Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Июль 2025, 16:27:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье > Тема: Re: ИППП
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Сообщение #1081994

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ИППП  (Прочитано 21278 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #0 : 17 Ноябрь 2007, 22:47:27 »

maman_ka, по большому счеты из перечисленного Вами списка можно исключить бактериальный вагиноз (гарднереллез) и кандидоз, так как проявления этих инфекций у женщин достаточно выражены, чтобы не обращать на них внимание.

А в целом полагаю, что не стоит концентрировать внимание на способах и путях заражения. Для примера - возможность невенерического заражения трихомонозом взрослого человека существует лишь на уровне теоретических измышлений и преподносится врачами в качестве совета, как весьма неубедительный довод оправдаться в глазах полового партнера (в бане, бассейне и пр.).
В этой ситуации гораздо важнее обратить внимание на:
а) факт обследования в 2004 году. Насколько это обследование было полноценным? Проводилось ли оно с провокацией (биологической, химической и т.д.)?
б) муж говорит, что у него ранее не было половых контактов – так ли это на самом деле? Но это не для обсуждения с ним, а для самоуспокоения.

А вот информация к размышлению:

 Если не лечить лабораторно подтвержденный хламидиоз, то через 45 дней у 32% пациентов не удается обнаружить Chlamidia trachomatis. Но они же инфицированы!!!

 В 83-87% случаев уреаплазмы были выделены от женщин, имевших контакт с мужчинами, больными негонококковыми уретритами, являющимися носителями уреаплазм. А где гуляют оставшиеся 13-17%, они что, не заразились? А может, имеет место недостаток в диагностике?

 Повышение титра антител к Mycoplasma genitalium (серологический - ИФА) наблюдалось у 12% клинически здоровых мужчин, которые вполне способны подбросить инфекцию, сами того не подозревая.

При этом также следует помнить о:
1) трихомонадоносительстве.
2) существовании L-форм гонококков (они могут не окрашиваться, а значит и не определяться).
3).персистирующих формах хламидий.
4) возможном субманифестном (скрытом) течении многих инфекций (особенно вирусных).

Считаю, что приведенной информации достаточно, чтобы не ломать себе голову, а просто нормально обследоваться.
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,109 секунд. Запросов: 20.