайте. Выйти и работать вне смены - это из области фантастики. т.к.:
1. Оружие, машина, спец.средства, радиостанция, нагрудный знак, измерители скорости - все это выдается перед разводом заступающей смене в д/ч ГАИ. ВСя смена по списку проверяется, затем происходит развод и инструктаж.
2. В течении дня несколько должностных лиц колесят город с гласными и негласными проверками нарядов ДПС ГАИ.
3. Отработав смену на дороге идти во вторую - весьма проблематично - устаешь сильно.
4. А работать на себя с действующим загонодательством - это как ? На протоколы хлеб не купишь. А брать деньги и отпускать долго не получиться, примерно каждый пятый такой нарушитель обязательно сообщит об этом в д/ч, затем суд, и реальный срок ( как показывает практика неменьше 6 лет лишения свободы). Смысл ?
Что же касается освещения пешеходных переходов. - не соглашусь с тем, что все они освещенны плохо. На многих улицах повесили доп. фонари, освещающие не только переход, но и тротуар. Приглядитесь внимательно, например по БЛК, сами увидите. А пешики попадают под колеса в 50% слачаев по собственной беспечности и нарушений ПДД.
Знаки запрета остановки на магистральных улицах действительно появились с реконструкцией старого моста. Эта мера помогла увеличит пропускную способность дорог, так что в этом плохого? Да, нехватает парковочных мест и ГАИ эту проблемму постоянно поднимает перед власть имущими, в будущем году предусмотренна реконструкция многих улиц, каких конкретно - скажу в январе.
Проблемма парковщиков возле рынков, кр. магазинов и пр. решиться только при помощи эвакуатора, который уже есть, но остаются нерешенные проблемы по стоянке, документации и пр.