про амперы. ток 350мА применяется, в основном, для 1Вт диодов(лед), 750мА для 3Вт, 1А для 10Вт. от этого и нужно плясать. цепь из лед собираются последовательно и подключается к драйверу. драйвера подключаются параллельно к блоку питания(БП). кол-во последовательных лед зависит от напряжения БП, чем больше напряжение БП, тем больше лед в цепи может быть. если БП на 12В, то в цепочке будет 3 леда, т.к. синие и белые лед рассчитаны на 3,3-3,5В. если БП на 24в, то в цепочке может быть 6 лед.
следует учесть, что от максимального тока БП зависит кол-во параллельных драйверов.
пример. есть БП 120Вт, 12В, 10А. он сможет работать долго и счастливо при параллельном соединении 12 драйверов(к каждому драйверу подключено 3*3Вт лед). по максимуму может и 13, но дадим запас мощности на погрешность расчетов и производства.
лень рисовать схему. может, потом нарисую.
Добавлено: [time]Срд 02 Дек 2015 11:07:15[/time]
а. забыл про регулирование. для этого нужно использовать регулируемые(диммируемые) драйвера. можно и самому спаять. я пилотный диммируемый вручную драйвер паял, работал. но потерялся где-то

Добавлено: [time]Срд 02 Дек 2015 12:34:36[/time]
