А если их просто МАЛО?

А если просто мало денег, то за умеренное вознаграждение дизайнер может проконсультировать и посоветовать. Естественно ни о каком проекте речи идти не будет, но посоветуют что где и как сделать, может даже эскизик от руки набросают.
А вообще, попробуйте посчитать во сколько вам обойдется ремонт + создание интерьера своими силами. И подумайте, стоит ли платить дизайнеру.
Если обставлять квартиру собираетесь не сразу, а постепенно, по мере поступления денег, то даже так услуги дизайнера выгодны. Весь интерьер будет подчинен единой концепции, а не тяп ляп. Вот есть у меня денег на капремонт комнаты, а на вторую появятся в следующем году. Чтобы не иметь квартиру из двух независимых частей (хотя такие проекты тоже есть для разделения гостевой и хозяйчкой зон) не сочетающихся между собой. В своем доме вы будете чуствовать себя уютно и пространство будет организовано [highlight]эргономично[/highlight], а этому мало кто уделяет внимание.
Вам действительно посоветуют наименее затратный вариант исходя из авших средств еще на этапе консультации. Вы хотите выбросить старую кровать, потому что она не вписывается в интерьер? А можно просто немного изменить её дизайн, что не так затратно как покупка новой. Так же и с мебелью.
Люди, обращайтесь к дизайнерам, хотя бы за консультацией.
[highlight]В квартире жить именно вам![/highlight]