Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Июнь 2025, 07:13:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Дачники-огородники поделитесь советами  (Прочитано 145989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 24 Май 2008, 14:38:53 »

Цитировать
Да, и может заодно кто подскажет. Дача, которую мы хотим купить неприватизирована ещё. Хозяйка (вполне адекватная, приятная женщина) просит дать сразу ей всю сумму (а она, в общем, не маленькая). Мы въезжаем на дачу, а она занимается приватизацией, после приватизации оформляем документы. Но как-то ведь хочется себя обезопасить. Вдруг она потом скажет, ничего не знаю, ничего брала. Как правильно все оформить?
1- Нельзя продать не приватизированую дачу.
Оформить на вас документы нынешняя вменяемая хозяйка сможет только после того, как приватизирует участок и получит на руки техпаспорт не только на землю, но и завереный в БТИ план строений на участке(!)
2- Передача денег должна быть нотариально заверена
Передача денег должна быть не только заверена, но и производиться в присутствии нотариуса. А как вы составите договор купли- продажи и акт приёма- передачи денег за "ничейную" дачу?
3- Ни денег- ни дачи
Из всего этого может получиться самый что ни наесть плачевный итог. Вы доверяете нынешней владелице, идёте друг другу на встречу, делаете всё на доверии... Она, якобы, оформляет документы, а потом просто пропадает.  Вполне распространённая ситуация.
Записан

Страниц  : 2 3 ... 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,101 секунд. Запросов: 20.