Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Июль 2025, 03:15:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 111 112 114 115 ... 186 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Амэрыка, я люблю цябе!  (Прочитано 430594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #3360 : 11 Апрель 2018, 16:52:32 »

Дело в том, что я в них разбираюсь. В механических. Задача механического фильтра в очистке от механических частиц. Никаких других задач перед ними не стоит. Удивлю Шведа. Чем забитее механический фильтр, тем качественнее он очищает жидкость.
В системах очистки воды, да. За механическими фильтрами всегда стоят сначала химические, потом биологические. Ультрафиолетовая лампа, короче.
Дело в том, что за всеми этими фильтрами всегда находятся трубы к потребителю, в которых эта гадость и разводится. Решение? "А давай хлорки туда ебнем?" Правильное решение: За системой очистки воды всегда должна конструктивно стоять система очистки водопровода. Биология разводится в трубах.

Не. В таких системах по другому. Это установка замкнутого водоснабжения.

Рыба в результате жизнедеятельности производит выбросы в воду фекалий, соединений азота, аммиака. Также остатки кормов, мертвые рыбы и др.

Там на очистку фильтры такие стоят: решётка на заборе выды, чтобы трупы рыбы не попадали в трубы с обратной водой. Затем фильтры механической фильтрации, как правило это барабанный фильтр в не больших системах, но в принципе их дофига: гидроциклоны идр, где происходит очистка воды от остатков еорма, фекалий, муслра и др. Далее вода поступает в биологический фильтр, где очищается от соединений азота: нитратов, нитритов, аммония с помощью бактерий. И только потом идёт бактериологическиц фильтр, где ультрафиолетом очищается вода от бактерий.

Это всё система доя выращивания форели и осетра.

Для клариего сома этого может и не быть. Эта падла живучая - он в Африке выживает в пересыхающих реках.

Поломка фильтров механической очистки для выращивания клариевого сома не может быть причиной плохой работы. Достаточно купить мелкую сетку для отделочных работ, любой сетчатыц материал и всё - механический фильтр готов для клариевого сома. Он не самоочищаемый, но можно поставить какого-нибудь Сярожу и Белозёрска или Ивацевич, чтобы чистил.

И эта сетка будет стоить копейки на зарплату Сяроже тоже еопейки уйдут...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Страниц  : 1 ... 111 112 114 115 ... 186 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,092 секунд. Запросов: 20.