Я бы даже сказал, что вся топонимика литовская.
Финнских гидронимов много и финнских переделанных на балтский манер тоже полно, в Минске есть один историк, который на тему финнских гидронимов Беларуси много пишет.
Реки с балтскими названиями на -ва: Дитва, Изва, Лохозва, Клява, Зельва, Лосьва и др
С окончанием на
ВА это финнские названия рек.
... были и другие литовские фамилии - Кирис, Шемис, Вайтонис, Довгялло, Гедимин, Эйсмонт. Они себя считали кто литовцем, кто поляком, кто белорусом - но по сути их предки были литва-литвины-литовцы, как раз из западной Беларуси: Лида, Ошмяны, Сморгонь, Гродно, Скидель и др.
Эйсмонт, кстати, финнская фамилия. Крэсавяки-литвины самый стойкий и хранящий традиции в мире народ, который а ни разу ни веру, ни национальность не сменил

Хорошо бы тебе, Бритун, сделать тест на ДНК-генеалогию. Я почти уверен, что ты - гаплогруппа N1c - южнобалтийская и финно-угорская,
Эх, сделать бы такой ДНК-тест нашим крэсавякам... и от души поржать над их процентами финнской N1c

))
Бритун, же точно пишет, что, когда литовцы копают свои древности то находят только остатки чумов)) ведь тоже самое и у их братьев с Крэсув будет))