Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
03 Июнь 2024, 14:18:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дакриоцистит. Зондирование слёзовыводящего канала в Боровлянах.  (Прочитано 25863 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
0-lia-lia
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 16 Октябрь 2014, 15:52:16 »

 Спустя пару недель после рождения у сына стал гноится правый глаз. Массаж и Тобрэкс сделали своё дело. Через какое-то время гной появился и в левом. И тут справится мне не удалось, хотя уверенность была абсолютная. Пол года в глазу гнойное болото - и я решилась на зондирование. Так как в Гродненской областной больнице зондирование делают под общим наркозом, я записала сына на эту процедуру в Минскую детскую клиническую больницу в Боровлянах(посёлок Лесной, дом 40). Там это делают под местной анестезией. Поскольку мы иногородние - процедура платная. Телефон для записи - 8-017-265-17-28. Звонить с 14 до 15 часов. Запись на несколько недель вперед. Вот перечень того, что нужно иметь с собой :
- абсолютно здоровый ребёнок!
- паспорт ребёнка или одного из родителей для оформления карточки и оплаты.
- общий анализ крови + свёртываемость(не старше 7 дней).
- общий анализ мочи(до 7 дней). Направление на анализы взяли в  поликлинике у окулиста. Думаю, и у педиатра тоже можно.
- справка от педиатра о состоянии здоровья ребенка(о контакте с инфекционными заболеваниями). Не старше 5 дней.
- пелёнка.
- сменка для мамы.
 Нам сказали явится к 9 утра в консультативную поликлинику больницы в назначенный день. Выехали в 5, к 9 были на месте. Огромная очередь в регистратуру!!! Полный бардак!!! Окна два, работает только одно, взрослые и дети, платно-бесплатно - все в одной куче! Почему нам назначили именно к 9 часам, не могу понять. Поликлиника работает с 8 до 16 часов. Знала бы, приехали на час - два позже и ничего бы не изменилось.
 Оформили карточку  в регистратуре, нас направили на приём к окулисту. Там тоже очередь. Врач посмотрела, сказала делать оба глаза Шокирован. Направила к педиатру(тоже очередь). Затем к заведующему за разрешением на госпитализацию. После - в кабинет платных услуг за оплатой. Со всем этим назад к окулисту. Потом в регистратуру уже больницы, где нам оформили историю. Потом в само офтальмологическое отделение, где меня с сыном  определили в палату и сказали не кормить и ждать Шокирован. Ждать пришлось часа полтора. Конечно же, я его кормила, но только грудью. Он у меня не срыгивает, поэтому я не волновалась на этот счёт. Кстати, пелёнка нужна была, чтоб можно было присесть на чистую застеленную кровать))). А я то думала...
 К часу дня мой малыш выдохся и захотел спать,  а я, уже доставшая медсестру на посту своими вопросами, маячила у дверей операционной. Вышла медсестра и забрала сына. Я не переживала сильно, по скольку видела в youtube, как это делается. Не приятно, конечно, но ничего сложного.  Все длилось не больше трех минут. Мне сына отдали, а еще спустя пять минут принесли в палату выписку. Все, можно было ехать домой. Веселый Малыша я быстро успокоила и он заснул. Из больницы мы вышли без двадцати минут два.
 Чувства после поездки у меня смешанные. Конечно же я рада, что операция прошла успешно, что это было без общего наркоза и что теперь глаза ребенка в порядке. Однако очереди, неразбериха, бесконечное ожидание оставили негативное впечатление.
 Ну и о стоимости: за консультацию окулиста, педиатра, заведующего(!!! что меня очень удивило)и за зондирование обоих глаз муж заплатил 365 800 рублей. Правда, зондировать правый канал не стали - проходимость не была нарушена! Ну я этому была только рада!  Думаю, если бы платили за один глаз - стоимость была бы около 300 тысяч.
 Уверена, эта информация кому-то окажется полезной. Мне было бы спокойнее, если бы я заранее знала, к чему готовиться.
 
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 01:25:35 от 0-lia-lia » Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,108 секунд. Запросов: 21.