Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 06:12:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню

Новости блога metasalon.by:
Гродненский Форум > Дела Семейные > Благоустраиваем жильё
(Модераторы: Админ, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Интерьер своими руками-- или руками дизайнера?

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интерьер своими руками-- или руками дизайнера?  (Прочитано 55928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 25 Февраль 2008, 01:47:33 »

2 Ремонтник. По моему все...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2205/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9130


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 25 Февраль 2008, 11:00:43 »

Делают..
Записан
Makran
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


This game has no name...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 25 Февраль 2008, 14:57:23 »

Приведу интересную статью:


Цитировать
Трудный подросток или Клиент прав не всегда
У Вас были клиенты, которые сводили Вас с ума?

Несколько лет назад мне в руки попалась интересная статья. Автор статьи, веб дизайнер, поднимал вопрос – что нужно делать, когда желания клиента диаметрально противоположны Вашим вкусам, представлениям и убеждениям? В выражениях автор не стеснялся, поэтому диллему обрисовал так:
  • Откажетесь от клиента? Будете дураком.
  • Поступитесь собственными убеждениями из-за денег и станете делать все, чего бы клиент не попросил? А не смахивает ли это на проституцию?
Так кем же Вы предпочтете быть, дураком или… ну, Вы поняли.

Решение проблемы автор предлагал такое – не быть ни тем, ни другим, а стать УЧИТЕЛЕМ для клиента, объяснить ему, почему именно Ваш путь верен, а его – нет. Конечно, Ваши аргументы должны быть вески, основаны на фактах и статистике и изложены в дружелюбной, доходчивой форме.
Когда клиент видит, что Вы желаете ему добра и пытаетесь уберечь от возможных ошибок, он проникается к Вам таким доверием, что становится Вашим ПОСТОЯННЫМ клиентом и начинает рекомендовать Вашу фирму всем своим друзьям и знакомым.

Срабатывает почти всегда. Почему «почти»? Признаюсь честно, однажды не удалось мне переубедить клиента. Вы читали книгу «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»? Я – еще нет, но собираюсь. Так вот, если мужчины и женщины – хоть и с разных планет, но, к счастью, из одной солнечной системы, то подростки, по моему мнению, родом из другой галактики, причем очень отдаленной.

Моим самым тяжелым клиентом был 18-летний парень. Мама – владелица цветочного магазина, милейшая женщина, китаянка. А так как китайский язык я не знаю, а она не владела ни русским, ни английским, то все переговоры о веб сайте для ее цветочного магазина она доверила вести своему сыну. Сын оказался не только полиглотом, но еще и… готтом. Представления о красоте у нас с ним были кардинально противоположные. Мой первый набросок он отправил в корзину. За ним – второй, третий… Обычно мы просим клиентов прислать нам 5-10 ссылок на веб сайты, которые им нравятся. Таким образом легче разобраться со вкусами. Сын цветочницы эту просьбу долго игнорировал – как и все подростки, домашние задания он не любил. Когда же мы наотрез отказались предпринимать какие-либо дальнейшие шаги, пока не получим от него ссылки на любимые веб сайты – он прислал нам список сайтов, которые все выглядели примерно так.
Я не имею ничего против дизайна FindCoolClothes или GoodGoth, но согласитесь, дизайн рассчитан на определенную аудиторию, и подобная черно-серая цветовая гамма с цветочным бизнесом как-то не уживается. Но попробуйте доказать это подростку с большим кошельком. В конце-концов, с клиентом пришлось расстаться. Благо, в нашем бизнесе ничего в корзину насовсем не выбрасывается, и все скопившиеся наброски были по достоинству оценены последующими клиентами.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2008, 15:27:22 от Nataniel » Записан



Ремонтник
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 25 Февраль 2008, 15:25:15 »

Ну и кто...номер телефона!
Записан

Починка санузлов!рассценки в Л.С!
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 25 Февраль 2008, 16:01:52 »

2 Ремонтник. Пиши мну въ личку.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
killer
Гость
« Ответ #65 : 26 Февраль 2008, 18:42:03 »

никогда не стоит боятса разрабатывать дизайн интерьера самому,дизайнеры-те же люди что и вы,просто опыта у них побольше,они прям нутром чувствуют,что для чего лучше подходит и где,что разместиью
посудите сами приходя на рынок за каой то вешью(пусть да же за шмоткой)вы сами лепите свой образ,чувствуете выбираете.
начать следует с журналов(коих в продаже валом)и интернета-ав сё остальное дело техзники,главное не боятьса!!!!!!
Записан
[bang-bang]
Гродненец
**

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249


It's never too late to live your life

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Февраль 2008, 23:19:22 »

скажите, чё лучше - обои (дорогие, но выбранные из образцов) или краска(свой рисунок)? :-/
Записан



брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 27 Февраль 2008, 12:54:51 »

Цитировать
скажите, чё лучше - обои (дорогие, но выбранные из образцов) или краска(свой рисунок)? :-/
Смотря где и въ какомъ смысле.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
[bang-bang]
Гродненец
**

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249


It's never too late to live your life

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 27 Февраль 2008, 22:52:03 »

брУтальныЙ, стены у комнате хаччу разрисовать)))
Записан



брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 28 Февраль 2008, 14:09:44 »

Цитировать
брУтальныЙ, стены у комнате хаччу разрисовать)))
Рисуй! По обоямъ дешевле и проще получиться. По недорогимъ. И геморроя съ поверхностью не будетъ.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 04 Март 2008, 12:31:51 »

Я делаю ремонт сам и дизайн тоже, потому что пришлось.
Все началось с кухни. Приходили художники с трех разных контор и рисовали такой бред просто пипец. В итоге нарисовал сам типа в трехмерке как и самый крутой художник из них. Потом вызвал мужика с южного, который кухни делает. Всучил ему в зубы и сказал, что бы он подкорректировал размеры шкафчиков. Теперь кто на кухню не зайдет все ох...ают. что за такие сравнительно не большие деньги можно было сделать такое.
Все эти вымышленные дизайнеры делают то, что они хотели бы иметь у себя дома! Но далеко не факт, что это вам понравится! А есть ли у нас в городе хороши дизайнеры? Мне кажется они все по столицам  седят!

Я не гоню на дизайнеров. Но просто есть же ситуации когда количество денег критично и только ты можешь принять решение, где можно сэкономить, а где и подкопить еще бабок.

Дизайн с неограниченным количеством бабла происходит на ура. Главное что бы был инет быстрый да бригада строителей опытная и не алкачи!  Подмигивающий

Дизайнеры нужны для богатых и криворуких людей у которых отсутствует вкус! Сочувствую я им, с  таким контингентом работать, у первых понтов выше крыши, а у вторых идей дибильных миллион Плачущий
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 20 Март 2008, 03:39:38 »

Кто-нить кухню делал в последнее время? Поделитесь нюансами
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 20 Март 2008, 10:16:35 »

я не так давно делал, а что именно интересует?
Записан

_Scorpio_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2566


Long Live Rock`n`Roll

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 09 Апрель 2008, 09:37:12 »

двухкомнатная сколько будет стоить?
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : 09 Апрель 2008, 10:27:40 »

Где есть портфолио?
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2205/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9130


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 09 Апрель 2008, 12:35:40 »

Цитировать
двухкомнатная сколько будет стоить?


вчера видел, что у одной минской фирмы полный комплект, дизайн проект, планировка, 3д, подбор материалов и сопровождение, что-то около 5000 евро стоит для 2-х комнатной квартиры в 60 кв.м. ... У нас конечно в Гродно это всё подешевле... Дизайнеры высокого уровня берут от 30 евро за квадрат. Но есть и дешевле.
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 09 Апрель 2008, 19:21:40 »

Киса, а где делу этому обучались?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2008, 19:25:54 от katerinka » Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2205/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9130


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 10 Апрель 2008, 13:24:58 »

а за 3000 чего ?
Записан
_Scorpio_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2566


Long Live Rock`n`Roll

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 10 Апрель 2008, 13:48:18 »

а что входит в перечень услуг по данному пректу за 3000?
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 10 Апрель 2008, 17:16:17 »

А не круто ли для "начинающей" 3000?..
Цитировать
а что входит в перечень услуг по данному пректу за 3000?
Мне вотъ тоже интересно.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 10 Апрель 2008, 20:00:22 »

Цитировать
так как начинающий сделаю двушку за 3000 портфолио при личной встрече обучалась везде по немногу но документы есть
А везде "по немногу" это как? Хотелось бы поточнее? Или просто дизайнер-самородок?
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2008, 20:04:51 от katerinka » Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 11 Апрель 2008, 01:01:47 »

2 Katerinka. Не стоитъ къ самоучкамъ относиться съ негативомъ. Есть талантливые товарищи. Но очень хотелось бы увидеть, что тамъ аффтаръ наваялъ. Это я про картинки.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Beatris
Гость
« Ответ #82 : 13 Апрель 2008, 18:09:12 »

Цитировать
Брутальный, просто так получается, что некоторые почему-то в один миг решили, что если сели за комп, то уже "дизайнеры" Смеющийся. Люди, между прочим, в академии по этой специальности по 5-6 лет корячаться! А тут человек, как я поняла, без опыта работы и без образования хочет три косаря за двушку - ничего себе самомнение! Скоро мне предстоит делать ремонт (но у меня три комнаты, вот я переживаю как бы не вляпаться). Очень интересно посмотреть на труды маэстро, может я и в правду зря так резка :-?

P.S. А к стоматологу-самоучке, но талантливому вы бы обратитесь?
Киса так и не ответила на мой вопрос где училась "понемногу" Подмигивающий


Как начинающей, вообще за символическую цену не мешало бы сделать несколько интерьеров для наработки портфолио и рекомендаций. И проффи, как посмотришь, такую муру наваяют, живи потом. Накупи-ка Катеринка журналов, выберешь детали по своему вкусу, отделочникам покажешь-объяснишь, сделают все как надо, и без авторского надзора Смеющийся
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 13 Апрель 2008, 19:41:05 »

Беатрис, спасибо за совет. Мне, правда, особо ничего не навяжешь... Смеющийся
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2205/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9130


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 14 Апрель 2008, 11:16:37 »

Ну насчёт покажешь как надо, это я сильно сомневаюсь... Выглядеть может будет как в журнале, а общее качество работы будет плохим... ТУт канечно всё завист от мастреов коих хороших очень мало. Авторский надзор он не только для того чтобы всё было сделано красиво и по проекту, а ещё и качественно...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 14 Апрель 2008, 14:48:41 »

Цитировать
Авторский надзор он не только для того чтобы всё было сделано красиво и по проекту, а ещё и качественно...


ну для этого нужно искать уже не дизайнера хорошего, а прораба (они вроде поменьше берут, или я ошибаюсь?)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2205/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9130


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 14 Апрель 2008, 15:58:30 »

Прораб - вариант... НО, тоже проблема найти. У нас вообще с хорошимим строителями, отделочниками и т.д - проблема. У всех хороших спецов на год вперёд план расписан.
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 16 Апрель 2008, 13:07:20 »

Цитировать
Прораб - вариант... НО, тоже проблема найти. У нас вообще с хорошимим строителями, отделочниками и т.д - проблема. У всех хороших спецов на год вперёд план расписан.
Вотъ вотъ. Въ итоге со всеми проблема. Дизайнеровъ нетъ, прорабовъ нетъ, строителей нетъ.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Azzura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518


Создавайте позитив!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 17 Июнь 2008, 10:08:10 »

Мою новую двушку переделала на мой вкус. Разбила стену в туалете с ванной- получилась просторная европейская туалетная ванная комната))) На это меня заставили пойти ненужные лабиринты и узкие проходы- непродуманный проект Жилстроя. Стену на кухню убрала- совместила с коридором, и стену одной из комнат отодвинула на полметра - получилось так много места, так светло, что когда заходишь , поражаешься, кажется огромной квартира. Получилась еще одна комната- в Европе называется "жилая кухня", или комната с углом готовки. Вот приеду, займусь балконами )))
Вот какая была ванная


* Grodno_2007_072.jpg (99,45 Кб, 480x640 - просмотрено 1926 раз.)
Записан


Azzura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518


Создавайте позитив!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 17 Июнь 2008, 10:53:48 »

Вот такая стала. Не идеально, многое со временем будет переделано, но все-таки


* _jpg_009.jpg (77,1 Кб, 640x480 - просмотрено 1803 раз.)
Записан


Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,219 секунд. Запросов: 19.