Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Июль 2025, 19:18:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Байки от Михалыча.
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #19569131

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Байки от Михалыча.  (Прочитано 19818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +201/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8993


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01 Октябрь 2024, 11:43:55 »

В России нет никаких взрывов, только хлопки
Нет войны, есть спецоперация
Нет наводнений, только подтопления
Нет спада, есть отрицательный рост
Нет пожаров, есть задымление.
Ляхтарат продемонстрировал ярчайший пример хронической стадии болезни - наврал с три короба.

Табе, Кузя, абы серануць, а ці адпавядае твой высер рэчаіснасці, табе абсалютна пох'...р.

21 июл 2022,
Генпрокуратура объяснила запрет на использование слова «война» в СМИ

«Недостоверное изложение сути проводимой военной операции с одновременным использованием термина «война» представляет повышенную общественную значимость, поскольку участие Российской Федерации в полномасштабных военных действиях будет затрагивать широкий круг общественных интересов как в социальной, так и в экономической сферах (мобилизация населения, введение комендантского часа и другие)», — считают в Генпрокуратуре.

https://www.rbc.ru/politics/21/07/2022/62d952339a7947e78507a3ce

Кароча, Кузя, чытай буквар:
Российский новояз (в Администрации президента его называют режим информационного благоприятствования) развивался в течение последних 20 лет: он должен уменьшить негативные впечатления, связанные с властными структурами и увеличить поток позитивной информации.

Главный метод режима информационного благоприятствования — подмена коннотаций. У любого слова есть прямое значение и коннотации (ассоциации), которые позволяют ему сочетаться с другими словами. У “взрыва” есть коннотации, которые позволяют вступать в сочетания с эпитетами “ужасный”, “катастрофический” и соседствовать со словами “разрушения”, “гибель людей”, “катастрофа”. Такие слова привлекают внимание людей и пугают их. А непонятные технические термины имеют, как правило, пустые коннотации — человеку извне этих профессий они непонятны, а значит, и не будут особенно волновать читателей новостей. На это и направлен основной вектор российской политики — не мобилизовать человека на внимание к происходящее, не вовлечь его в решение проблем в гражданском обществе, а наоборот, произвести максимальную деполитизацию, сделать так, чтобы гражданин РФ не пытался вмешиваться в общественные проблемы. А кроме этого, статья с такой лексикой создает впечатление экспертного знания.

Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,153 секунд. Запросов: 20.