Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Август 2025, 08:58:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 35 36 38 39 ... 41 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Мировые автоновости - 3  (Прочитано 95199 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #1080 : 25 Ноябрь 2017, 14:15:16 »

Женщина получит более полумиллиона за ДТП, которое произошло более 30 лет назад

Цитировать
АНХК заплатит за специальный автомобиль для инвалида   версия для печати
Ангарский городской суд рассмотрел гражданское дело к АО «Ангарская нефтехимическая компания» о взыскании дополнительных расходов, вызванных повреждением здоровья.
В суд обратилась местная жительница, которой в 80-е годы в результате ДТП был причинен вред здоровью источником повышенной опасности, а именно автомобилем, принадлежащим ответчику, под управлением водителя, который являлся работником ответчика.
Из материалов дела следует, что женщина получила тяжкие телесные повреждения, и в связи с перенесенной травмой ей была присвоена инвалидность. Водитель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 211 ч. 2 УК РСФСР.
ФКУ «ГБ МСЭ по Иркутской области» Минтруда России Бюро медико-социальной экспертизы № 27 для истицы была разработана и выдана индивидуальная программа реабилитации инвалида, в которой предусмотрено, что женщине требуется специальный автотранспорт с ручным управлением. Стоимость данного транспортного средства составляет  545 000 рублей. Право на бесплатное получение за счет средств федерального бюджета женщина-инвалид не имеет.
Согласно ст. 1064, 1085 ГК РФ на ответчика - АО «АНХК», как владельца источника повышенной опасности и работодателя лица, причинившего вред здоровью, законом возлагается обязанность возместить вред, причиненный здоровью истицы. В том числе и дополнительные расходы, связанные с приобретением транспортного средства, в котором нуждается истица.
Прокурор, участвовавший в рассмотрении дела, полагал возможным удовлетворить исковые требования ангарчанки.
Суд посчитал исковые требования женщины-инвалида обоснованными и подлежащими удовлетворению. Ангарским городским судом принято решение взыскать с АО «Ангарская нефтехимическая компания» в пользу истицы дополнительные расходы, вызванные повреждением здоровья, на приобретение специального транспортного средства в размере 545 000 рублей.

http://angarsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=715
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Страниц  : 1 ... 35 36 38 39 ... 41 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,095 секунд. Запросов: 20.