Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 21:40:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Венесуэла, начало конца...

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Венесуэла, начало конца...  (Прочитано 4156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 31 Январь 2019, 04:01:12 »

Мне начать рассказывать, насколько последний кризис в США
Ну расскажите, я что-то не помню в США семизначной инфляции, и пустых полок в магазинах.
Ну что, Feanor, своих мозгов не хватает отвертеться, почему вдруг в случае с украиной-венесуэлой пример разницы ВВП вам не подходит?
Я же вам предложил посмотреть другие цифры, например инфляцию, или это уже не цифры для вас.
Я не считаю, когда 70% народа. который до этого сотню лет нагло грабили
Ну вообще-то в 70-х годах ВВП Венесуэлы на душу населения был на уровне заподно-европейских стран.
Я не считаю, когда 70% народа. который до этого сотню лет нагло грабили, дают самые элементарные условия и возможности для жизни "политикой популизма"
Когда это делается в ущерб экономики, это никогда ни к чему хорошему не приводит, доказательства на лицо.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 31 Январь 2019, 17:48:26 »

Ну вообще-то в 70-х годах ВВП Венесуэлы на душу населения был на уровне заподно-европейских стран.
Ну вообще-то я вам, для того чтобы было понятно отчего в Венесуэле появляется рост ВВП, приводил динамику его роста в годы, когда мировые цены на нефть росли:
Цитировать
2003 -7,8 %
2004 +18,3 %
2005 +10,3 %
2006 +9,9 %
2007 +8,8 %
2008 +5,3 %
2009 -3,2 %
2010 -1,5 %
2011 +4,2 %
2012 +5,6 %
2013 +1,3 %
Ещё раз повторяю, Feanor, для того чтобы рассуждать на тему чьих-то экономических проблем надо хоть немного понимать в этой самой экономике. Вам дают цифры и аргументацию - вы же, Feanor, как попка повторяете штампы американской пропаганды(которую делают умные люди для идиотов). Вам в какой-то пропагандисткой медиа-методичке написали про "в 70-х годах ВВП Венесуэлы на душу населения был на уровне заподно-европейских стран" вы как попка, это скопипастили. Почему мог произойти такой резкий рост ВВП в такой отсталой стране ни мозгов, ни знаний понять у вас не хватило. А в 70-х годах прошлого века был самый большой нефтяной кризис в мировой истории:
Цитировать
Нефтяной кризис 1973 года был первым энергетическим кризисом и до сих пор считается крупнейшим. ОПЕК снизила объёмы добычи нефти не только для того, чтобы повлиять на мировые цены в свою пользу. Главная задача этой акции состояла в создании политического давления на мировое сообщество с целью уменьшения поддержки Израиля западными странами. В результате нефтяного кризиса и последовавшего за ним четырёхкратного роста цен на нефть.
и, конечно, рост мировых цен на нефть в ЧЕТЫРЕ раза не мог не привести к взрывному росту доходов бюджета нефтедобывающей Венесуэлы.
... Развивайте свой небольшой мозг, Feanor, вы мне уже надоели своим примитивизмом. Оставляю вам право на последнее слово Смеющийся
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Lobster9
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 01 Февраль 2019, 12:16:28 »



Добавлено: [time]Сбт 02 Фев 2019 19:48:15[/time]
Параллели с Венесуэлой


« Последнее редактирование: 02 Февраль 2019, 23:42:26 от Lobster9 » Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 03 Февраль 2019, 19:29:00 »

https://чарт.org/ru/news/2019/2/3/322297/
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 19 Февраль 2019, 20:11:09 »

Цитировать
Самые низкие цены зафиксированы в Венесуэле в ($0,01), Иране ($0,14), Кувейте ($0,35), Нигерии ($0,41) и Египте ($0,43). Далее идут Малазия ($0,53), Саудовская Аравия($0,54), ОАЭ ($0,59), Россия ($0,66) и Пакистан ($0,69).
Это стоимость бензина. Я понимаю что там зарплаты смех, но 1 цент это продажа в убыток, страна не то что не имеет с этого налогов, но еще и оплачивает затраты на производство.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Февраль 2019, 15:26:10 »

Это стоимость бензина. Я понимаю что там зарплаты смех, но 1 цент это продажа в убыток...
Может быть убытка там таки нет? Мы же не знаем себестоимость. Но то что дурости у чавистов, как у всех леваков-популистов, хватает можно не сомневаться))

Меня вот дико веселят высеры Бабченко выложенные сюда с хартыы Михалычем Смеющийся)) Украинский фейкомёт и пропагандон волнуется за Венесуэлу Смеющийся
Особенно доставило вот это:
Цитировать
Появились реликтовые болезни — вроде кори.
Алё!)) Это, на минуточку, постит человек из страны, в которой:
Заболеваемость корью в Украине приближается к довакцинальному периоду 1968 года
В 2018 году корью заболели более 52 тысячи украинцев. За этот год на Украине от кори умерли 12 детей. В январе 2019 года заболели 8,5 тысячи украицев. 1 января 2019 года в Бердичеве от кори умер двухлетний мальчик. Только по официальным данным, за последний месяц от кори на Украине уже умерли семь человек. На второй неделе 2019 года от осложнений кори умер житель Ровенской области. Корь из Украины перекинулась в Польшу: инфекцию нашли у двоих украинцев, работавших там на мясокомбинате.

А одновременно с корью на Украние вторая по масштабам в Европе эпидемия ВИЧ/СПИД.

Всем, кто читает такое дерьмо из американских агитпомоек надо помнить, что ВВП Венесуэлы в ТРИ раза больше Украины(Венесуэла 17.576 руб. 29 коп. / Украина 6.790 руб. 66 коп.), всем читающим про какие-то политические репрессии в Венесуэле надо помнить, что на Украине несогласных, имеющих оппозиционное власти мнение сжигают живьём, расстреливают среди белого дня, гноят и пытают в тюрьмах. И это всё никак не волнует западный агипроп, об этом ни одна бабченка не напишет Смеющийся
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 20 Февраль 2019, 15:34:01 »

Бацькiн сын
не ну в боливарах или что там может это и не в убыток, а прибыль с 1 литра 200тыс.бумаги)
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,124 секунд. Запросов: 19.