Не поняла, что вы хотели сказать.?
С чего вы взяли что погасят ровно таковую сумму?
Погасят сумму не БОЛЬШЕ таковой, т.е.если сумма основного долга меньше суммы фин.помощи-погасят сумму основного долга, компенсировать разницу не будут.Фин.помощь погашает только основной долг.Но как только основной дрлг погашен на 100%, кредит завершен.
Пример: Вы взяли кредит на 14400 и два месяца его погашали.Платеж 300р(200осн.долг100проценты).За два месяца вы погасили 400р основного долга, остался осн. долг 14000.Сумма фин помощи
составляет 80 бпм=14400.Но т.к сумма вашего основного долга 14000 после оплаты, вам погасят 14000, 400р вам не возместят.
Добавлено: 22 Март 2017, 21:49:50
Может я чего не понимаю,???
Но насколько я знаю это так.Не претендую на истину в последней инстанции.
Выдержка тз указа "Если сумма финансовой помощи превышает остаток задолженности по кредиту, то она предоставляется в размере такой задолженности.[∗]"А вот по датам , мне кажется они будут смотреть долг на момент выделения фин.помощи, а не подачи заявления.Банк откуда будет знать все наши хитросплетения?По договору должны внести, значит вносим, а когда перекроют фин.помощью сообщат письмом.Хотя эти моменты не уточняла
