Але ж для забавы
Не надо выкручиваться и под дурачка косить, или действительно настолько глуповат? Мозгов не хватает набрать Lietuva и посмотреть(даже послушать можно для особо одораных)), как произносится в литовском словосочетание "ie" или стыдно признаться в очередной подтасовке?))
хай будзе і немчура калі ім больш веры...
А кому ещё верить если ваше лицьвиньскае дикарьё ни читать ни писать не умело )))
немчура мянуе Гедыміна Кароль Літвы... а потым усягота пералічвае яго валоданні...
А лабусня(Гедыминас) пералічваючы свае валоданні никакой Литвы не упоминает:
"с нашей стороны земля Аукштайтия и Жемайтия, Плессеков и все земли русских, которыми мы владеем"Это значит: 1) Никакой Литвы в его владениях вобще не было.
2) Литва это и есть Аукштайтия и Жемайтия - две составные части Литвы.
Выбираем лицьвины, што вам болей да спадобы

)))
пакажы, дзе ў тытуле Гэдыміна паказана Жмудзь і Аукштота?
Ещё раз повторю, чтобы тяжелее спрыгивать в сторону было: Как мы выяснили, из слов самого Гедыминаса, Литва это и есть Аукштайтия и Жемайтия. Или он должен был для современных фейкаробов лицьвиноу-крэсавякув специально в титуле пояснять?))
Это, кстати, потом отлично сделал Витаутас, похоже специально для современных лицьвиноу писал:
Так как Жемайтская земля находится ниже Литовской земли, то и называется Жемайтия, потому что так по-литовски называется нижняя земля. А жемайты называют Литву Аукштайтией, то есть верхней землей по отношению к Жемайтии. Также люди Жемайтии с древних времен называли себя литовцами, и никогда жемайтами, и из-за такого тождества мы в своем титуле не пишем о Жемайтии, так как все есть одно - одна земля и одни люди
Всем лицьвинам прочитать и заучить наизусть эти точные и ёмкие слова вашего великага кунигаса, чтобы больше не позорить свою родную землю аукштайтскую и жемайтскую. Viskas aišku?
Не варта ўпадабляцца летувіскім жульгісторыкам
Литовские историки в тематических форумах возят вас пысай па падлоге так, что от лицьвинистау только визг парсючы стоит и истеричные вопли, что "ізноў абгадзіліся па самыя вушы..."
