Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Август 2025, 00:10:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 41 42 44 45 ... 65 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Прививки: за и против  (Прочитано 170888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1260 : 10 Июнь 2015, 16:54:57 »

не я в зоне риска. ТЫ в зоне риска (в смысле, если ты пациент).

ну, в совершеннолетнем возрасте каждый уже сам несет ответственность за свои риски.
мое дело, как родителя, поставить ребенка в известность. дальше - ее право выбора.

ты меня, кажется, все еще не понимаешь. Вот воспользуется акушер-гинеколог своим правом выбора-- и не привьется от краснухи. И у чьей-то дочки благодаря ЕГО праву выбора родится нежиснеспособный ребенок, к примеру Или:

Цитировать
Выделяют классический синдром врожденной краснухи, так называемую триаду Грега (врача-окулиста из Австралии, который впервые описал наиболее типичные аномалии развития у плодов, родившихся от матерей, переболевших краснухой). Это: 1) катаракта - 75%; 2) пороки сердца - 50%; 3) глухота - 50%.

 Кроме классического синдрома существует расширенный синдром врожденной краснухи, который характеризуется множеством аномалий:
 1. Микроцефалия, микроофтальмия.
 2. Расширение родничков.
 3. Глаукома.
 4. Поражение головного мозга.
 5. Поражение вестибулярного аппарата.
 6. Пороки развития скелета.
 7. Гепатоспленомегалия.
 8. Пороки развития мочеполовых органов.
 9. Другие повреждения и их сочетания. Поражение нервной системы не всегда диагностируется при рождении, так как может проявляться гораздо позже в виде судорог, парезов, умственного недоразвития - от незначительного до идиотии.

Кроме тератогенного воздействия вируса на плод могут встречаться и другие виды осложнений беременности: невынашивание (10-40%); мертворождение (20%); ранняя неонатальная смертность (25%); общее недоразвитие, сепсис.

отсюда http://midas.com.ru/vlijanie-krasnuhi-na-plod

так как ни прививка, ни перенесенная болезнь не дают 100-процентного иммунитета, то каждый непривитый и неболевший в популяции повышает вероятность заболевания краснухой. К сожалению, я не математик и не умею считать вероятности, но это в любом случае значимо.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 ... 41 42 44 45 ... 65 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,107 секунд. Запросов: 21.