Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Июнь 2024, 00:53:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Зимняя рыбалка II
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #18447850

Страниц  : 1 ... 142 143 145 146 ... 152 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Зимняя рыбалка II  (Прочитано 654010 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2021


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« : 21 Ноябрь 2013, 19:56:07 »

Продолжение. Зимняя рыбалка. Том второй.
Во избежание вопросов: просьба Админа для оптимизации работы форума темы с количеством сообщений более 10000 закрывать. Так что пишем по существу и не флудим. 
Предыдущая часть здесь.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 08:55:30 от BETEР » Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
Первое сообщение / продолжение темы 
DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4593


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #4291 : 28 Январь 2018, 21:47:03 »

Чуточку подробнее о сегодняшней вылазке.
Прогноз не радовал хорошей погодой ни вчера на сегодня,ни сегодня с утра на сегодня,ни даже ближе к обеду на сегодня не радовал вовсе.Абсолютно не внушали оптимизма бешенные порывы ветра и гр##аный мокрый снег с дождём.
Потратив вчерашний поздний вечер,полночи и раннего утра в поисках места в экипаже для воскресной вылазки на лёд,понял что народ тоже смотрел прогноз и не особо горит желанием мочить свою пятую точку в таких условиях без определенной мотивации.
Из двух предложенных вариантов особенно не прельстил ни один.
Первый-выезд в 8.30,возвращение после 16.30 с посадкой/высадкой через прохождение алкотестера с учётом прогнозируемых погодных условий не зацепил меня своими достаточно серьезными ограничениями.Но поднял неслабую волну в интернете благодаря своей неординарности.
Второй-опять поездка на Медики,опять грабли,опять-рука/лицо на всех глубинах,короче я отказался.
Был вариант ещё-подрулить под местный рыболовный магазин ("На Крючке" вроде),выцепить непредусмотрительно не закупившегося мотылем или живцом,наивного хозяина авто и нагло напроситься на борт.
Но,сцуко,все планы испортил некстати сбежавший кот,которого только вчера приютила типа на передержку моя сердобольная дочка.Я лично против котов ничего не имею,но когда они,сцуки кастрированные орут полночи,мне как то не по себе становится.Вот я как бы уже сидя на чемоданах и тут тоже невыспавшаяся доча выносит это трехкилограмовое пушистое чудо прям мне на встречу.Ну я говорю-пойду собаку выгуляю,может и котэ заодно?А то,сволочь орет словно в туалет хочет.На том и порешили.Смастырили мелкий ошейник для мурлакатама что б не сбежал и вперёд.
Дальше проблему решил мой пёс.Он конечно сволочь,но не дурак.Не стал дома конфликт раздувать.Но только вышли на крыльцо подъезда,от кота только ошейник и остался.И тот ещё полсекунды падал.Собака довольна,я в шоке.Звоню дочке-так и так,мол свалил мурлакатэ.Час искали с фонариками.Потом я ещё полчаса под колёсные арки кыкысал.Хера-собака моя своё дело знает.
Короче благополучно проипал я утреннюю зорьку и шансы на подсадку свелись к нулю.
А чемодан/вокзал/куда теперь?А и хрен с ним,думаю-какая разница где клевать не будет?
Сел на тралик и поп#здрячил с конечной Фортов на конечную Азота.Плюсы выбора нарисовались сразу.
Никакого тебе допингконтроля в выходной день с утра!
За пол рубля можно в течении получаса очень комфортабельно провести время(жаль наушники дома забыл).
От остановки до водоема можно доплюнуть.Раз за пять.Не важно,но реально близко.
Прудило знакомое до боли-четверть века пять дней в неделю утром и после работы мозолит оно мне глаз.Собственно выбор и пал на него,потому как по старой памяти попадался здесь оттепелью и карась и даже карп.
Насмотревшись на фото субботних золотистых и серебряных,пойманных в Бережанах и не только,этих толстобрюхов и я вожделел пощупать их за чешую.Первые десять лунок на средней для этого водоема глубине в полтора метра при беглом осмотре подводной камерой запучеглазили мне прям в объектив мелким пусть и одиноким окушком.Все-рыба есть.Что дальше.Вспоминая старые рыбалки надеюсь найти тростник,хоть какую поросль,в которой может держаться мелочь,но без особого успеха.Озеро почти без снега,но в одном углу перспективно белеет запорошенный ветром участок,пусть и мелководный.Вдруг там что то да затихорилось.Просверлил десяток лунок,побулькал камерой,что то мелькнуло вроде.Честно,мое мнение-камера на рыбалке отнимает не только время,но и надежду.Посему,плюнул,нацепил мотыля на мелкую мормышку,ну и как там выше описывали эту методику,начал дрочидриблингом заниматься.Поклевки начались с третьей лунки,пусть вялые,но все же.Первая плотва отреагировала на спуске.Есть.
Как то и снег с дождём уже показались не такими мокрыми как поначалу.Еще одна лунка порадовала с подводы вполне такой упитанной сорожкой.После обрыва мормышки на нежданном рыбхапе пришлось повозится,пока привязал новую.Леска тонкая,руки обветренные,мормыха мелкая,короче жесть.Телогрейка потихоньку начала впитывать стекающую по  в спине воду.С каждым разом норовя заподпопить мне пару литров воды.Но,потиху-помалу,коту я в итоге наловил.Кот правда сбежал,поэтому пришлось дома засолить к пиву все эти бонусы с плавниками.
Забурился в итоге в пустой тралик со всей снарягой,пробил талончик,зажал его в обветренной ладошке,натянул поверх на себя мокрую телогрейку и под звуки капающей с неё воды отправился домой,от конечной до конечной.Жалко только наушники дома забыл.
Всем НчНх и до встречи на водоемах.
Записан

Страниц  : 1 ... 142 143 145 146 ... 152 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,111 секунд. Запросов: 21.