Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Июль 2025, 01:19:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 99 100 102 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Как отлучить от груди  (Прочитано 212379 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mishkin_mam
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 721


Просмотр профиля
« Ответ #3000 : 18 Январь 2017, 03:14:15 »

Все собиралась рассказать про наше завершение. И вот добралась.
Отлучились в два с половиной.
 
Я сделала все сикось наискось, на самом деле. Так что сумбурный рассказ.
Итак. У нас оставались прикладывания на дневной сон, перед просыпанием с дневного, на ночной, один раз ночью и под утро.
 
И вот однажды сын взял себе и уснул на дневной сон сам, без груди, со мной рядом. И на просыпание не хныкал. Я как-то факты не сопоставила, что просто устал человек в этот день, и решила, что пора.
И убрала дневные совсем, сразу. Просто на следующий день сказала ему, что он подрос, молочко ушло, но осталась мама, и я теперь буду сама, без груди тебя укладывать. Буду петь песенки, читать, качать на руках, носить в слинге, если хочешь.
Миша решил, что это прикольная такая новая игра и согласился на ношение в слинге. И уснул прямо там. Размотала, переложила, не проснулся. Ура)
Вера в отлучение окрепла и решила голова моя, что назад пути нет. 
На третий день отлучения Миша днём сообразил, что не весло ему в такую игру играть и рыдал. Я жалела. Плакал сын навзрыд ещё дня два навзрыд в обед точно. Сердце разрывалось, честно. Жалела, носила на руках, повторяла ему(но больше себе, правда), что ничего не изменилось, я тут, рядом с ним, и так всегда будет...
думала вернуть все на места, но потом так взвесила себе: "молоко ушло, ребенок поверил, а сейчас возьмёт и вернётся? Тогда точно до армии кормить буду". 
 
Плакать перестал, просто стали очень долго укладываться на дневной сон, по часу в среднем. Обычно просто лежали и разговаривали, обнимались-гладились.
 
Через неделю я заметила, что на укладывание ночное грудь он уже не просит, я сама предлагаю по привычке. И в один день не предложила. Поболтали, отвернулся, я обняла и уснул. В таком режиме пробыли около недели. Ночью просыпался и грудь получал)
 
Следующую неделю оставила одно кормление ночью, около трёх. Когда просил грудь под утро, забалтывала шёпотом и заглаживала, предлагала воду, говорила: "можешь просыпаться уже, если спать не хочешь" Сын выбирал сопеть и спать дальше. 
 
И вот настал день, когда человек мой взял и проспал всю ночь, проснулся в туалет и попросил воды. И следующую ночь так же случилось. И я даже умудрилась запомнить точную дату, когда последний раз мой сын прикладывался к груди, вот))) Думаю, что последние недели молока как такового уже не было, а практически пустая грудь ребёнка не интересовала. 
 
Сложным для меня оказался первый этот этап, когда я решила из-за невнимательности убрать дневные прикладывания, оба сразу. Думаю, правильнее было бы убрать ночь. Он бы точно меньше плакал, а я бы так не переживала и внутреннее была уверенна в своём решении больше, что ли.
 
Но вот так, как есть. Завершение ГВ заняло у нас около трёх недель. С грудью проблем не было на этапе отлучения никаких.
Удивительное дело спать всю ночь в удобной позе, девочки
Записан
Страниц  : 1 ... 99 100 102 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,086 секунд. Запросов: 21.