надо разбавлять и таким бандами , а то даже посцать некогда будет сходить )))
Тут дело даже не в том, что я не люблю какие-то группы. Просто считаю что фестиваль не должен смешивать стили, а то такое ощущение что в этот Хэллфест понапихивали звёздные команды очень разных направлений, чтобы завлечь побольше зрителей. Чего тут только нет: классический рок, nu metal, grunge, metalcore, панк, трэш, death, black, ... На одном фестивале панк и блэк - это уже слишком. Лично я предпочитаю более посвящённые фестивали. Например, прошлогодний Metalfest в Польше был идеален по подбору групп, до сих пор нарадоваться не могу всему что там увидел и услышал. Carpathian Alliance в этом году - пример в высокой степени посвящённого фестиваля - в первый день группы фолковой направленности, во второй - блэк. Summer Breeze более разнообразен по стилям, но в рамках приличия.
У каждого направления в тяжёлой музыке своя идеология, свои фанаты и чтобы проникнуться духом этой музыки нужно очутиться в компании единомышленников. На Хэллфесте вряд ли получится почувствовать атмосферу преданности любимым стилям музыки. Видео которые я видел с этого фестиваля только подтверждают мои подозрения.
чет вы слабые какие-то на подьем становитесь
стареете ??

В этом году нет такого мощного стимула в виде групп, фанатом которых я являюсь, какой был в прошлые годы. Вот если бы где-то выступали например Moonsorrow или Blind Guardian вопрос отпал бы сам собой. А вообще состав Summer Breeze выглядит недурно, с удовольствием посмотрел бы снова на Amorphis, Ensiferum, Tiamat, Alestorm, Orphaned Land, Powerwolf, и впервые на In Flames, Sabaton, Korpiklaani, Finntroll, Marduk. Думаю будет там достаточно и хороших групп, с которыми я ещё не знаком и с которыми будет повод познакомиться.
Да, надо определяться, а то пока будем раскачиваться всё уже закончится.