Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Август 2025, 09:47:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Идеальный Президент
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #19515135

Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 ... 34 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Идеальный Президент  (Прочитано 115424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +83/-12
Offline Offline

Сообщений: 4551

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #360 : 05 Февраль 2023, 19:43:26 »

Почему белорусский диктатор не мог договариваться о литии в Зимбабве.

Политолог Александр Фридман в своем Telegram-канале прокомментировал информацию зимбабвийских СМИ о том, что якобы целью визита Лукашенко в африканскую страну стала попытка получить долю в местном литийном бизнесе.

Отметим, Зимбабве обладает крупнейшими запасами лития в Африке.

При оценке данной публикации надо учитывать три фактора:

1) The News Hawks – издание, которое резко критикует президента Зимбабве Мнангагву и особенно коррупцию в стране. Оно не в первый раз негативно пишет о совместных проектах Минска и Хараре. Образ Мнангагвы, который распродает зимбабвийские ресурсы сомнительным режимам, широко распространен в Зимбабве.

2) Мнангагве в этом году предстоят президентские выборы и его победа под большим вопросом. В случае поражения действующего президента любые договоренности могут быть пересмотрены. Так что лететь в Зимбабве стоило скорее после местных выборов, а не сейчас. Но у Лукашенко, похоже, нет времени.

3) Зимбабвийский литий – сфера интересов Китая. Маловероятно, что Пекин позволил бы «дружественному режиму» (но все-таки чужому) вмешаться в вотчину КНР. А сам Лукашенко рискует перейти дорогу китайцам? Еще менее вероятно, ибо особенно в контексте неудачной для России ситуации на фронте в Украине официальный Минск делает ставку именно на поддержку Китая.
Записан
Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 ... 34 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,088 секунд. Запросов: 20.