у мя тож нормальная поилка,шариковая. правда мы ее внутри клетки полностью присобачили. ни с того ни с сего стали ее сбрасывать, хотя раньше висела нолрманльно.
я не видела в магазинах специального чего то для грызения (может,плохо смотрела,конечно). а палочки из зернышек склеенные медом, имхо, не совсенм хорошо. во первых,надо чтото совсем твердое, это ж зубы - кость, их надо постараться чтоб сточить. а во-вторых сладости.... как то не рискну я давать песчанкам... :-/
про помечание рук - наши помечают когда боятся или когда их сильно сдавить. вот когда поили лекарством из пипетки - постоянна метили и побольшому и по маленькому, причем не просто так, пометил и все, а россыпью, как из пулемета.

А в последний раз вообще, я одного взяла на руки, пробовала обездвижить. перевернула в кулаке вверх ногами,так он описался фонтанчиком! реальным таким фонтаном надул! Так прикольно выглядело,что я даже не расстроилась, что покрывало обоссал
