Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Август 2025, 00:25:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Новая Rzeczpospolita - путь национального спасения  (Прочитано 24448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gladius
Гродненец
**

Репутация: +14/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 31 Июль 2016, 13:24:29 »

Суть нашей реформы - в возобновлении общения с Римом и воссоединение
Вселенской церкви.

вот,только,смысл то в чём для массы верующих? как их жизнь то изменилась от " возобновления общения с Римом и воссоединения
Вселенской церкви"? особенно смешно это выглядит для 16 века:времени расцвета реформации,в том числе на землях ВКЛ.

У московитов был выбор: либо объединиться с Европой и прогнать татарских оккупантов, либо продолжать встраиваться их систему. Они выбрали последнее. Тот же Александр Невский дрался со шведами и немцами, зато при этом с радостью валялся в ногах у хана, выпрашивая ярлык на княжение. То есть ползать на карачках перед дикарями для русских лучше и до фига патриотичнее.

честное слово,такое мог написать, либо абсолютно несведущий человек,либо циничный лжец,либо идиот.

с кем объедениться? где та сила,что могла противостоять монголам? кто это объединение предлагал? может быть это те самые шведы и немцы,которых вы упомянули? видимо они и шли в новгород с  целью борьбы с ""татарскими оккупантами",как вы выразились(какое смешное определение). где же эта европа была,когда русские княжества тонули в крови? или они добровольно "встроились в систему"?

То, что в рядах карателей были коллаборационисты из числа украинцев, не означает, что это весь украинский народ ополчился на другие народы.

проблема в том,что в рядах карателей были практически исключительно хохлы. целая,так сказать, "нация карателей".
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,108 секунд. Запросов: 20.