Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Июнь 2024, 05:46:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье > Тема: Re: Йога
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Сообщение #1881812

Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Йога  (Прочитано 34492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 14 Ноябрь 2008, 15:06:51 »

5 тибетских жемчужин ( ОКО В ВОЗРАЖДЕНИЕ) - Это Сид(А.Сидерский) её в книге демонстрировал, вот тут он сам о ней пишет:
"Иван Вопрос:
Здравствуйте! Что вы можете сказать о практике Око Возрождения Питера Кэдлера? Делал её достаточно регулярно в течение года, вполне доволен эффектом. Недавно сходил на занятие по Йоге23, где инструктор сказала мне, что эта практика разработана для людей ослабленных, либо пожилых, к которым я сейчас не отношусь. И мне её делать не нужно и опасно. Я использую ОВ как основу тренировок и не хочу через пару лет исправлять различные побочные эффекты практики, если они имеются. Прокомментируйте пожалуйста.
Ответ:
Побочных эффектов, которые придется исправлять, эта практика не имеет. Но она является "эгрегорной", то есть, "подключает" практикующего к некоему энергоинформационному образованию, которое является общим для всех, кто этой практикой пользуется. И до определенного момента это образование помогает больному или очень слабому человеку "выкарабкиваться из задницы". Но когда "задница" оказывается позади, "эгрегор" использует осознание окрепшего здоровьем практикующего для своей "подпитки" и для "подкачки" тех, кому это необходимо. Таким образом, на определенном уровне практика становится тормозом в развитии Вашей энергоинформационной составляющей. В этом нет ничего плохого и ничего хорошего. Просто так работает эта практика. Я вообще советовал бы не пользоваться традиционными эгрегорными системами, поскольку помимо некоторого потенциала развития они дают паразитный эффект - то, что я называю "подключкой". До некоторой степени подключка может быть фактором, способствующим физическому оздоровлению и некоторому энергоинформационному развитию, но в какой-то момент эгрегор начинает "требовать свое". Это сродни эффекту "манипулятивного зомбирования". То есть, "выше" уровня "подключки" человек в таком случае развиться как осознающее существо не может. Не расстраивайтесь, таким свойством обладают все "гуруистические" направления йоги, все религиозные конфессии, все сектантские формирования. Возможность выхода на "свою вертикаль" без промежуточных эгрегорных подключек дают только технологические системы, в которых есть техника, методика и алгоритм, но нет привязки к авторитету и нет "инициаций", "посвящений" и прочих атрибутов "подключения". Я никогда не встраивался ни в одну конфессиональную или "инициализационную" систему именно по той причине, что меня не интересуют "подключки", я вижу смысл только в свободной эволюции осознания. Так что если Вам не нужна "скорая помощь", бросьте ОВ и практикуйте Y23 - эту методику я формирую как чисто технологический алгоритм, который позволяет человеку освободиться от любых "подключек" и выйти на свою вертикаль развития минуя какие бы то ни было варианты "эгрегорных игрищ".

Взял отсюда: http://www.yoga23.com/red/questions/page/19
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,111 секунд. Запросов: 20.