РФ не признает нового презика украины, а признает вон того чернявого и все деньги за транзит отправит в его распоряжение, а не киевскому режиму. Это нормально?
Очень хорошее сравнение и если бы в Кремле сидела адекватная власть, то Кремль так бы и сделал ещё в 2014 году, но в Кремле, что то есть

Люди, начитавшиеся западной пропаганды, часто пишут типа: как может так бедно жить страна с самыми большими запасами нефти в мире?
Так как у среднего потребителя западной пропаганды своих мозгов как у канарейки(на один короткий перелёт) надо разжевать,
жуём:1. Почему ни одна власть в Венесуэле, имея такие огромные запасы нефти, не создала своим гражданам уровень жизни как в Эмиратах, Саудовской Аравии, Бахрейне или Норвегии?
Правильный ответ: Потому что в Венесуэле добывают нефти в 10 раз меньше на душу населения, чем, например, в Арабских Эмиратах
ОАЭ 182/4 = 46 тонн нефти в год на 1 жителя
Сауд. Аравия 554/33 = 16 тонн нефти в год на 1 жителя
Венесуэла 124/30 = 4,1 тонна нефти в год на 1 жителяКстати, тоже самое и в России 554/147 =
3,7 тонны нефти в год на 1 жителя, т.е. в Венесуэле(и России) добывают слишком мало нефти (на душу населения), чтобы всем хорошо жить на одну нефтянную ренту, именно поэтому снижение мировых цен на нефть очень сильно бьёт по доходам их бюджета.
2. Как тут уже заметил ранее один умный человек, нефть в Венесуэле "тяжелая" и после её переработки маржа (экономическая выгода от добычи) становится почти в 10 раз меньше, чем от нефти с Ближнего Востока.
3. Плюс последние лет пятнадцать Америка ввела санкции против чавистов, фактически блокаду экономики Венесуэлы, что дополнительно значительно снижает доходы этой страны от продажи нефти.
Итог: По совокупности вышеперечисленных факторов экспорт венесуэльской нефти даёт минимум раз в двадцать меньше дохода в бюджет, чем продажа нефти теми же эмиратами, саудитами, бахрейном и норвегией.