Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 10:06:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИППП  (Прочитано 19674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2007, 12:20:57 »

Врачи, обследующие пациента по поводу бесплодия, должны сначала выяснить настоящую причину (имеющуюся органическую патологию) - поставить топический диагноз и уже затем, целенаправлено исключать ИППП. Ведь пациент может и страдать вен. заболеванием, и в то же время репродуктивная фукция у него может быть в норме.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2007, 00:21:20 »

Так вот, смотри, его только направили на анализы после спермограммы, но о отм, было ли что-то обнаружено, автор так и не написал:
Цитировать
Муж сдал спермограмму. Сказали сдать анализы на ИПП. Муж говорит, что до меня у него контактов не было, у меня были но я в 2004 сдавала анализы ни чего не было обнаружено. Каким образом можно еще заразиться?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Katt
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


Все наши мысли материальны...

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Июль 2008, 23:41:09 »

Если вылечить ИППП можно потом забеременеть? Ведь при ИППП зарастают трубы.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Июль 2008, 08:01:44 »

Цитировать
Если вылечить ИППП можно потом забеременеть? Ведь при ИППП зарастают трубы.
Забеременеть не только можно...но и нужно....
Трубы могут зарасти при запущенном процессе.
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24919


42

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Июль 2008, 20:14:46 »

Цитировать
Если вылечить ИППП можно потом забеременеть? Ведь при ИППП зарастают трубы.
о_0 ИППП знаешь сколько? не от всего ведь зарастают.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 17 Июль 2008, 20:05:19 »

Цитировать
Ведь при ИППП зарастают трубы.

 Смеющийся спасибо, поржала Улыбка

на самом деле, не всегда и не у всех. при запущенных случаях возможно такое.
да и если б было всегда так, то у нас процентов 90 как минимум ходили бы с заросшими трубами. потому как такие например ЗППП как всякие уреаплазмы, микоплазмы встречаются повсеместно.
если пролечиться, то забеременеть можно спокойно. да даже и не лечившись многие беременеют.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 20:08:23 от Michalina » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Июль 2008, 22:54:45 »

забеременеть конечно можно, но про патологию плода не думали?
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Июль 2008, 00:07:32 »

никаких паталогий не будет, что вы пугаете
пролечить нужно, а потом беременейте приспокойно!!! Улыбка
есть знакомые которые мико-, уреаплазмозы вылечивали 7 лет спустя и все в порядке потом было  Подмигивающий
главное все пролечить ДО беременности, так как есть вероятность (это я читала в мед.источниках) передать болезни ребенку при родах!

оч хорошее обследование делают в Лечебно-диагностическом центре что при Областной больнице, дерзайте  8-)
в любом случае надо советоваться не с форумчанами, а с геникологами, а то тут некоторые понапишут  :-/
 Улыбка
Записан

VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Июль 2008, 19:33:52 »

Цитировать
Цитировать
Ведь при ИППП зарастают трубы.
если пролечиться, то забеременеть можно спокойно. да даже и[highlight] не лечившись многие беременеют[/highlight].
Мэгги, гинекологами.
Записан
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18 Июль 2008, 22:51:55 »

Всё зависит от вида микроба, локализации инфекции, стадии инфекционного процесса, рациональной терапии и желания вылечиться и забеременеть.
Тут блин не надо дома сидеть и думать, что пройдёт, а сразу дуть к гинекологу/дерматовенерологу. А лучше и к тому и к другому пока эти самые трубы не заросли.
Вообще не надо никого стесняться если у вас болит то, что стыдно показать. Потом показать нечего будет, и некому. Плачущий
Шутка... С долей правды...
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

camasutr
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 681


... ...

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 21 Июль 2008, 02:49:10 »

Возм. все.
Да. Вы правы часто бесплодие трубное от этих самых [highlight]инф. перед. половым путем[/highlight]

Сбросьте с себя все Ваши ограничения и обратитесь за помощью.
Самолечение никогда не советую.
Вы специалист в одном деле,
довертесь подобным в другом.

Записан

Улыбочку!
Katt
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


Все наши мысли материальны...

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Июль 2008, 23:51:45 »

Где можно сделоть анализ на уреапл., микопл. и хломидии подешевле?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22 Июль 2008, 10:26:57 »

Цитировать
Где можно сделоть анализ на уреапл., микопл. и хломидии подешевле?
Во 2-ой ЖК на Гагарина
Записан

angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 22 Июль 2008, 12:55:00 »

Цитировать
Цитировать
Где можно сделоть анализ на уреапл., микопл. и хломидии подешевле?
Во 2-ой ЖК на Гагарина
Вы не должны сами решать, какой возбудитель может иметь место. Следует просто обратиться к врачу (гинекологу, венерологу), а он уже решит, исходя из ирмеющейся у Вас клиники, что необходимо выявлять в первую очередь. Тогда, вероятно, в последующем дорогостоящем обследовании и отпадет необходимость.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Июль 2008, 14:31:49 »

Так в любом случае чтобы сдать этот анализ во 2 ЖК нужно направление от врача из какой-либо поликлиники или ЖК, иначе никак - вам ведь не дадут рез-т на руки, его пересылают
Записан

angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 22 Июль 2008, 18:16:29 »

Цитировать
Так в любом случае чтобы сдать этот анализ во 2 ЖК нужно направление от врача из какой-либо поликлиники или ЖК, иначе никак - вам ведь не дадут рез-т на руки, его пересылают
Это вряд ли. Не думаю, чтобы врач из кожвендиспансера дал направление на обследование в женскую консультацию или, скажем, в Лодэ. Уровень не тот. Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 24 Июль 2008, 01:44:06 »

Цитировать
Цитировать
Так в любом случае чтобы сдать этот анализ во 2 ЖК нужно направление от врача из какой-либо поликлиники или ЖК, иначе никак - вам ведь не дадут рез-т на руки, его пересылают
Это вряд ли. Не думаю, чтобы врач из кожвендиспансера дал направление на обследование в женскую консультацию или, скажем, в Лодэ. Уровень не тот. Улыбка


говоря о поликлинике, она не имела в виду ОКВД
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Katt
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


Все наши мысли материальны...

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Июль 2008, 23:25:24 »

Если есть направление в ЛОДЭ, но я не хочу туда идти я могу пойти в другое место? И есче раз спрашиваю где подешевле?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Июль 2008, 09:25:59 »

Цитировать
Если есть направление в ЛОДЭ, но я не хочу туда идти я могу пойти в другое место? И есче раз спрашиваю где подешевле?
А откуда направление? А насчет подешевле: во 2 ЖК около 40 тыс(может меньше, точно не помню), а в ЛОДЭ точно больше. Вы позвоните в регистратуру 2 ЖК, вам подскажут. Кстати, кто-то здесь писал про областную , кажется там тоже можно обследоваться.
Записан

pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Июль 2008, 10:27:02 »

Мне как то один врач говорил что самая лучшая лаборатория в ОКВД на врублевского который (или на домбровского - я эти улицы постоянно путаю). И если надо хорошо проверится - то лучше туда, и для Katt - на здоровье не сэкономишь.
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Fae4ka
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


Блондиночка!

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 29 Июль 2008, 01:32:04 »

да лучше всего на домбровского где конечная 20 автобуса
Записан

Интеллигентная голубоглазая блондинка 90-60-90-42,57,446,3456,235,432.2...а что я написать хотела?
Porudchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +247/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1926


Сладких дел мастер.

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 29 Июль 2008, 17:20:13 »

оочень известный адрес Смеющийся
Записан

Откусишь с одной стороны – подрастешь, с другой – уменьшишься! С одной стороны чего? – подумала Алиса. – С другой стороны чего?– Гриба, – ответила Гусеница, словно услышав вопрос, и исчезла из виду.
Jerr
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 776


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 29 Октябрь 2008, 16:35:43 »

Всем привет. Народ где можно проверится на ИППП кроме кожно венерологического диспансера на Домбровского 41 где мне зарядили 140 тысяч. Цена меня несколько смущает, правда проверяют конечно на все инфекции но тем не менее может ещё где нить можно и подешевле? Спасибо.
Записан
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 30 Октябрь 2008, 16:18:16 »

если методом ПЦР - в обласной, одна инфекция от 30 тыс(месяца 2 назад была такая стоимость).  как минимум сдают 3 инфекции. 2 из них уреа и микоплазму можно сдать методом посева ( менее дорогостоящий). + необходимо направление от врача, чтобы знать на какие именно инфекции сдавать анализы.
Записан
Jerr
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 776


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 30 Октябрь 2008, 16:36:53 »

arwi Правильно ли я понимаю что я сделал ошибку пойдя сразу к кож венерологу? Я так понимаю что надо было сначала пойти к урологу   в поликлиннику в которой я прописан по месту жительства а уже он в свою очередь отфутболил бы меня куда надо и сказал бы на что проверится так?
Записан
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 31 Октябрь 2008, 20:19:05 »

Конечно лучше (и правильнее ) обратиться к урологу. Ведь инфекций большое множество. Врач (уролог) скажет Вам, какие необходимо сдавать исходя из Вашей конкретной ситуации.  Улыбка
Записан
Katt
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


Все наши мысли материальны...

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 01 Ноябрь 2008, 01:00:41 »

В ЛДЦ (областная больница) можно сдать и без направления. И еще 2 месяца назад стоило ПЦР 26000 руб. за 1 инфецию. Но одна моя врач говорила, что там не всегда хорошо делают, а лучше всего в ЛОДЭ. Они эти анализы везут в Минск и там проверяют. Правда цена почти 70 тыс. за урео и микоплазмы - это цена за два анализа сразу (посев), а вот хламидии не помню.
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 01 Ноябрь 2008, 08:04:29 »

... Врач (уролог) скажет Вам, какие необходимо сдавать исходя из Вашей конкретной ситуации.  Улыбка
Не совсем так. Это должен быть такой врач, который способен предположить причину (возбудителя) уретрита, исходя из клинических признаков. То есть тот, который потратит гораздо меньше своих усилий и денег пациента, так как алгоритм (порядок) обследования на инфекции будет более корректен. Так что очень много зависит от квалификации каждого отдельного специалиста. И существует еще нюанс, послуживший причиной создание темы: Не ходите в ЛОДЭ... - касается любого учреждения, где пациент просто может стать жертвой корысти. В кожвендиспансере у Вас, по крайней мере, сифилис, гонорею, трихомоноз, стрептобациллярные уретриты могут исключить бесплатно, на общих основаниях. А что "зарядили" 140 т.р., так это стоимость тест-систем, использующихся для установления диагноза. Вот в Минске, например, в городском КВД посевы на урео-микоплазмы вообще делают бесплатно, но в Гродно это невозможно, так как бюджет самого учреждения не позволяет. По поводу хламидиоза конкретно - перед назначением лечения по рекомендациям ВОЗ (которым обязаны следовать все) диагноз должен подтверждаться, минимум, двумя методиками (из имеющихся РИФ, ИФА, ПЦР, соскоб и пр.). Так что, если все это просчитать, то 140 тыс. б.р. покажется не такой уж и большой суммой. Главное - не попасть в руки недобросовестных людей. Для этого заведите карточку в кожвендиспансере и исключите те инфекции, которые можно исключать бесплатно, ну а далее решайте, пойдете ли Вы в платный (анонимный кабинет) этого учреждения, либо обратитесь в ЛОДЭ, или в диагностический центр областной больницы. Думаю, этот вариант наименее травматичен для Вашего кошелька, так как возможно причину заболевания удастся найти и устранить еще на первом - бесплатном этапе. Обеспокоенный
Что касается сравнения квалификации по ИППП венеролога и уролога, то вряд ли оно будет в пользу последнего. У венеролога опыт решения таких проблем на порядок выше. Хотя опять-таки, очень многое зависит от опыта и знаний каждого конкретного специалиста.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2008, 08:24:08 от angler » Записан
Jerr
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 776


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 01 Ноябрь 2008, 17:45:50 »

Так=)). Я немножко запутался=)). Давайте я напишу причину моего беспокойства касательно этой темы а вы скажете куда конкретно мне лучше идти=)). Занимаясь первый раз сексом с девушкой которую видел второй раз в жизни я сделал две три фрикции без презерватива т.к. он порвался. После этого я одел новый и продолжил. Вот мне и боязно что я мог чего нибудь подцепить в результате того что он порвался=)). Народ куда мне лучше обратится всё таки?
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 01 Ноябрь 2008, 19:42:51 »

Так=)). Я немножко запутался=))... Народ куда мне лучше обратится всё таки?...
Если девушка знакома, можешь подождать. Я не думаю, что за две фрикции можно что-либо стоящего поиметь.Хотя теоретически возможно все. Ты должен помнить, что уретрит, в зависимости от вида инфекции может обозначить себя через 1-2 дня - месяц после внедрения возбудителя. Думаю, если ничего за это срок не проявится, можно просто обойтись консультацией уролога или венеролога (прийти на обычный прием в поликлинику). Обычно у тех, кто ни разу не болел - первый уретрит, как первая любовь - проявляется остро и оставляет яркие воспоминания надолго. Я не думаю, что ты его пропустишь Улыбка. Но девушку, на всякий случай, найди и имей в виду (Она тоже может обследоваться). Обеспокоенный
Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,212 секунд. Запросов: 19.