Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Июнь 2024, 06:23:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Строительство жилья по ГОС Заказу  (Прочитано 70243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Swede
Гость
« Ответ #120 : 17 Сентябрь 2014, 10:49:19 »

Это не два раза ниже чем у соседей. Это в N раз дороже. И получается это на основе наблюдения кто и сколько получает в замен на отданные денежные средства. Т.е. если кто-то купил 10кг. картошки за 4.208 руб. 00 коп., а кто то купил 1кг. за 2.104 руб. 00 коп. оба с картошкой но у кого картошка в итоге дешевле?
офигеть сравнение. давайте будем сравнивать синее с мокрым.
Можно. У меня ванная комната синяя, а у вас мокрая. Видите? Можно? Подмигивающий

если бы вы написали что один купил 1 кг картошки по 1600 но хорошей, а второй - по 800 но уже с глазками (или другого сорта), и кто в результате получит больше готового продукта - то и тут можно было бы поспорить. да, у первого в процентах выход больше, но у него она и дороже в два раза.
а ваше сравнение с разным весом... поляки то за 1600 не предлагают 10 квадратных метров тогда как наши по 800 1 квадрат. и у тех и у тех площади одинаковые, плюшечки разные. и не факт что эти плюшечки по себестоимости перетянут свою разницу в цене конечной в два раза.
В моем понимании плюшки, перетягивают цену более чем в два раза. Потому что картина получается такая, что покупая метр квартиры в Гродно покупается только этот метр. А покупая метр квартиры у соседей покупаешь больше плюшек чем радости от этого метра. Мало того, все эти, так называемые, плюшки недоступны в Гродно даже если вы захотите за них доплатить. И также нам не с чем сравнить того же в Польше так как там уже давно ничего подобного не строят. Этого просто нет. Но по прежнему выходит. Что в Гродно покупается 1кг картошки за 800 а в Польше 10кг овощей за 1600 включая ту самую одну картошку и авоську. Что лучше решает каждый сам для себя. Только я не пойму почему одна картошка столько денег стоит?

ЗЫ. я закончил. втянулся в пустое обсуждение с фразы что на ваш взгляд и 300-400 завышенная себестоимость, а вы сами это уже и не поддерживаете и никак не обосновываете. не вижу смысла тогда в беседе. все свелось к тому. что там все лучше, у нас все плохо и нет из этого выхода. это не здесь надо обсуждать.
Ну это так только в вашей голове свелось. Возможно я виноват в том что не обсуждал то что Вы хотели обсуждать?
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 14:53:14 от Swede » Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,112 секунд. Запросов: 20.