Никакая контора в жизни не будет никому ничего возмещать. На сей счет давно четко продуманы схемы и решения.
но коментс
Отвечать в любом случае будет ВЛАДЕЛЕЦ машины(источника повышенной опасности). Подчеркну------------- именно ВЛАДЕЛЕЦ (по техпаспорту), а не водитель и тем более фирма. ЗЫ, ни у одной фирмы нет машины, зарегистрированной на нее.
курим сюда
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 9 января 2002 г. N 88-З
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕВОЗЧИКА ПЕРЕД ПАССАЖИРАМИперевозчик -
юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, зарегистрированные в Республике Беларусь и в установленном порядке осуществляющие перевозку пассажиров и багажа с использованием для этих целей транспортного средства.Значит, перевозчик - либо
канторы либо
ИПшники(которые сами ездят на своих машинах)...
Владелец по техпаспорту отвечать ПЕРЕД ПАССАЖИРОМ низачто не будет...перед ГОСУДАРСТВОМ В ЛИЦЕ ГОС ОРГАНОВ (ГАИ) - БУДЕТ, а перед пассажиром нет...т.к. возмещение вреда здоровью производится в порядке гражданского судопроизводства и основанием для привлечения к ответственности является договор перевозки, который заключается между ПЕРЕВОЗЧИКОМ(см. выше) и пассажиром.
только в случае тяжкого вреда здоровью либо гибели пассажира, водитель подлежит ответственности по соответствующим статьям УК РБ. но от этой ответственности пострадавшему ни холодно ни жарко.
А на счет старой машины и завышенной оплаты----- никто вас не заставляет ехать на той машине, которая приехала на заказ. Есть закон о правах потребителя, и платить 20 тысяч, там где реально не больше 10 тож никто не принуждает. Такие споры очень быстро решаются на местах с помощью и без соответствующих организаций.
машины, приежжающие на заказ никогда не ломят 20к. это цены черных бардюрщиков.
не пользуюсь фирмами, в рядах которых есть машины старше 2000 гв.
Дык любое такси с шашечками больше врезается в память нежели обычная "БЭХА"-Семерка пятилитровая......
чет я не вкурил че ты сказать хотел...