Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Август 2025, 01:00:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 28 29 31 32 ... 37 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: "Пресса и СМИ. Армейские новости"  (Прочитано 164292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« : 31 Декабрь 2011, 17:39:54 »

Что мы узнаем об армии, новости и нововведения про армейский быт и жизнь публикуем здесь. Интересные ссылки, статьи в СМИ о Армии.  Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
удачного общения)))

« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 08:55:17 от Audio Dealers » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Энди Андерсон
Гость
« Ответ #871 : 26 Сентябрь 2014, 22:36:28 »

Прапорщик устроил стрельбу из автомата Калашникова в войсковой части под Брестом, за что получил 7 лет колонии

По трем статьям Уголовного кодекса осудили 33-летнего старшего прапорщика. Желание пострелять возникло у военного из-за обиды. За распитие спиртных напитков на службе его отчитали перед коллегами и отправили домой «отсыпаться», не позволив ехать на полигон. Молодой человек с таким решением руководства не согласился и захотел поговорить с командиром. Однако тот к этому времени уже покинул часть. Тогда, запасшись алкоголем, прапорщик забаррикадировался на складе, прихватив с собой заряженный автомат Калашникова, и стал вызванивать командира.

Тщетные попытки вызвать начальство на словесную дуэль закончились угрозами. Сначала он грозился застрелиться, затем взорвать склад, в конце концов устроил стрельбу по воротам части, угрожая жизни и здоровью людей. Часовому даже пришлось переместиться в окоп. Смеющийся В течение нескольких часов сослуживцы пытались угомонить обезумевшего прапорщика. Сделать это удалось только после того, как молодому человеку передали попить воды, в которую добавили снотворное.

В отношении старшего прапорщика завели уголовное дело по ч. 3 ст. 294 (Хищение огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ), ч. 2 ст. 295 (Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) и ч. 3 ст. 339 (Особо злостное хулиганство) УК РБ.

«По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний суд приговорил окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без конфискации имущества, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с использованием, обслуживанием, распоряжением и хранением огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и военной техники сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима», — рассказал «БГ» Александр Вильховой, помощник прокурора города Бреста.

На основании ст. 7 Закона РБ «Об амнистии в связи с 70-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» срок наказания сократился на один год. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
http://people.onliner.by/2014/09/26/praporshhik/

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Страниц  : 1 ... 28 29 31 32 ... 37 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,331 секунд. Запросов: 21.