Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Август 2025, 17:18:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 38 39 41 42 ... 55 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Русский солдат XXI века. Участие в вооруженных конфликтах. Армия ОДКБ.  (Прочитано 207255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1170 : 14 Ноябрь 2014, 09:39:30 »

ОБСЕ: российские машины с "грузом-200" пересекли границу

Группа наблюдателей ОБСЕ, размещенная на востоке Украины, сообщила о замеченных автомашинах, перевозящих тела погибших солдат, при пересечении украинско-российской границы.

По словам наблюдателей, на одной такой автомашине была отметка "Груз 200". Она пересекла границу в Россию во вторник на переходном пункте "Донецк". Машина вернулась к пункту через несколько часов. Наблюдателям не разрешили обследовать ее.
 
Переходный пункт "Довжанский" на украинской стороне границы находится под контролем пророссийских сепаратистов.
 
Тем временем в Киеве представитель СНБО Андрей Лысенко заявил, что пять автомашин, принадлежащих похоронным службам в Ростове, пересекли границу во вторник. По его словам, они перевозили российских военных.
 
Украинские власти не раз заявляли, что в ходе боев в районе Донецка и Луганска было убито немало российских военнослужащих.
 
Москва отвергает эти обвинения как пропагандистские, но признает, что на стороне сепаратистов сражаются российские добровольцы.
 
Тем временем представитель США при ООН Саманта Пауэр обвинила Россию в срыве минских мирных договоренностей по Украине в связи с отмеченными случаями перехода на украинскую территорию колонн российской военной техники.
 
Заместитель генерального секретаря ООН по политическим делам Йенс Тойбер-Франдцен предупредил, что на востоке Украины возможно возобновление полномасштабных военных действий.
 
По его словам, альтернативный сценарий тлеющего конфликта со спорадическими столкновениями также стал бы катастрофой для Украины.
 
Тем временем главнокомандующий сухопутными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что концентрация российских сил на востоке Украины может иметь целью подкрепление районов, находящихся под контролем сепаратистов.

Читать полностью:  http://news.Тут/world/423658.html
Записан
Страниц  : 1 ... 38 39 41 42 ... 55 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,094 секунд. Запросов: 20.