Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 11:26:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Деткины глазки. Есть вопросы!

Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Деткины глазки. Есть вопросы!  (Прочитано 25781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« : 20 Июль 2009, 13:00:03 »

У меня у обоих детей врожденный остигматизм. Старшему говорили до 4 лет что все в порядке, видит хорошо, а потом как проверили в саду зрение, то 0,4 -0,6. Носим очки уже 7 месяцев и думаю не скоро снимем, хотя зрение как стали носить - улучшилось. Тут с младшим пошла в полгода к окулисту - тот же диагноз. У нас в роду ни у кого не было этого. У всех 100% зрение. Как избежать ухудшения зрения? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 12:48:22 от Kimulechka™ » Записан

Бесконечность не предел! ©
Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Июль 2009, 00:48:22 »

Нам тоже выставили астигматизм, про врожденность не уточняла. На следующей неделе буду знать больше: пойдем на консультацию в областную.
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 25 Июль 2009, 08:17:55 »

пойдем на консультацию в областную.
А почему вас туда направили? У меня ни первого ни второго не направляли. Акиму вообще до 4 лет говорили, что все в порядке, а потом бац и очки!
Записан

Бесконечность не предел! ©
Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Август 2009, 23:11:43 »

Не направляли. Я- медик, окулист заелозила на вопрос как быть, что делать, сказала, что МОЖЕТ дать направление. Однако мы решили сами.
Пока не ходили.
Сами сходите к окулисту в 1 год, потом в 1,5. Контролируйте.

У нас основное- не астигматизм...
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 15 Август 2009, 23:34:17 »

А как в областной проверяютНепонимающий
Записан

Бесконечность не предел! ©
Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Август 2009, 18:24:05 »

Не знаю в отношении детей как именно. Сходим- расскажу.
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2009, 12:20:59 »

Что-то давно я сюда не заходила.
Не знаю в отношении детей как именно. Сходим- расскажу.
Ходили иль нет? Отпишитесь!
Записан

Бесконечность не предел! ©
Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2009, 14:41:37 »

не, все никак. Но глазки детям неспокойным смотрят под наркозом, если не удержать конечно...

Я решила подождать до 1 года, а потом сходить. В поликлинику не хочу идти вообще((((
Записан
Tatrik
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2009, 00:25:43 »

Нам тоже в полгода поставили диагноз астигматизм, хотя в роду ни у кого нет. Врачиха что-то там пела про то, что с возрастом все может восстановиться.  Ходили в год, другая песня. Уже говорит, что скорей всего придется поносить очки. Прийти сказала в 2 годака, а пока мол гуляйте так. И откуда это зараза взялась? А очки носить просто жуть как не хочется. Я все надеюсь, что ошибаются врачи.
Записан

Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2009, 10:32:49 »

А очки носить просто жуть как не хочется. Я все надеюсь, что ошибаются врачи.
У  нас когда обнаружили в ноябре в саду в 4 года, хотя до этого мы с 2 лет каждые полгода ходили к окулисту и все было нормально. И упало очень сильно зрение, об игнорировании очков и речи не было!!!
Записан

Бесконечность не предел! ©
Tatrik
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2009, 00:03:11 »

И упало очень сильно зрение, об игнорировании очков и речи не было!!!
А какие прогнозы врачи делают?  Насколько я поняла нашего врача,  Астигматизм - это неправильная форма роговицы, которая и способствует ухудшению зрения. Получается очки надо всю жизнь носить, разве что лазерная коррекция поможет.
Записан

Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2009, 02:44:38 »

На сколько я поняла, он (остигматизм) может проявится при росте глаза. Ребенок растет- глазки тоже. Прогноз таков, что если будем носить очки, то возможно восстановится, но не факт. Мы уже год в очках. Чуток улучшилось, но не восстановилось полностью, а когда это произойдет, врач и сама мне точны й прогноз не могла дать.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Юлаша
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2009, 11:20:03 »

Вчера были у окулиста. Посмотрела она нас и сказала, что в целом всё хорошо только в правом глазике маленький запас зрения. Грустный Что это за кака такая? Она мне ничего толком не объяснила, сказала придти в 2 годик. Может вы мне объясните.  В замешательстве
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2009, 13:59:57 »

Нам тоже такое говорила, я спросила, что значит, что делать? Толком ничего не обьяснили, сказали только, что надо беречь зрение и тчательно следить за всеми факторами, которые ухудшают зрение. Поменьше мультиков, телевизоров, стараться, чтоб ре уставал меньше, не перенапрягался.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2009, 18:06:24 »

Вчера были у окулиста. Посмотрела она нас и сказала, что в целом всё хорошо только в правом глазике маленький запас зрения. Грустный Что это за кака такая? Она мне ничего толком не объяснила, сказала придти в 2 годик. Может вы мне объясните.  В замешательстве

О, надо спросить у окулистов, что за запас зрения. У меня зрение плохое с 3-го класса, мама говорила, что окулист в мои 6 мес сказал, что у меня маленький запас зрения Непонимающий Не слышала такого понятия никогда...
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2009, 18:23:51 »

что за запас зрения
Резерв аккомодации (запас зрения) - это сила аккомодации, оставшаяся в запасе, не востребованная при работе вблизи, то есть та величина, на которую ресничная мышца еще способна сократиться. Подробнее http://www.medicinform.net/visio/vis_opt10.htm
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2009, 00:54:47 »

Вчера были у окулиста. Посмотрела она нас и сказала, что в целом всё хорошо только в правом глазике маленький запас зрения. Грустный Что это за кака такая? Она мне ничего толком не объяснила, сказала придти в 2 годик. Может вы мне объясните.  В замешательстве

это значит , что на данном глазу есть риск развития близорукости
Но на самом деле любят эти врачи без толка запугивать.. не грузитесь раньше времени
ЮЛАША, а у вас или мужа есть близорукость?
Записан

Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2009, 10:13:53 »

у меня астигматизм с 3 лет  Плачущий, у сына нет  Улыбка
никаких проблем со зрением у него пока не замечали, т-т-т, даже иногда завидую белой завистью - видит самолет высоко-высоко в небе, я его не вижу, муж если присмотрится - то увидит. И звезды Сашка видит, а я только Луну  Плачущий
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Декабрь 2009, 17:18:57 »

Гедовна, почему не сделаешь лазерную коррекция?? ведь можно исправить
Записан

Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Декабрь 2009, 11:27:19 »

Мэгги, все время находится причина - то боюсь,  то денег нет, и так привыкла...  Обеспокоенный
Записан
Юлаша
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2009, 11:40:19 »

ЮЛАША, а у вас или мужа есть близорукость?
У обоих отличное зрение.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Сентябрь 2010, 11:26:00 »

у малого вроде бы проблемы с глазами появились  Плачущий в полтора года его была с ним у окулиста (мне казалось, что косит немного и еще глазки тер часто) - как только не проверяли (и на книгах, и на цвета, и на аппарате) - все было в норме, ну, и мы не грузились, если честно. ибо самолеты видит офигенно, звезды, муравьев, мелкие буквы.. с год назад я заметила, что малость щурится, но думала, что он моей манере подражает - опять-таки все выше перечисленное же видел. в 3 года по плану проверка зрения у детского врача, а он просто не дался. устроил скандал, сказал, что не видит картинки и называть не хочет. его отпустили. все сомнения я отогнала. откуда же? да, мы с мужем очки носим, но у меня - -1.5 - -1.75 и то лет с 16, у мужа хуже, но тоже не с рождения, а у всех остальных родствеников 100%. месяц назад добрались-таки до врача. сначала называл, а нижние ряды нет, начались капризы. врач отправил нас домой - сказал, что он в принципе тоже думает, что малой очень даже хорошо видит. сегодня идем опять. вчера проверяли малого сами на номерах машин на стоянке - сильно щурится, просит подойти поближе.  В замешательстве причем, видит хуже, чем я без очков..
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2010, 11:31:54 »

сегодня идем опять. вчера проверяли малого сами на номерах машин на стоянке - сильно щурится, просит подойти поближе.  В замешательстве причем, видит хуже, чем я без очков..
а ты попробуй распечатать лист с картинками разного размера и малого в настроении подловить, чтобы поотвечал. ежели чего, тогда к врачу еще раз.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2010, 11:38:16 »

сегодня идем опять. вчера проверяли малого сами на номерах машин на стоянке - сильно щурится, просит подойти поближе.  В замешательстве причем, видит хуже, чем я без очков..
а ты попробуй распечатать лист с картинками разного размера и малого в настроении подловить, чтобы поотвечал. ежели чего, тогда к врачу еще раз.

нам врач сам после прошлого раза распечатал картинки - так он видит все, даже мельчайшие буквы на пачках от лекарств, а когда с расстояния проверять - хз или интерес теряет, или вдруг видеть перестает, капризничать начинает, а причина всегда разная - не вижу, не знаю, не хочу, скучно .. но напрягает глазки, щурится или пальцем веко держит Грустный
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Сентябрь 2010, 12:42:28 »

Вот в тему, сегодня буквально одна мама меня ошарашила. У ре провоцирует косоглазие атропин, которым капают глазки в 8 мес., для того что бы проверить глазное дно. Кто что слышал по этому поводу.?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Сентябрь 2010, 13:03:40 »

Вот в тему, сегодня буквально одна мама меня ошарашила. У ре провоцирует косоглазие атропин, которым капают глазки в 8 мес., для того что бы проверить глазное дно. Кто что слышал по этому поводу.?

типа его не было и в 8 месяцев появится?  Шокирован Шокирован Рот на замке

Jancka, блин, даже не знаю... действительно подозрительно...  В замешательстве я сама думаю в ближайшее время сводить Машу, ждала, пока более менее связный ответ сможет дать.... меня тоже гложут сомнения, что не все у нас хорошо  Грустный
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Сентябрь 2010, 13:18:00 »

Вот в тему, сегодня буквально одна мама меня ошарашила. У ре провоцирует косоглазие атропин, которым капают глазки в 8 мес., для того что бы проверить глазное дно. Кто что слышал по этому поводу.?

мне атропином зрение посадили  Грустный была единица, но за время подготовки к экзаменом стала хуже видеть, по 0.9. для снятия спазма прописал врач его 2 раза в день 10 дней капать. на 7ой день я взвыла ибо глаза жутко резало, да и совсем ничего не видела. с тех пор единицы у меня не было. после курса столо 0.5-0.7..  Злой но к 1 разу это отношение не имеет, тем более косоглазие.. хотя я бы ре в 8 месяцев без подозрения на проблемы бы его не капала, можно и до полутора-двух лет подождать..
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2010, 16:13:29 »

но к 1 разу это отношение не имеет, тем более косоглазие.. хотя я бы ре в 8 месяцев без подозрения на проблемы бы его не капала, можно и до полутора-двух лет подождать..
Здесь немного другое. Всем деткам в 8 мес. необходимо пройти окулиста и вот якобы для расширения зрачка капают. Но я уже проконсультировалась у специалиста по этому вопросу, никакой связи нет.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2010, 17:43:32 »

сейчас капают не атропин, другое лекарство какое то, более продвинутое, как мне медсестра сказала
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2010, 18:15:07 »

другое лекарство какое то
Чаще всего тропикамид...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2010, 23:18:14 »

Всем деткам в 8 мес. необходимо пройти окулиста и вот якобы для расширения зрачка капают
Я просто на приеме попросила не капать и без проблем посмотрели так.
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2010, 14:46:08 »

мне атропином зрение посадили   была единица, но за время подготовки к экзаменом стала хуже видеть, по 0.9. для снятия спазма прописал врач его 2 раза в день 10 дней капать. на 7ой день я взвыла ибо глаза жутко резало, да и совсем ничего не видела. с тех пор единицы у меня не было. после курса столо 0.5-0.7..

У моего Миши село зрение... врач в поликлинике прописал курс Тропикамида 1к. ч/з день на ночь в течение 1 месяца.
Что-то сразу мне не хотелось ничего капать, а найти хорошего специалиста и посоветоваться, а прочла темку  Рот на замке... вобщем, люди, Help, посоветуйте хорошего детского офтольмолога!
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 23 Октябрь 2010, 15:37:31 »

Когда мы искали своему чаду офтальмолога, нам советовали на Горького (там, где почта на 2 этаже), на Советской (напротив Ратушного) - это дет. врачи, кот. работали долгое время в ДС для слабовидящих детей. К сожалению не могу найти их фамилий, т.к. уже много времени прошло Грустный.  Еще мне оч.понравилась в ОБЛ.больнице оперир. врач Солодовникова Наталья Генриховна, все объяснила, показала - оч.грамотный специалист.
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Октябрь 2010, 20:30:46 »

нам советовали на Горького (там, где почта на 2 этаже)

Tasza, напротив Моки есть почта, но она на первом этаже и оптика со двора, а это здание в другом месте на Горького? Сориентируйте, пожалуйста.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 24 Октябрь 2010, 21:08:08 »

Да вроде писали девочки про эту Оптику, и фамилия врача что-то похожее на Гальцева... вроде Лина-ру про нее писала отзыв.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 24 Октябрь 2010, 22:06:15 »

Здесь немного другое. Всем деткам в 8 мес. необходимо пройти окулиста и вот якобы для расширения зрачка капают. Но я уже проконсультировалась у специалиста по этому вопросу, никакой связи нет.
это где - здесь? первый раз слышу про обяз. осмотр в 8мес и тем более с осмотром глазного дна. просто так, без показаний никто атропин не назначит. его вообще детям до 7 лет нельзя капать. всем, кому назначают в более младшем возрасте (могут и в 6 мес назначить), разбавляют его соответственно.
про атропин и тропикамид мне так объясняли два независимых врача. первый вреднее(его вроде где то даже запретили), имеет массу противопоказаний, но дает более точную картину состояния зрения. и еще - тропикамид можно закапать два раза в день приема для расширения зрачка и все, это будет т.наз. экспресс-диагностика. а атропин надо минимум 3 дня капать, чтобы точно все было.
на нашем примере - капали тропикамид, врач сказала - зрение +2 и +2,5. и очки соотв. хотела выписать (у нас косоглазие, для его лечения они и нужны) при осмотре после атропина - зрение +5 и +5,5. и соотв. очки +4,5 нужны. разница, понятно, значительная. а в нашем случае правильный подбор очков - это чуть ли не самое главное.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Октябрь 2010, 22:11:37 »

спецом глянула нашу медкарту. В 7 мес. проходили окулиста, точно что-то капали, так как помню, что сначала капнули, а потом мы минут 10 гуляли, и потом на приеме смотрел доктор. В карточке запись - гл. дно в норме.
Записан

Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 25 Октябрь 2010, 19:21:11 »

и оптика со двора,
Оптика не та, что со двора, а та, что на втором (или на третьем - не помню сколько там этажей) этаже почты, предварительно можно (даже лучше) записаться.
Одна из тех врачей, что я писала - Гальцева, вторая - то ли Ляликова, то ли Лялька (что-то похожее), к сожалению карточка в поликлинике, не могу посмотреть фамилии точно. Мы в свое время обращались на Горького.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 20:19:29 от Tasza » Записан

Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 28 Октябрь 2010, 11:04:31 »

Нашла... Улыбка На Горького принимает Гальцева Лариса Ивановна, у нее мы были на приеме, записывались предварительно.
Записан

Паутинка
Гродненец
**

Репутация: +47/-1
Offline Offline

Сообщений: 128


РЖУНИМАГУ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Декабрь 2010, 15:16:00 »

Когда Арсюша начал подолгу лежать на животе, начал немного косить левый глазик, но только когда вдаль смотрит.Забила тревогу, побежала к окулисту. И тут такая картина: окулист женщина с ярко выраженым косоглазием, говорит нормально всё, не вижу косоглазия.Я конечно понимаю,всякое бывает , но для окулиста это слишком Шокирован. А ещё она вдобавок сказала,что маленькие дети (до года)видят не дальше двух метров.(по-моему это вообще бред полный)Сейчас глазик косит редко, но всё равно иногда бывает, страшно Плачущий
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Декабрь 2010, 15:54:11 »

*нютка*, у нас тоже косит левый глазик. и окулист и невролог пока проблемы не видят. во-первых для малышей это вариант нормы, т.к. переносица широкая. во-вторых глазные мышцы еще не окрепли.

окулист посоветовала делать гимнастику. игрушку показывать вблизи (но не ближе 50 см) и отодвигать вдаль.
ну и обратиться повторно в 2 года. раньше все равно никакого лечения не проводят.
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2010, 16:12:35 »

А ещё она вдобавок сказала,что маленькие дети (до года)видят не дальше двух метров.(по-моему это вообще бред полный)
Имеется в виду четкое видение - в этом она права
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Паутинка
Гродненец
**

Репутация: +47/-1
Offline Offline

Сообщений: 128


РЖУНИМАГУ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Декабрь 2010, 00:00:54 »

-Jeanne- , спасибо, стало поспокойнее Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 00:31:23 от *нютка* » Записан
gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05 Декабрь 2010, 00:42:14 »

вот и я че-то подгружаться стала, в год смотрели - все в порядке было, а в 2 осмотр обязателен или как, дело в том что по линии мужа ближайшие родственники с плохим зрением. А в нашей п-ке 3-й - окулисту не оч. доверяю, как-то племяннице поставил конъюктивит, лечили-лечили, а оказалось - аллергия.
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
Nasta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Март 2011, 22:13:40 »

Девчонки, может кто сталкивался: у сына (нам 1 мсяц) замечаю разный размер зрачков на левом и правом глазе. Реакция на свет нормально выражена. На ярком свете, когда зрачки сужены, то одинакового размера. Может кто знает, что это такое?
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Март 2011, 22:29:14 »

так было с рождения или только недавно стало? Как по мне, то я бы к врачу обязательно, а малыш не падал? Как по мне это признак сотрясения.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Nasta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Март 2011, 22:37:33 »

так было с рождения или только недавно стало? Как по мне, то я бы к врачу обязательно, а малыш не падал? Как по мне это признак сотрясения.
То, что ребенок не падал, это точно. а вот заметила я это в возрасте 2-3 недель. К врачу - оно то само собой. вот хотелось бы послушать, может кто сталкивался с таким.
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 03 Март 2011, 22:39:05 »

Nasta, позвонила папе, сказал, что нужно узи головного мозга сделать через родничок. это может быть что-то неврологиеское. а может и простая особенность организма
Записан
Nasta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Март 2011, 22:43:48 »

Nasta, позвонила папе, сказал, что нужно узи головного мозга сделать через родничок. это может быть что-то неврологиеское. а может и простая особенность организма
Спасибо, Mendalka, вот пойду к неврологу и акулисту - посмотрю, что скажут. Про узи уже в нете прочитала. Волнует вероятность худшего варианта...
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 03 Март 2011, 23:52:19 »

от пойду к неврологу и акулисту - посмотрю, что скажут. Про узи уже в нете прочитала. Волнует вероятность худшего варианта...
не переживай раньше времени - всё будет нормально Подмигивающий
Записан
~Ka_lenKa~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1386


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Март 2011, 01:44:41 »

Девчонки, может кто сталкивался: у сына (нам 1 мсяц) замечаю разный размер зрачков на левом и правом глазе. Реакция на свет нормально выражена. На ярком свете, когда зрачки сужены, то одинакового размера. Может кто знает, что это такое?
Может зря ва так переживаете Улыбка. Может просто когда вы смотрите, то свет поподает на одну сторону больше,чем на другую. Соответственно и зрачки разного размера
Записан

Жизнь коротка – нарушай правила – Прощай быстро – Целуй медленно – Люби искренно – Смейся неудержимо .
Nasta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 Март 2011, 09:57:44 »

Может зря ва так переживаете . Может просто когда вы смотрите, то свет поподает на одну сторону больше,чем на другую. Соответственно и зрачки разного размера
Уже сотню раз на разном свету проверяла -результат все тот же - левый чуть больше правого. только на оч.ярком свете сужаются одинаково. Я пока не паникую, но проверяться пойдем.
Записан
*Nelli*
Счастье нельзя купить, счастье можно родить!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359


Мои мальчики 20.01.2010 и 08.04.2012

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Март 2011, 11:23:32 »

Nasta, у моего сына тоже немного зрачки разные, были и у окулиста и у невролога, делали узи головного мозга, никаких проблем не обнаружили, просто такая особенность ребенка. Сейчас уже разница очень маленькая, до полугода было более заметная. Я думаю, что и вас все будет хорошо, не стоит сильно переживать.
Записан
Nasta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Март 2011, 16:35:40 »

*ольга*, спасибо за поддержку. Просто, наверное, как все мамочки, пока не услышу от специалистов - мамаша, не нуна паники, все ОК - буду переживать и думать всякие разные мысли. А пока в понедельник пойдем и попросим, чтобы посмотрели врачи.
Записан
kiwitooo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Март 2011, 16:29:42 »

девочки, может у кого из деток ваших было такое: один глазик немного гноится и слезится уже в теч. нед.2-х (особенно с ночи заметно) и ещё такой вопросик: у нас один зрачок больше другого, особенно скажем так в момент фокусировки на что-либо, это норма для таких маленьких или это возможно от того, что другой глазик больной и мы его капаем больше........
Записан
Nasta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Март 2011, 17:15:51 »

девочки, может у кого из деток ваших было такое: один глазик немного гноится и слезится уже в теч. нед.2-х (особенно с ночи заметно) и ещё такой вопросик: у нас один зрачок больше другого, особенно скажем так в момент фокусировки на что-либо, это норма для таких маленьких или это возможно от того, что другой глазик больной и мы его капаем больше........
В ппервом (про гной) и во втором(про зрачки) случае необходимо к врачу. Может там ифекция и от этого идет образование гноя. а про разницу в зрачках - это вам доктор скажет - от болезни или от чего другого. У моего сына разного размера зрачки - были у невролога и окулиста - патологии не выявили (посылают на узи мозга и смотрят глазное дно), так что сказали наблюдать за развитием зрачков и на прием через месяц.
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 15 Март 2011, 18:12:58 »

девочки, может у кого из деток ваших было такое: один глазик немного гноится и слезится уже в теч. нед.2-х (особенно с ночи заметно)
а может туда что-то попало и со слезкой выйти не может...нужно чтобы глазик окулист посмотрел
Записан
TAITI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 15 Март 2011, 19:25:34 »

У нас 1 глазик гноился еще в роддоме и потом несколько нелдель, для начала назначали промывание и закапывание(промывали помоему фуроцелином чем закапывали не помню), обычно это слезный канал толи узкий толи что то попало,е сли не проходит то пробивают както канал слезный, это часто бывает и врач вам объяснит более точно.
Записан
kiwitooo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Март 2011, 11:20:47 »

спасибо, записались к окулисту
Записан
Murinja
j'ai tout réussir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1641


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Май 2011, 20:03:10 »

Были сегодня у невролога, сказала что у нас выраженое косоглазие, хотя нам всего месяц, и косим глазки только иногда. Сказала идти к окулисту. А к нему только попадём в следующую пятницу. Вот сиди теперь целую неделю и думай. Может кто сталкивался с таким? Кстати, педиатор сегодня сказала, что у деток такое бывает, и ничего страшного. Что в месяц глазки ещё слабенькие. Но всё равно места себе не нахожу.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 26 Май 2011, 22:26:02 »

murinja, успокойтесь сначала. И что изменится, если вы будете себя накручивать.
Я уже писала, у нас тоже косит глазик.
А у новорожденных глазки очень часто косят, у них еще слабые глазные мышцы.
Я уже писала выше, до 2х лет все равно лечения никакого. Да и со временем может и не понадобится. Сходите к окулисту, он вам все расскажет.
Записан

Murinja
j'ai tout réussir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1641


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 27 Май 2011, 07:58:23 »

Сходите к окулисту, он вам все расскажет.
Вот, записалась на следующую пятницу. Будем ждать. Грустный
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 27 Май 2011, 14:57:49 »

Мы тоже косили глазки,когда маленькие были...А сейчас все в норме...И со зрением впорядке
Записан
Murinja
j'ai tout réussir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1641


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 27 Май 2011, 15:06:41 »

Мы тоже косили глазки,когда маленькие были...А сейчас все в норме...И со зрением впорядке
Будем надеяться, что и у нас всё будет хорошо! Улыбка
Записан
Пеночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1105


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26 Июнь 2011, 20:27:40 »

Ребенку 1,8 для коррекции нужно носить очки. Может у кого-то есть опыт ношения очков не со стеклянными, а с пластиковыми линзами, подскажите +/-.   А также как менее болезненно приучить его носить очки.
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 26 Июнь 2011, 20:33:43 »

LenaV, мой ребенок сейчас носит очки с пластиковыми линзами, отличий практически никаких.
Очки делали полгода назад, царапины на них не появились тьфу-тьфу. Носим каждый день. Тут больше за оправу волнения, чем за сами линзы. Получается нам хорошей хватает почти на год. До этого были стеклянные линзы, стекло ни разу не билось, поэтому разницы я вообще не вижу, кроме того, что пластик безопаснее, если вдруг побьется.
А приучить, тут я конечно не посоветую, мой Аким с 4 лет начал носить очки, проблем приучить не возникало, только что забывал одевать, либо одевал/снимал неправильно, тянул за дужки, а нужно двумя руками.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Пеночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1105


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Июнь 2011, 20:38:18 »

Kimulechka™, спасибо!

Добавлено: 26 Июнь 2011, 20:40:54
Получается нам хорошей хватает почти на год
А что значит хорошая? Какие критерии выбора?
кроме того, что пластик безопаснее, если вдруг побьется.
Нам это актуально))) А еще сказали, что пластик легче.
Записан
axis213
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 150

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 28 Сентябрь 2011, 01:23:49 »

Помогите разобраться! Моей доченьке 6 месяцев. Терапевт отправил на плановый осмотр к окулисту в 3 поликлинику. Там врач закапала глазки и через минут 20 сказала, что дальнозоркость немного выше нормы и немного косоглазие. Сейчас лечить еще рано, на прием через пол года. Сама я отклонений не замечала. Что делать? Может рвануть в новое зрение? Помогите! Плачущий

Добавлено: 28 Сентябрь 2011, 01:35:11
Р.S. У нас с мужем и в роду со зрением проблем не было. 
Записан

!!!Свадебный и семейный фотограф, выпускные альбомы в детский сад и школу!!!!
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 28 Сентябрь 2011, 02:17:31 »

Думаю, по такому узкому вопросу навряд ли Вам на форуме скажут больше, чем у специалиста.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Пеночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1105


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 28 Сентябрь 2011, 09:03:55 »

Сейчас лечить еще рано, на прием через пол года.
Действительно в 6 мес вы на ребенка очки никак не оденете.
А если вы сами отклонений по косоглазию не замечаете, т.е. оно не явно выражено, то может к году оно и само пройдет.
Не переживайте раньше времени.
Записан
axis213
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 150

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 28 Сентябрь 2011, 11:29:06 »

Спасибо :-) Просто мне плюс ко всему очень не понравилось (возмутило) поведение врача, которая на вопрос мужа (он интересовался про свое зрение...) отказалась отвечать, сославшись на конец раб. дня,  переработку, головную боль и т.п. Считаю это говорит о не профессионализме. Мне кажется, что и дочке так же поставлен диагноз, хотя я могу и ошибаться. Хотела перепровериться в новом зрении, а там таких маленьких проверяют только в минске. 
Записан

!!!Свадебный и семейный фотограф, выпускные альбомы в детский сад и школу!!!!
shutnica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +442/-0
Offline Offline

Сообщений: 692

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 17 Январь 2012, 19:46:49 »

так я и не поняла,куда лучше сходить на плановый осмотр в 6 месяцев.Куда лучше записаться?
Записан
О.Н.А.
Счастье - это когда Бога не просишь, а благодаришь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1601


Дарья 02.08.2009г. Александра 17.06.2011г.

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 17 Январь 2012, 21:04:11 »

axis213, вообще в 3 поликлинике женщина-врач считается очень хорошим специалистом...к сожалению забыла ее фамилию (она там одна, второй врач - мужчина), но нам ее в прошлом году очень рекомендовали
Вы на самом деле не переживайте раньше времени, в год сходите еще раз проверитесь, вот тогда и будете что-то решать
Записан

LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 20 Февраль 2012, 19:33:28 »

Попали мы таки к офтальмологу в областную и...Кто сталкивался с заворотом нижнего века? чем закончилось?
Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 12 Март 2012, 18:11:52 »

Девочки, мы были сегодня у окулиста. Сказали, иногда косят оба глаза на 15 градусов оба, есть склонность к астигматизму и близорукости. Посмотрев на наше косоглазие, врач как-то уж очень удивилась. Короче, я в шоке... Шокирован Почему в полгода на плановом осмотре никто ничего не говорил? И вообще, как лечится такое косоглазие?
Записан
Kiwi
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 28 Март 2012, 09:05:10 »

Подскажите, где в Гродно можно записаться на прием к окулисту, кроме своего в поликлинике. Нам поставили ретинопатию недоношенных 1 степени, может кто с этим сталкивался.
Записан
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 28 Март 2012, 10:51:27 »

Мы ходили в областную поликлинику, там есть прием детского окулиста- по понедельникам с 12 что ли...но позвоните уточните, она вроде в отпуск собиралась.
Записан
Karmanova
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 30 Март 2012, 14:47:10 »

Девочки, кто-нибудь сталкивался с проблемой(?) расширенных зрачков?
Записан
mas85
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 17 Октябрь 2012, 23:01:18 »

Может кто сталкивался  с такой проблемой как "ленивый глаз", расскажите пож.
Записан

LIGRA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +364/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 893


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 18 Октябрь 2012, 09:53:37 »

Может кто сталкивался  с такой проблемой как "ленивый глаз", расскажите пож.
я так понимаю это тоже косоглазие, почитайте темку тут про него написано (если ошибаюсь пусть меня поправят знающие люди)

Записан

у каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее...
shutnica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +442/-0
Offline Offline

Сообщений: 692

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 20 Октябрь 2012, 19:27:30 »

кто-нибудь подскажите срочно!!! Только что заметила,что у малышки воспалился глазик,такое чувство,что от механического воздействия,красная роговица и капиляры во внутреннем уголке и трет часто. Чем можно закапать? И куда завтра к окулисту можно обратиться?
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 20 Октябрь 2012, 19:34:41 »

кто-нибудь подскажите срочно!!! Только что заметила,что у малышки воспалился глазик,такое чувство,что от механического воздействия,красная роговица и капиляры во внутреннем уголке и трет часто. Чем можно закапать? И куда завтра к окулисту можно обратиться?

я начинаю сначала фурацилином промывать и ромашкой. у нас так коньюктивиты начинаются. почитайте про сульфацил натрий, но он щипет. и малой я его не капала. предыдущий коньюктивит я тобрексом капала, но был конкретный такой. а так просто фупацилин и все проходит за пару дней.
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 20 Октябрь 2012, 19:35:53 »

у нас так коньюктивиты начинаются.
у нас тоже
Записан

tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1808


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 20 Октябрь 2012, 20:13:55 »

я начинаю сначала фурацилином промывать и ромашкой.
У моей подружки недавно у девочки 2.7 г, был коньюктивит, водила к офтальмологу знакомому, так вот...та сказала, что детям ромашкой промывать глазки нельзя Непонимающий почему не знаю.
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
mas85
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 20 Октябрь 2012, 20:35:59 »

Нужно фурацилином промывать и капельки, мы 2 раза болели.
Записан

Альфия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 27 Ноябрь 2013, 15:48:32 »

Девочки, у малыша (3 недельки)  гноится глазик...педиатр сказала промывать ромашкой-не помогает, сульфацил закапывали-тоже, но может мы мало капали-1.5 дня...старшему ре сразу легче от него становилось Обеспокоенный
подскажите кто сталкивался...
Записан
Molnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 27 Ноябрь 2013, 15:52:28 »

Девочки, у малыша (3 недельки)  гноится глазик...педиатр сказала промывать ромашкой-не помогает, сульфацил закапывали-тоже, но может мы мало капали-1.5 дня...старшему ре сразу легче от него становилось Обеспокоенный
подскажите кто сталкивался...

Подойдите к окулисту. Это может быть непроходимость слезного протока. Одни капли не помогут, там еще массаж нужен.
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 27 Ноябрь 2013, 16:09:18 »

Девочки, у малыша (3 недельки)  гноится глазик...педиатр сказала промывать ромашкой-не помогает, сульфацил закапывали-тоже, но может мы мало капали-1.5 дня...старшему ре сразу легче от него становилось
подскажите кто сталкивался...
попробуйте промывать раствором фурацилина. мы сталкивались, но не в таком нежном возрасте - а после года. глазик гноился почти месяц.
я уже думала, что это не пройдет никогда.
капали сначала тобрекс, тобром вроде, не помогало. врач говорила капайте больше и чаще.
затем по совету знакомого медика я стала промывать фурацилином и капать сульфацилом натрия 10% и мазать мазью сульфацил натрия 10%.

Добавлено: 27 Ноябрь 2013, 16:11:27
что детям ромашкой промывать глазки нельзя  почему не знаю.
наверное, потому что возможна аллергия.
Записан
Альфия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 27 Ноябрь 2013, 18:39:40 »

Molnik, Margo073, спасибо за советы... Целующий
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 27 Ноябрь 2013, 23:36:29 »

После того, как я в этом году попробовала на себе сульфацил-натрий Шокирован, я больше в глазки к детке с этим кошмаром не полезу Рот на замке Знали бы вы, КАК он печёт и щиплет глаза! Есть же много других средств, и гораздо более эффективных, тобрекс подороже, но например-левомицетин, гентамицин..
Записан
✿✿✿Butterfly✿✿✿
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


У безумия нет границ...

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 05 Декабрь 2013, 12:54:14 »

ДД! Месяца полтора назад начала замечать у своей малышки (нам 1,4), что немного ИНОГДА косит правый глазик (на всех плановых осмотрах у нас было всё ОК!!!)...муж тоже замечал...Пошли к окулисту в поликлинику...малышка капризничать начала, плакать, короче...врач сказала, что посмотреть её не может, т.к. ребенка, пока не вышли из кабинета, не могли успокоить(((...но ПРОСТО посмотрев на ре сказала, что косоглазия не видит, придете через месяц! Я, конечно не успокоилась, и почитав отзывы на форуме, записалась к Гальцевой (Оптика на Горького)...она, посмотрев, сказала, что косоглазие есть и дальнозоркость, но глазное дно не смотрела, т.к. ре опять начал капризничать...назначила прием через 2 месяца, (т.к малышке всё равно сейчас очки не оденете, которые нужно будет носить(((((((...посоветовала гимнастикой глаз заниматься...Хотела в "Новое зрение" малышку отвезти, но там таких малюпасек не принимают (((....Может у кого было аналогичное или кто-то что-то знает о нашей проблеме, неужели без очков не обойтись!!!? Плачущий Плачущий Плачущий(((((((.....Т.к. сидеть и ждать 2 месяца просто так уж как-то не хочется....очень волнуюсь, а вдруг зрение ещё ухудшиться и этим ожиданием я только наврежу малышке...Спасибо тем, кто откликнется!!!! МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ ХОРОШЕГО ДЕТСКОГО ОФТАЛЬМОЛОГА!!!?
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 13:21:41 от ✿✿✿Butterfly✿✿✿ » Записан

Мама_Вани
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 19 Декабрь 2013, 17:32:14 »

У нас в роду ни у кого не было этого. У всех 100% зрение. Как избежать ухудшения зрения? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
У моей родни тоже все ок со зрением, а я первая в роду, кто с проблемами. И никто не смог сказать, почему так случилось. Я в очках с 17 лет, 8 лет уже. Вот и сын, 1 год 1 месяц, уже в очках.
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 19 Декабрь 2013, 21:13:25 »

Вот и сын, 1 год 1 месяц, уже в очках.
Ох, как же рано  Грустный А не срывает он очки? Вообще не представляю, как таким малюськам можно очки одеть, чтобы носили постоянно.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Мама_Вани
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 20 Декабрь 2013, 12:07:27 »

Ох, как же рано   А не срывает он очки? Вообще не представляю, как таким малюськам можно очки одеть, чтобы носили постоянно.
Конечно, срывает. Вообще, пришлось покататься по оптикам, пока нашли подходящую оправу. Для таких маленьких и делают этих оправ немного. И то пришлось сзади резиночку пришить, потому что как голову опустит, очки сразу падают. На переносице плохо сидят, потому что носик еще не сформировался.
Записан
✿✿✿Butterfly✿✿✿
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


У безумия нет границ...

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 20 Декабрь 2013, 15:57:35 »

Конечно, срывает. Вообще, пришлось покататься по оптикам, пока нашли подходящую оправу. Для таких маленьких и делают этих оправ немного. И то пришлось сзади резиночку пришить, потому что как голову опустит, очки сразу падают. На переносице плохо сидят, потому что носик еще не сформировался.
Наша тоже срывает (нам 1.4), но сами очки сидят очень хорошо...покупали в Гродно "Оптика" на Горького...отдавали 430 тыс., девушка посоветовала польские самые млюпасенькие....сидят очень хорошо...но срывает постоянно только на улице в варежках не трогает, а как Вы своего приучаете?
Записан

Мама_Вани
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 20 Декабрь 2013, 16:51:05 »

Наша тоже срывает (нам 1.4), но сами очки сидят очень хорошо...покупали в Гродно "Оптика" на Горького...отдавали 430 тыс., девушка посоветовала польские самые млюпасенькие....сидят очень хорошо...но срывает постоянно только на улице в варежках не трогает, а как Вы своего приучаете?
Резиночку пришили к дужкам сзади, они и мешают быстро стянуть очки. А так наблюдаю за сыном, одергиваю, если руки лезут. Мы месяц в очках, привыкаем постепенно, я добавляю по 10 минут в день. Без очков, когда спим, купаемся и кушаем, потому что есть привычка тереть глаза за столом. Мы тоже на Горького заказывали, цена, по-моему, та же, но и там не сразу подобрали. На Брикеля и Социалистической для нас ничего не нашли.
Записан
✿✿✿Butterfly✿✿✿
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


У безумия нет границ...

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 20 Декабрь 2013, 16:53:44 »

Кашубская  Спасибо! Надо будет и нам резиночку пришить.
Записан

Мама_Вани
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 20 Декабрь 2013, 16:55:33 »

Мой муж утверждает, что если в очках при дальнозоркости сын лучше видит вблизи, то вот вдали для него всё размыто. Поэтому муж категорически против, чтобы я надевала сыну очки на прогулку, хотя нам и выписали их для постоянного ношения (но мы пока привыкаем к ним). Так ли это? У меня, например, близорукость, но в очках мне лучше видеть не только вдали (на что и рассчитаны очки), но и вблизи. У врача, когда выписывали очки, такой вопрос не возник, мы и не спросили. Может ли мне кто-нибудь разъяснить это?
Записан
✿✿✿Butterfly✿✿✿
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


У безумия нет границ...

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 20 Декабрь 2013, 16:58:23 »

Кашубская  Нам врач сказала носить постоянно ...и на улице (((....мы пока тоже привыкаем...
Записан

Мама_Вани
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 20 Декабрь 2013, 17:24:01 »

Нам врач сказала носить постоянно ...и на улице (((....мы пока тоже привыкаем...
Я тоже считаю, что раз уж сказано постоянно, то надо носить в любых условиях. Гуляем мы утром, пока муж на работе. А уж два выходных мужнино ворчание я могу вытерпеть. Но хотелось бы знать наверняка.
Записан
Майолина Долл
— Надо говорить то, что думаешь! — Я всегда так и делаю! — выпалила Алиса, а потом, чуточку подумав, честно прибавила: — Ну, во всяком случае… во всяком случае, что я говорю, то и думаю. В общем, это ведь одно и то же!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +171/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 982


Любительница Мурмурок и Мурмурычей^_^

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 23 Декабрь 2013, 23:34:23 »

Принимайте и нас((Думали обойдётся,но нет:опят диагностировали астигматизм и минус 1,5(а было только 0,6)Перестали с лета носить очки,а тут предшкольная комиссия в садике и опять,к сожалению теперь уже навсегда(((
Записан

Мама_Вани
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 24 Декабрь 2013, 10:17:37 »

Ах, как жалко!((( А почему вы на время перестали носить очки? Так врач сказал?
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 24 Декабрь 2013, 10:20:00 »

Мой ре как-то почти пол лета не носил очки, побил, потом все до врача не могли дойти, забывал одевать, то зрение очень упало на тот момент.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Майолина Долл
— Надо говорить то, что думаешь! — Я всегда так и делаю! — выпалила Алиса, а потом, чуточку подумав, честно прибавила: — Ну, во всяком случае… во всяком случае, что я говорю, то и думаю. В общем, это ведь одно и то же!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +171/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 982


Любительница Мурмурок и Мурмурычей^_^

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 24 Декабрь 2013, 12:38:35 »

Мама_ВаниСтёпке 5 лет ,а всё равно привыкнуть не мог ((Четыре пары очков сменили потому как ломались оправы ГрустныйА потом доктор сказала походите на гимнастику для глаз!Ну мы ходили дома делали.А потом как всегда то времени нет ,то к врачу записи не хватило Грустный Грустный ГрустныйА стигматизм то нам диогнастировали ещё в три месяца,но говорили что зрение может и не падать ,а вышло по другому((

Добавлено: 24 Декабрь 2013, 12:40:30
Kimulechka™Вот и у нас тоже самое ГрустныйТолько вот дома он и занимается,и пишет,и рисует-всё нормально без очков((А у офтальмолога ни букв,ни картинок без очков не видит((
Записан

Мама_Вани
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 02 Май 2014, 20:45:23 »

Мы носим очки 5 месяцев, у сына дальнозоркость. За это время зрение с 6-7 диоптрий улучшилось до 4,5. Мы рады, что неукоснительное соблюдение рекомендаций врача дает результат!
Записан
Майолина Долл
— Надо говорить то, что думаешь! — Я всегда так и делаю! — выпалила Алиса, а потом, чуточку подумав, честно прибавила: — Ну, во всяком случае… во всяком случае, что я говорю, то и думаю. В общем, это ведь одно и то же!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +171/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 982


Любительница Мурмурок и Мурмурычей^_^

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 02 Май 2014, 21:30:50 »

Мама_ВаниМолодцы)))лечите глазки чтобы мир был ярче Улыбка
Записан

✿✿✿Butterfly✿✿✿
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


У безумия нет границ...

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 02 Май 2014, 22:38:55 »

Мама_ВаниМолодцы, это ооочень хорошо. Вы ведь тоже маленькие? Нам 1,8 )))
Записан

MILASHKA top
Гость
« Ответ #107 : 03 Май 2014, 10:57:24 »

Мамочки, подскажите. У сына дальнозоркость, носит очки, недавно прописали повязку на один глазик( забыла как называется правильно Обеспокоенный), не может найти нигде. Где ее можно приобрести?
Записан
✿✿✿Butterfly✿✿✿
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


У безумия нет границ...

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 03 Май 2014, 14:31:02 »

MILA@@@Называется, вроди как, окклюдер...Вы спрашивали в магазинах Оптика?
Записан

verarys
Почетный гродненец
*****

Репутация: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1597


ГЛЕБАСИК 10.12.2008

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 03 Май 2014, 14:36:27 »

в Оптике на Горького точно есть
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #110 : 03 Май 2014, 14:37:33 »

О. спасибо) Да, была в Оптике и не одной(, которые успела обойти - не было  Грустный. Будем искать.

Добавлено: 03 Май 2014, 14:38:24
verarys, спасибо за инфу, сгоняю туда.
Записан
EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 04 Май 2014, 23:17:59 »

хочу все давно спросить
у моего ре разный размер зрачков
обратили внимание на это в декабре, были у невролога сначала-сказала что по неврологии отклонений нет
окулист посмотрела и сказала ,что совсем маленькая разница и даже в карточку писать не буду

я все наблюдаю за ней- на свет зрачки сужаются до одинакового размера,а вот расширяются неодинаково. Есть разница небольшая.
Может кто сталкивался с таким? Или дите другому окулисту показать...
Записан
Fragaria
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 305


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 11 Май 2014, 15:41:41 »

хочу все давно спросить
у моего ре разный размер зрачков
обратили внимание на это в декабре, были у невролога сначала-сказала что по неврологии отклонений нет
окулист посмотрела и сказала ,что совсем маленькая разница и даже в карточку писать не буду

я все наблюдаю за ней- на свет зрачки сужаются до одинакового размера,а вот расширяются неодинаково. Есть разница небольшая.
Может кто сталкивался с таким? Или дите другому окулисту показать...
Разные зрачки по научному называется анизокория. У меня разные. При этом я обнаружила это в 25 лет и то не сама. Больше видна разница, когда нервничаю или болит голова. Когда родила сына, оказалось, что у него тоже зрачки разные, а у дочки одинаковые. Не волнуйтесь. Я ходила по врачам и искала у себя всякую "бяку", но всё просто.
Изолированная А., без других зрачковых и неврологических расстройств, наблюдается довольно часто (врожденная особенность, последствия травмы глаза или воспалительного процесса в нем) и не имеет большого диагностического значения. Нередко А. возникает во время приступа мигрени.
Посмотрите на ближайших родственников
Записан
Мама_Вани
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 21 Август 2014, 16:33:33 »

Мама_ВаниМолодцы)))лечите глазки чтобы мир был ярче
Спасибо!

Добавлено: 21 Август 2014, 16:34:09
Мама_ВаниМолодцы, это ооочень хорошо. Вы ведь тоже маленькие? Нам 1,8 )))
Спасибо! 1 год 9 месяцев сейчас.
Записан
Mell
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145


Мама весёлой троицы:Алёнка,Поля и Егорка:))

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 19 Сентябрь 2014, 08:39:03 »

Мамочки,подскажите пожалуйста,где в Гродно можно проверить зрение без таблицы?Просто моей хоть и три года,но говорим мы плохо,а при чужих вообще слова не скажем,будем только улыбаться.Ходили перед садом  на Доватора,сказала врач учить таблицу и приходить в 3.3.Вроде как у нас дальнозоркость и скорее всего надо будет подбирать очки.Сейчас нам 3.1 и стали глазки косить,раньше этого не было.В темке у вас читала про Областную,и про Горького,думаем сейчас записаться,но куда лучше?
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 19 Сентябрь 2014, 10:16:42 »

Лучше в областную, там по аппаратуре возможностей больше.
Записан
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 24 Сентябрь 2014, 12:20:51 »

И мы илем через месяц таблицу называть,волнуюсь,что просто не поймёт рисунки и результат будет не точный,а он оч важен...диагноз под вопросом.

Записан
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 24 Сентябрь 2014, 18:54:20 »

Лучше в областную, там по аппаратуре возможностей больше.
в прошлом году в областной принимали только по направлению лечащего окулиста из дп.
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
0-lia-lia
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 16 Октябрь 2014, 15:52:16 »

 Спустя пару недель после рождения у сына стал гноится правый глаз. Массаж и Тобрэкс сделали своё дело. Через какое-то время гной появился и в левом. И тут справится мне не удалось, хотя уверенность была абсолютная. Пол года в глазу гнойное болото - и я решилась на зондирование. Так как в Гродненской областной больнице зондирование делают под общим наркозом, я записала сына на эту процедуру в Минскую детскую клиническую больницу в Боровлянах(посёлок Лесной, дом 40). Там это делают под местной анестезией. Поскольку мы иногородние - процедура платная. Телефон для записи - 8-017-265-17-28. Звонить с 14 до 15 часов. Запись на несколько недель вперед. Вот перечень того, что нужно иметь с собой :
- абсолютно здоровый ребёнок!
- паспорт ребёнка или одного из родителей для оформления карточки и оплаты.
- общий анализ крови + свёртываемость(не старше 7 дней).
- общий анализ мочи(до 7 дней). Направление на анализы взяли в  поликлинике у окулиста. Думаю, и у педиатра тоже можно.
- справка от педиатра о состоянии здоровья ребенка(о контакте с инфекционными заболеваниями). Не старше 5 дней.
- пелёнка.
- сменка для мамы.
 Нам сказали явится к 9 утра в консультативную поликлинику больницы в назначенный день. Выехали в 5, к 9 были на месте. Огромная очередь в регистратуру!!! Полный бардак!!! Окна два, работает только одно, взрослые и дети, платно-бесплатно - все в одной куче! Почему нам назначили именно к 9 часам, не могу понять. Поликлиника работает с 8 до 16 часов. Знала бы, приехали на час - два позже и ничего бы не изменилось.
 Оформили карточку  в регистратуре, нас направили на приём к окулисту. Там тоже очередь. Врач посмотрела, сказала делать оба глаза Шокирован. Направила к педиатру(тоже очередь). Затем к заведующему за разрешением на госпитализацию. После - в кабинет платных услуг за оплатой. Со всем этим назад к окулисту. Потом в регистратуру уже больницы, где нам оформили историю. Потом в само офтальмологическое отделение, где меня с сыном  определили в палату и сказали не кормить и ждать Шокирован. Ждать пришлось часа полтора. Конечно же, я его кормила, но только грудью. Он у меня не срыгивает, поэтому я не волновалась на этот счёт. Кстати, пелёнка нужна была, чтоб можно было присесть на чистую застеленную кровать))). А я то думала...
 К часу дня мой малыш выдохся и захотел спать,  а я, уже доставшая медсестру на посту своими вопросами, маячила у дверей операционной. Вышла медсестра и забрала сына. Я не переживала сильно, по скольку видела в youtube, как это делается. Не приятно, конечно, но ничего сложного.  Все длилось не больше трех минут. Мне сына отдали, а еще спустя пять минут принесли в палату выписку. Все, можно было ехать домой. Веселый Малыша я быстро успокоила и он заснул. Из больницы мы вышли без двадцати минут два.
 Чувства после поездки у меня смешанные. Конечно же я рада, что операция прошла успешно, что это было без общего наркоза и что теперь глаза ребенка в порядке. Однако очереди, неразбериха, бесконечное ожидание оставили негативное впечатление.
 Ну и о стоимости: за консультацию окулиста, педиатра, заведующего(!!! что меня очень удивило)и за зондирование обоих глаз муж заплатил 365 800 рублей. Правда, зондировать правый канал не стали - проходимость не была нарушена! Ну я этому была только рада!  Думаю, если бы платили за один глаз - стоимость была бы около 300 тысяч.
 Уверена, эта информация кому-то окажется полезной. Мне было бы спокойнее, если бы я заранее знала, к чему готовиться.
 
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 01:25:35 от 0-lia-lia » Записан
Мышканорушка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 17 Октябрь 2014, 10:37:30 »

Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. На приеме у невролога врач обратила внимание, что у нас в 1.5 месяца один глазик немного больше другого. С рождения глазки были одинаковые.К окулисту не отправила.Спать укладываю на разные бока, что бы не было деформации. Глаза то одиноковые, то один явно больше другого.У кого-нибудь было такое?
Записан
СчастливаяЖена
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 19 Октябрь 2014, 21:21:42 »

У нас тоже было оба глаза. Наш окулист очень нервничал видя нашу фамилию на приёме. Он утвердил только одно - на зондирование, я - не дам. Не буду описывать все в деталях - кому интересно стучимся а лс - скажу только, что левый прошёл в 5 мес, а правый в 6.  Рецепт очень прост - просто ждём, естественно промывая гнойное болото. Ребёнок растёт, канальчик тоже, а пробка остаете того же размера, со временем она просто провалился.
Здоровья всем.
Записан
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 19 Октябрь 2014, 22:21:54 »

А если у ребенка на улице в ветренную и холодную погоду всегда течет слеза с одного глаза это может свидетельствовать об забитом канале?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 20 Октябрь 2014, 11:24:20 »

А если у ребенка на улице в ветренную и холодную погоду всегда течет слеза с одного глаза это может свидетельствовать об забитом канале?
а у вас никогда при таких обстоятельствах глаза не слезятся?
Записан
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 21 Октябрь 2014, 08:52:01 »

Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. На приеме у невролога врач обратила внимание, что у нас в 1.5 месяца один глазик немного больше другого. С рождения глазки были одинаковые.К окулисту не отправила.Спать укладываю на разные бока, что бы не было деформации. Глаза то одиноковые, то один явно больше другого.У кого-нибудь было такое?
может, стоит пройти обследование и измерить глазные яблоки. сходите на консультацию к окулисту.
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 07 Декабрь 2014, 18:20:00 »

ПОдскажите ,где в гродно окулисты принимают платно детей? ( частные кабинеты)
Записан
Fragaria
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 305


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 07 Декабрь 2014, 18:48:21 »

Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. На приеме у невролога врач обратила внимание, что у нас в 1.5 месяца один глазик немного больше другого. С рождения глазки были одинаковые.К окулисту не отправила.Спать укладываю на разные бока, что бы не было деформации. Глаза то одиноковые, то один явно больше другого.У кого-нибудь было такое?
При врождённой мышечной кривошее может казаться, что один глазик больше другого из-за асимметрии лица. Сходите к ортопеду.
Записан
Bagiratti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +244/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776


Создай желание и исполни его

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 08 Декабрь 2014, 00:41:57 »

ПОдскажите ,где в гродно окулисты принимают платно детей? ( частные кабинеты)
на Горького, в кинотеатре Красная звезда, в областной есть платный прием, есть детский прием

























Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 08 Декабрь 2014, 18:27:14 »

Цитата: Cerruti от Вчера в 18:20:00
ПОдскажите ,где в гродно окулисты принимают платно детей? ( частные кабинеты)
на Горького, в кинотеатре Красная звезда, в областной есть платный прием, есть детский прием
а чем они там занимаются? И с какого возраста смотрят? моя мама теперь позвонила на горького , там сказали, что таких маленьких в поликлиниках смотрят, а они занимаются подбором очков
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 08 Декабрь 2014, 18:34:30 »

На Горького имеют право только проводить манипуляции, связанные со зрением - проверка, подбор очков-линз, наверное, давление и т.п. С красными глазами нас не приняли!
Записан
Bagiratti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +244/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776


Создай желание и исполни его

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 10 Декабрь 2014, 22:30:34 »

На Горького имеют право только проводить манипуляции, связанные со зрением - проверка, подбор очков-линз, наверное, давление и т.п. С красными глазами нас не приняли!
потому что оптики не имеют права на лечебную деятельность, только диагностика

Добавлено: 10 Декабрь 2014, 22:32:34
Цитата: Cerruti от Вчера в 18:20:00
ПОдскажите ,где в гродно окулисты принимают платно детей? ( частные кабинеты)
на Горького, в кинотеатре Красная звезда, в областной есть платный прием, есть детский прием
а чем они там занимаются? И с какого возраста смотрят? моя мама теперь позвонила на горького , там сказали, что таких маленьких в поликлиниках смотрят, а они занимаются подбором очков
тогда в областную на платный прием, на детский нужна запись в регистратуре обл поликлиники - там строго по времени
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 18 Декабрь 2014, 09:42:41 »

какие капли можно капнуть в 3г без назначения врача? конъюктивит.
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 18 Декабрь 2014, 10:04:20 »

нам сульфацил помогает.
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 18 Декабрь 2014, 11:21:08 »

тобрекс лучше, сульфацил печёт так, что на стенку лезть можно
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 18 Декабрь 2014, 12:24:01 »

какие капли можно капнуть в 3г без назначения врача? конъюктивит.

тобрекс
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #134 : 18 Декабрь 2014, 12:29:02 »

Да, сульфацил пекучие. Тобрекс -  отличное средство, убирает все наверняка...Только я бы сначала мене агрессивное лечение попробовала бы , типа промывать фурациллином. А потом уже Тобрекс( все же это АБ), если бы не было улучшений. Зачем сразу АБ в глаз?
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 18 Декабрь 2014, 13:46:02 »

мы всегда просто фурацилином справлялись. я подумала, может, капли быстрее действуют  Непонимающий
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #136 : 18 Декабрь 2014, 14:19:49 »

 Коньюктивит может быть бактериальный, вирусный, аллергический. От этого и лечение разное.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 18 Декабрь 2014, 14:34:16 »

Коньюктивит может быть бактериальный, вирусный, аллергический. От этого и лечение разное.

да читала я об этом
и как это определить? к окулисту?
наш сейчас, конечно, на вирусный тянет больше - что-то в глаз попало, на след. день припух и постоянно слеза течет, утром немного гноя светлого, теперь гноя нет, только припухлость и слеза... и только один глаз

я ни разу к врачу не обращалась по этому поводу. вижу первые признаки - протираю фурацилином и все, за пару дней проходит.
а сейчас нужно быстро вылечить
в принципе, капли с АБ вред нанесут тут разве, даже если они "мимо"?
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 30 Октябрь 2015, 13:12:22 »

Кто сталкивался с аллергическим коньюктивитом?...
Два раза провела лечение.....все проходит и через неделю по-новому(

Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 30 Октябрь 2015, 15:22:40 »

Кто сталкивался с аллергическим коньюктивитом?...
Два раза провела лечение.....все проходит и через неделю по-новому(


так какой аллерген у вас ее вызывает - нужно убрать его, у старшего сына такое случается после контакта с аллергеном ( в нашем случае мы знаем , что это  шерсть и пыль, еще бывает на пищевые красители)
Записан

*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 30 Октябрь 2015, 17:15:50 »

Кто сталкивался с аллергическим коньюктивитом?...
Два раза провела лечение.....все проходит и через неделю по-новому(


так какой аллерген у вас ее вызывает - нужно убрать его, у старшего сына такое случается после контакта с аллергеном ( в нашем случае мы знаем , что это  шерсть и пыль, еще бывает на пищевые красители)
как узнать этот аллерген?
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 30 Октябрь 2015, 17:25:52 »

как узнать этот аллерген?
мы делали пробы
Записан

*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 30 Октябрь 2015, 17:31:53 »

а чем вы снимали воспаление?
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 30 Октябрь 2015, 18:41:56 »

а чем вы снимали воспаление?
лекролин 2% (наши походные капельки- мы без них никуда )
Записан

Мама_Вани
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 03 Ноябрь 2015, 18:42:55 »

Делимся огроменной радостью! Сменили стекла в очках с +4,5 до +3!!!

Добавлено: 03 Ноябрь 2015, 18:46:52
ПОдскажите ,где в гродно окулисты принимают платно детей? ( частные кабинеты)
С лета в "Новом зрении" на Социалистической принимают детей с 2 лет. В областной больнице в отделении микрохирургии глаза.
Записан
veronika57
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 03 Февраль 2016, 15:44:19 »

Кто подскажет, где купить хорошие и не дорогие очки для ребенка полтора года.
Записан
Мама_Вани
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 07 Февраль 2016, 11:37:22 »

Кто подскажет, где купить хорошие и не дорогие очки для ребенка полтора года.
Мне кажется, в этом вопросе навряд ли удастся сэкономить. Качественные, прочные (особенно если вы только начинаете носить очки) стоят денег, потому что, пока ребенок привыкнет, царапин на линзах, искривления дужек не избежать. Мы всегда очки берем в детской оптике на Горького, за два года меняли очки четыре раза, чтобы глаза не начали косить, т.к. лицо округляется, а переносица растет. Последний раз меняли в августе, заплатили 980 000 руб. за всё (оправа, новые линзы, работа мастера).
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 07 Февраль 2016, 13:21:41 »

Я вчера заказывала очки около Красной Звезды, за 5 лет я уже сбилась со счету, сколько мы очков поменяли. Вчера уложились в 450 тысяч, из них оправа всего 95, линзы дорогие очень.
Записан

Бесконечность не предел! ©
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 08 Февраль 2016, 11:54:26 »

у нас тоже всегда дорогие линзы

Добавлено: 08 Февраль 2016, 11:54:26
у нас тоже всегда дорогие линзы
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 09 Февраль 2016, 08:52:15 »

у нас тоже всегда дорогие линзы
а от чего это зависит? какие они бывают?
 у нас никогда не спрашивали про линзы, отдавала рецепт и все на этом
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 09 Февраль 2016, 09:06:54 »

румяная
у нас астигматизм
одно линза+
вторая -
и только на заказ такие линзы
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 14 Август 2017, 11:27:51 »

расскажите, в какие спортивные секции вы отдаете детей с проблемными глазками - только плавание?
окулист говорил - минимум бегов и прыгов, пониженные физ.нагрузки. конечно же про проф.спорт речи не идет, но для общего развития какие еще могут быть варианты?
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,737 секунд. Запросов: 20.