Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Сентябрь 2025, 02:04:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Россия взад!
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #19556129

Страниц  : 1 ... 36 37 39 40 ... 55 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Россия взад!  (Прочитано 127923 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +83/-12
Offline Offline

Сообщений: 4546

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1110 : 22 Февраль 2024, 21:47:45 »


Великобритания передаст Украине ракеты Brimstone
Партия составит 200 штук.
Великобритания передаст Украине еще 200 ракет Brimstone, сообщил министр обороны страны Грант Шаппс.

Что нужно знать о Brimstone

Эта модель ракет имеет очень высокую максимальную дальность, а также улучшенную комбинированную систему самонаведения, программного обеспечения и планера. Собственно, принцип работы этой системы состоит в том, что работа базовой радиолокационной головки самонаведения, способной выделять наземные цели, сочетается с классической полуактивной лазерной системой.

Это позволяет работать в режиме «выстрелил и забыл» – к тому же система делает невозможным наведение двух ракет на одну цель.

Добавлено: 22 Февраль 2024, 21:56:00
Главе МИД РФ предложили лететь на «попутке».

Самолет главы МИД РФ Сергея Лаврова из-за санкций отказались заправлять в Бразилии, когда он направлялся на встречу с президентом страны, сообщает Aero Telegraph. По данным СМИ, ему предложили лететь на «попутке» — в самолете своего бразильского коллеги.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 21−22 февраля принимал участие во встрече глав МИД стран G20 в Рио-де-Жанейро. Оттуда он намеревался вылететь в Бразилиа на встречу с президентом страны Лулой да Силвой, однако столкнулся с трудностями.

Оказалось, что у российского правительственного самолета Ил-96, на котором летает Лавров, заканчивается топливо, однако бразильский оператор Vibra Energia отказался заправлять судно, чтобы не попасть под вторичные санкции США.

Первоначально рассматривалась возможность заправки самолета керосином бразильских Воздушных сил, однако армейского топлива оказалось недостаточно. По данным СМИ, бразильская сторона предложила Лаврову лететь на встречу с да Силвой на самолете главы МИД Бразилии Мауро Виейры.

Напомним, для самолета российского министра и раньше закрывали воздушное пространство — так поступали некоторые европейские страны из-за санкций ЕС.

Записан
Страниц  : 1 ... 36 37 39 40 ... 55 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,082 секунд. Запросов: 20.