Автокресло не обязательно но для безопасности ребёнка мне кажеться лучше взять))) на форуме на онлайнере тоже один спорил что автокресло это ерунда((( вот что в итоге((((
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=680568&p=31258663#p31258663 а до этого пару страниц форума были обсуждения про автокресла(((
Вот потом уже что сам этот человек пишет((((
"""""Кресла не только не брали, но еще и сидения задние разложили, соорудив большую кровать.
Ошибкой было то, что большой чемодан и сумку-холодильник поставили в самой задней части багажника. Если принять во внимание то, что на чемодане слетело колесо и погнулась ось (чтобы ее разогнуть, ее надо нагревать), а холодильник - в дребезги, можно представить силу удара и предположить, что травмы старшему (мы с младшим почти не пострадали - лишь ушибы и ссадины) нанесли именно вещи.
Младшего выбросило на переднюю панель, а старший остался сзади - переломы обеих рук.
Больше всех пострадала жена, сидевшая пристегнутая на переднем сидении: внутренние разрывы, перелом 2 ребер, 4 дн в реанимации и т.д.
Не оправдываюсь - виноват сам, но брали бы сидения - они бы тоже легли в заднюю часть багажника, увеличив "травмирующий" груз.""""""
Добавлено: 24 Май 2013, 21:14:51
А вот если бы были в автокреслах и в универсале не были бы разложены задние сиденья то вещи бы там так сильно никого не поломали бы(((