Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Август 2025, 02:17:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Актуальные новости.
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #19563324

Страниц  : 1 ... 115 116 118 119 ... 132 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Актуальные новости.  (Прочитано 258587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +83/-12
Online Online

Сообщений: 4546

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3480 : 19 Июнь 2024, 10:37:40 »

ISW: Киев нашел альтернативу ракетам ATACMS
ВСУ провели уже две операции на территории РФ с использованием этого оружия.

Так как Белый дом пока не дает добро, чтобы Киев использовал против территории РФ дальнобойные ракеты типа ATACMS, Украина начала активно наносить удары модернизированными ракетами «Нептун».

Аналитики из Института изучения войны (ISW) решили проанализировать ситуацию вокруг недавних ударов Киева по территории РФ с помощью «Нептунов».

Еще 31 мая в Генштабе Украины заявили о том, что удар по НПЗ возле порта Кавказ в Краснодарском крае был нанесен ракетой «Нептун».

Экс-заместитель начштаба ВМС Украины Андрей Рыженко подчеркнул, что Киев впервые применил ракеты «Нептун» против наземной цели.

Вчера был нанесен удар по НПЗ в районе поселка Чушка также с помощью «Нептуна». Обе цели находятся примерно в 250 км от линии фронта. При этом радиус действия ATACMS составляет 300 км.

Впервые Киев применил против морской цели ракеты «Нептун» в апреле 2022 года. После этого начался процесс их модернизации, чтобы можно было наносить удары и по наземным целям.

Этот процесс занял два года, но результат уже налицо. Аналитики из ISW все же считают, что Вашингтон должен дать добро Киеву на использование ATACMS против законных военных целей,                                     
Если лидер Республиканской партии США Дональд Трамп во второй раз станет президентом, он планирует насаждать мир в горячих точках планеты. Если стороны не будут склонны договариваться мирно, то возможно и применение силы. В контексте российско-украинской войны политик будет стимулировать европейских партнеров на предоставление оружия.

О возможных принципах будущей внешней политики Трампа рассказал его бывший советник по нацбезопасности Роберт О’Брайен в колонке на Foreign Affairs.


Роберт О'Брайен сначала сделал экскурс в американскую политику, вспомнив, как Трамп действовал на посту главы государства. По словам экс-чиновника, он не начал ни одной новой войны, прекратил «извиняться за грехи США». При необходимости было и применение силы: например, нанесли удар по позициям лидера Сирии Башара Асада в ответ на химическую атаку. Что касается событий в Украине, то при президентстве Трампа (2017-2021) Россия не решилась продвигаться дальше после событий 2014 года. Если он получит пост главы США во второй раз, то будет маневрировать между Украиной, Россией и ЕС и добьется мира, уверен экс-советник по нацбезопасности. Такая тактика получила название «возвращение мира через войну».

В колонке О'Брайена перечислены основные пункты плана Трампа по завершению войны:

оружие Украине будет предоставляться, но не за счет американских налогоплательщиков, а за деньги ЕС;

тем временем США будут «держать дверь открытой», чтобы Москва имела возможность идти на переговоры.

«Подход Трампа будет заключаться в том, чтобы продолжать предоставлять Украине летальную помощь, при этом оставляя двери открытыми для дипломатии с РФ — и выводя Москву из равновесия определенной степенью непредсказуемости», — пояснил политик.

Кроме того, Трамп планирует несколько активизировать свою политику в Европе. По словам экс-советника, Пентагон разместит военные подразделения в Польше. Цель подобных действий — сигнализировать России, что ее нападение на страну-члена НАТО получит отпор. Еще одно направление дипломатических планов — убедить ЕС как можно быстрее принять Украину.

«Продолжение американской защиты Европы зависит от того, будет ли Европа выполнять свою часть работы, в частности в Украине», — говорится
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2024, 11:59:25 от VLADMIH » Записан
Страниц  : 1 ... 115 116 118 119 ... 132 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,105 секунд. Запросов: 20.