Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Февраль 2026, 21:50:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Ці павінны існаваць маральныя абмежаванні для навукі?
Так - 5 (38,5%)
Не - 8 (61,5%)
Всего голосов: 12

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Навука і мараль  (Прочитано 9319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 12 Апрель 2005, 19:12:14 »

Цитировать
Прывядзице, кали ласка, цытату з Карана, напрыклад, якая магла б пацвердзиць вашыя словы.

193-й аяд 2-й суры: Сражайтесь, пока не будет гонений на веру, и пока религия не будет принадлежать Аллаху.
5 аяд 9-й суры: А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!
186(190) аяд 2-й суры: И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, - поистине, Аллах не любит преступающих!
187(191) аяд 2-й суры: И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!
91(89) аяд 4-й суры: Они хотели бы, чтобы вы оказались неверными, как были неверными они, и вы бы оказались одинаковыми. Не берите же из них друзей, пока не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их.
112(111) аяд 9-й суры: Поистине, Аллах купил у верующих их души и их достояние за то, что им - рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране.
Достаточно? Улыбка
Что касается Библии, Ветхий и Новый завет (в основном, конечно, Ветхий) насквозь пронизаны призывы к убийствам, расправам, дискриминации инакомыслящих и инаковерующих, в том числе собственных детей родителями и наоборот, призывы к уничтожению или осквернению священных мест, рощ и храмов язычников или людей иных мировоззрений. Цитаты нужны?
Цитировать
а кали спатрэбицца - зробице ?

Могу сказать определенно, что убийство в целях самозащиты я вполне приемлю. А Вы разве нет? То же самое относится и к убийству на войне, особенно, если понадобиться защищать себя и свою страну от вторжения. А Вы? Позволите себя убить?
Цитировать
далёка не ва усих. И тым не менш, гэтага не робяць.

Ну так, я ж говорю, люди непрактичны. Улыбка Ну скажите, какая разница трупу, что с ним сделают – закопают, съедят, используют в формацевтике… ?
Цитировать
так ужо павялося, што чалавек усё мерае на сябе. гэта нармальна, кали чалавек не хоча зла для сябе и таму не жадае гэтага и иншым. Было б дрэнна, кали б ён не хацеу несправядливасци для сябе, але дапускау яе для усих иншых . Як д-р менгеле,

Справедливость – слишком субъективное понятие, и в одной и той же ситуации справедливость у каждого своя. Вы хотите справедливости для всех?
Цитировать
можаце падрабязней распавесци?

Могу, но учитывая, что обсуждение этого вопроса – оффтоп для данной темы, советую  почитать труды людей, непосредственно занимавшихся исследованием сего вопроса: Юрген Граф, Герхард Ферстер, Дэвид Ирвинг, Эрнст Цюндель, Фред Лойхтер, Роберт Фориссон. Вы без труда сможете найти эту информацию в Интернете. При этом, заметьте, авторы подкрепляют свои слова фактами и результатами экспериментов.
Цитировать
так як наконт судовай памылки?

Вероятность судебной ошибки существовала всегда. Что же теперь, вообще отменить судебную систему? Если преступника приговорили к смертной казни, его ведь все равно казнят. Так пусть его смерть хоть послужит обществу (которому он, кстати, нанес ущерб: украл, убил, изнасиловал…).
Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,073 секунд. Запросов: 22.