Так расскажи, где, за что, почему.
Материалы следствия в архиве в Вилейке. а так, вообще, я уже писал: Ермалович, Жумарь. "Огнём и мечом. Хроники польского национального подполья в Белоруссии в 1939-1953 гг.",Мн., 1994.
А где она ?
Ты же мужчина. Сам реши, где твоя Родина. А можешь без родины, как некоторые евреи живут.
"полякам надо вместо орла на гербе поставить кенгуру - высоко прыгают,а в карманах пусто"

а Речь Посполитая за тоже время окончательно деградировала и была превращена в колонию,с тех пор и до сего времени,и пребывает в этом "почётном" статусе.
Да у них постоянно бардак. То "либерум вето", то 100 партий в парламенте в 1920 гг, то кордебалет перед 2 мировой войной. Пока в Польшу из другой страны не придёт сильный лидер, ничего не будет хорошего. Ягайло пришёл из литовских лесов, Костюшко и Пилсудский из белорусских болот, Стёпа Батори из Семиградья. Наверное есть ещё, но это первые, кто мне пришли на ум.
А Куропаты-то тут причём. Давайте не будем эту тему поднимать, а то счас Хед приползёт со своим "солнцеподобным" Позьняком.
