Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Август 2025, 20:35:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 42 43 45 46 ... 55 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Русский солдат XXI века. Участие в вооруженных конфликтах. Армия ОДКБ.  (Прочитано 207024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1290 : 01 Август 2015, 21:10:18 »

Челябинский призывник попал в больницу с ножевым ранением

Семья требует перевести его в воинскую часть региона

Призывник из Челябинской области попал в госпиталь, получив удар ножом в спину от сослуживца. По данном факту возбуждено уголовное дело. Семья южноуральского солдата-срочника намерена добиться перевода молодого человека в воинскую часть региона. За помощью родные обратились к областному уполномоченному по правам человека, сообщает 1 июля корреспондент ИА REGNUM.

По мнению южноуральского омбудсмена Алексея Севастьянова, самое ужасное в этой истории то, что мать раненного солдата узнала о случившемся лишь спустя почти месяц. ЧП в воинской части Алтая, где служит ее сын, произошло еще 2 июня, а на родину солдата известие пришло лишь несколько дней назад. «Нами уже направлены все необходимые запросы на имя командования Центрального военного округа. Вместе с мамой раненного солдата Николая Чуварова мы намерены добиваться перевода ее сына в Челябинскую область. Уголовное дело возбуждено по факту нарушения уставных отношений между военнослужащими», — отметил омбудсмен.

По информации сайта «Челябинск.ру», удар ножом в спину южноуралец Николай Чуваров получил после конфликта со своим сослуживцем, ефрейтором. Словесная перепалка между срочниками в какой-то момент переросла в потасовку. Сослуживцы разняли дерущихся, но когда южноуралец повернулся спиной к своему горячему оппоненту, тот схватил нож и нанес удар. Все это, только спустя почти месяц, Николай смог рассказать своей маме по телефону. По какой причине солдат не смог сделать этого раньше, пока не уточняется. Возможно, ему просто не разрешали этого сделать. В настоящее время в этом и других вопросах разбираются следственные органы.

Подробности: http://regnum.ru/news/accidents/1938547.html
Записан
Страниц  : 1 ... 42 43 45 46 ... 55 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,098 секунд. Запросов: 20.