Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Июль 2025, 05:30:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Гродненская ГЭС
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #12948304

Страниц  : 1 ... 66 67 69 70 ... 74 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Гродненская ГЭС  (Прочитано 359725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« : 08 Май 2008, 10:40:55 »

Обсуждение всего, что связано с ГЭС.

Постановление о запрете на ловлю рыбы ниже ГЭС  ( на 1000м ) , можно прочитать по ссылке Постановление №34 от 24 июня 2013г. «Об установлении запрета на любительский лов рыбы на участке реки Неман».

http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=W21327653&p1=1

на данный момент :
Добрый день,был сам лично на ГЭС вчера на то время нагрузка была 8 мегават,4 генератор откл. все остальные трудятся в плановом режиме ,все там сухо и комфортно ни каких трещин и так далее нету всё это выдумки ,готовится приказ об охранной зоне ниже и выше 200метров,с вида самой ГЭС в 13.00 браков насчитал 5штук+одна лодка.На вопрос об обводном канале ,сказали что зелёные душат и это дела времени,правда какого времени уточнения не было.Через створки вода идет постоянно,если генератор откл. то вода идет помимо турбины на прямую ,если полностью перекрыть воду,то через 15 мин ниже по течению насосная АЗОТА останется без воды,как то так


« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 21:43:47 от Avditoff » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2011 : 22 Апрель 2014, 21:19:08 »

Выскажу свою точку зрения. Водохранилище мне не нравится. Совсем. А вот Неман ниже его (сильно ниже, ниже города) - очень даже. Уж и не знаю - то ли рыбы стало больше, то ли ловить научился наконец-то, но уловы с прошлого лета стали лучше. Голавля и правда меньше. Зато жерех стал попадаться периодически. Щуки на порядок прибавилось в уловах. Большим благом считаю способность природы к самовосстановлению и саморегуляции. Баланс рано или поздно устанавливается. Ловить стало интереснее. Река обрела новый облик, сохранив при этом свою индивидуальность и энергетику, пускай и в несколько ином виде. Кто-то полюбил просторы Гродненского моря. Остальные, такие как Виктор и я, могут ехать на Нижний Неман слушать шум перекатов и шелест деревьев над водой. Лично мне даже импонирует тот факт, что пресс на мои любимые места немного ослаб в последнее время, поскольку огромная часть рыбаков переместилась на водохранилище в погоне за уловами щуки.
Одно следует признать всем - Неман изменился, прежним мы его больше не увидим. И с этим придется смириться.
Записан
Страниц  : 1 ... 66 67 69 70 ... 74 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,104 секунд. Запросов: 21.