Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Август 2025, 17:25:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 724 725 727 728 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1642333 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21751 : 14 Октябрь 2017, 12:42:42 »

Если основная проблема в морфологии, то неужели увеличение в 400 раз поможет точно также выбрать наилучший СЗ, как и в 6000 раз?
Трудно сказать, что было бы, если бы в первом протоколе было ИМСИ, с Икси получилось совсем что-то не то.
По крайней мере в 2 последующих свежих протоколах где было ИМСИ результат то получился по эмбрионам гораздо лучше, и на подсадку были нормальные, и в заморозку оставались.

Если в Ботяне дают какую-то информацию по пройденным манипуляциям, то в случае неудачи (так как в случае удачи чего заморачиваться уже) можно спросить эмбриолога сколько сперматозоидов в процентном соотношении на ИМСИ было класса 1, 2, 3, 4. И какого класса выбрали для оплодотворения. Если, например, все равно найдены спермики только класса 3, то ИКСИ одинаковые шансы. При увеличении 400 видны грубые дефекты и так. Ну и с другой стороны при увеличении 6000 все равно не видно многое.
Еще можете почитать, что думал Каменецкий про ИМСИ http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-43213.html , правда год древний, может передумал. :-)

Но то, что в Ботяне маловато посещений до пункции, что леки вечно кто-то докупает/не хватает для поддержки, что есть девушки с пустыми фолликулами или с минимумом зрелых на пункции, со спецэффектами во время протокола, что не сдают кариотип, общие анализы до протокола (вроде свертываемости), а потом сюрприз (это издержки самого метода ЭКО, территориальной отдаленности и того, что все-все-все анализы всем-всем-всем вроде как и нецелесообразно делать)(сама была в Ботяне не на ЭКО, а на первом скрининге при естественной беременности, посидела 40 мин под кабинетом, Петшицкий понравился, персонал на ресепшене - нет, где-то в начале моих сообщений можно найти как я добивалась результатов скрининга)  ... а вообще ждем беременную волну в беседке, желаю всем удачного узи, легкой беременности.  
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 12:59:45 от Morena Baccarin » Записан
Страниц  : 1 ... 724 725 727 728 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,184 секунд. Запросов: 21.