поэтому спорно суждение, что худые - более здоровые, равно как и крупные (а мы именно о крупных говорим, подчеркиваю - не о толстых, страдающих ожирением) - болеют чаще.
Все люди болеют, поэтому в старости я хотела бы быть здоровой, и мне всёравно - сухонькой старушонкой я буду или бабулечкой-пышечкой.
кстати о бабулечка-пышечках
Согласно статистике, толстяки, чей индекс массы тела 30 и более, живут на 9 лет меньше людей с нормальным весом. Зато полные люди, чей вес превышает норму на 1-13 кг, на 40% реже страдают от болезней Альцгеймера и Паркинсона, реже умирают от эмфиземы легкого и пневмонии. После 70 лет лишний вес (не ожирение!) продлевает жизнь на 13%, установили сотрудники Университета Западной Австралии. По данным американских исследователей, у больных сердечными заболеваниями ожирение улучшает выживаемость на 25%.
Читать полностью:
http://www.km.ru/zdorove/2012/09/19/zdorove/692637-est-ili-ne-est-vot-v-chem-vopros
Добавлено: 21 Сентябрь 2014, 21:25:48
ну и вот -просто интересно
Профессор Ахим Петерс из университета города Любека (Германия), в течение 30 лет проводил исследования на предмет того, как масса тела отражается на продолжительности жизни человека. В процессе наблюдений он установил, что худые люди болеют чаще. Поскольку многие болезни, как известно, происходят от нервов, то учёный занялся вплотную изучением токсического стресса, возникающего у человека в связи с насилием, издевательствами, разводами, бедностью, рабочими нагрузками.
http://www.zdorov.masterlan.info/novosti_zd/upitannomu-cheloveku-stress-ne-pomexa.htmlТак что - просто будьте здоровыми!
