Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Август 2025, 10:05:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Актуальные новости.
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #19525698

Страниц  : 1 ... 63 64 66 67 ... 132 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Актуальные новости.  (Прочитано 259494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +83/-12
Offline Offline

Сообщений: 4551

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1920 : 12 Апрель 2023, 13:09:09 »

1.  Диктатор пообещал Путину действовать на двух направлениях.

Путин «сломал» Лукашенко, пишет телеграм-канал «Беларуская выведка».

Авторы канала утверждают, что они работали над результатами встречи Путина и Лукашенко в Москве. По прямой и косвенной информации, полученной от нескольких доверенных источников, «Беларуская выведка» сообщает о том, что «ходит» по коридорам Совбеза на сегодняшний день.

Лукашенко на этот раз «дал слово» Путину, что в решающий для них момент отдаст приказ на вступление Беларуси в СВО - читай войну в составе группировки «союзного государства» на основании протокола, заблаговременно подписанного министрами обороны обеих стран на авиабазе в Мачулищах.

По приезду на закрытом «Совбезе» без участия гражданских, Вольфовичу был отдан конкретный приказ о подготовке к участию в «СВО».

Вольфович в свою очередь довел информацию до своих замов, а далее урезанную часть общего плана довели до начальников управлений.

Важно: бумажного приказа не существует, а договор между двумя международными преступниками-психопатами заключен «по понятиям»! Источники нас просят предупредить заинтересованные стороны, что Лукашенко на этот раз «дозрел». Причем решение он принял не под давлением, а в результате «ядерных гарантий» и гарантий безопасности себя лично и системы власти в Беларуси.

Одно из условий: тактическое ядерное оружие будет размещено в Беларуси, а Лукашенко будет находиться под «зонтиком» стратегических ядерных сил сдерживания РФ.

Как сообщалось ранее, совместная группировка войск «союзного государства» в скором времени будет значительно увеличена. Мы работаем над дальнейшим получением информации на этом направлении. Пока речь идет о формировании реальной перманентной угрозы на украинском и литовском флангах частями ВС Беларуси.

В ближайшее время следует ожидать накапливания войск именно на этих направлениях. Авторы канала считают, что литовский фланг будет использован для затруднения или переноса саммита НАТО, а украинский фланг - для отвлечения сил наступления ВСУ.

В любом случае, четким сигналом достоверности полученной нами информации будет являться практическое размещение спецчастей боеголовок ТР и боевой авиации непосредственно на территории Беларуси.        2.
СБУ и ГУР отреагировали на видео жестокой казни украинского пленного
Начато расследование.

Служба безопасности Украины начала досудебное расследование видео с жесткой казнью украинского военного.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители открыли дело по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

«Мы найдем этих нелюдей. Если нужно будет - достанем отовсюду, где бы они ни были: из-под земли или с того света. Но за совершенное они точно понесут наказание», - подчеркнул глава СБУ Василий Малюк.

Реакция

На жесткую казнь военного уже отреагировали в Главном управлении разведки Минобороны.

Представитель ГУР Андрей Юсов отметил, что сейчас проводится детальная проверка содержания видео с казнью и устанавливается личность военного.

«Речь идет о незаконной казни со стороны террориста, и это очередной факт нарушения всех возможных и невозможных норм и правил ведения войны. Это факт, на который мир должен обратить внимание не только с сочувствием, но и с совместной работой для привлечения к ответственности всех виновных», - сказал он.

Юсов подчеркнул, что виновные - это не только исполнители. Так, выкладывание видео - это свидетельство, что подобная геноцидная политика является целенаправленной государственной политикой РФ.

В целом оккупанты выкладывают подобный контент раз в несколько недель или месяц. Так, недавно мы видели видео казни украинского бойца за лозунг «Слава Украине».

«Целью такой политики, в частности, является попытка деморализовать и посеять панику в украинских Силах обороны, что им не удается. Также целью таких публичных зверств является устрашение своих бойцов. Мол, вы не думайте сдаваться в плен, поскольку в украинском плену будут делать с вами то, что мы делаем с украинскими пленниками», - заявил Юсов.

Он отметил, что, несмотря на жестокость врага, Украина остается демократическим государством и соблюдает Женевские конвенции. Поэтому ВСУ продолжат брать российских оккупантов в плен.

«С другой стороны, россияне активнее обращаются и пробуют сдаваться в плен. Мы можем напомнить статистику, что март стал рекордным месяцем по количеству заявок в проект «Хочу жить» - более 3000 российских военных обратились к украинскому проекту с информацией о том, что они хотят сдаться в плен», - отметил разведчик.

Он добавил, что Россия пытается сделать невозможным процесс сдачи оккупантов в плен. Для этого на фронте часто появляются заградотряды, а внутри российского общества - репрессии.
Записан
Страниц  : 1 ... 63 64 66 67 ... 132 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,133 секунд. Запросов: 20.