Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Май 2024, 10:20:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские взаимоотношения в коллективе

Страниц  : 1 3 4 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские взаимоотношения в коллективе  (Прочитано 59007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Январь 2009, 12:45:52 »

мой до сих пор вспоминает, как маааленькая девочка летом его прогоняла с горки... а он расплакался...
когда читаем стихотворение про Любочку "Встречается, что девочки бывают очень грубыми, хотя не обязательно они зовутся Любами"... всегда вспоминает ту девочку с горки...
я советую сыну с такими детками просто не играть, отойти в сторону и не обращать внимания - хоть это у него получается
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Февраль 2009, 14:19:56 »

я опять в грусти и печали  Грустный
Поговорила вчера с воспитательницей в садике - мой Саша все время сидит за столиком - приведу, он сразу за столик, забираю - сидит за столиком играет. Причем другие дети  играют в группе вместе, кто по одному. И не скажу, что он такой уж ленивый, апатичный. Нет, дома активный, веселый  Смеющийся. А там все время сидит... Спрашиваю ее - всегда так? Да, говорит, очень часто. Или с девочками играет, или за столиком - пазлы, книжки, игры развивающие. Мальчиков, говорит, шугается, особенно если толкнут - уходит и больше не подходит. Попросила привлекать его в совместные игры, обращать побольше внимания. Сделала вид, что приняла к сведению. И почему так? Очень удобно - тихий ребенок, не доставляет проблем - так и внимания можно не обращать? Я его понимаю, сама такая. Единоличница  Обеспокоенный еще и тихоня. Ну ладно, девочке это к лицу, но мальчишке? Папа вроде его учит - как себя вести, в теории все знает,  а на практике - уединяется  Грустный
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Февраль 2009, 14:42:01 »

Гедовна, я в принципе понимаю Ваше волненье, обычно всем мамочкам нравится, чтобы их дитя было в всеми любимо, в центре внимания, его везде ждали с распостертыми обьятьями, но... нужно ли это самому ребенку- это большой вопрос? Вы-то сами застенчивая тихоня, которая только пару раз в году не против шумихи вокруг своей персоны- ведь так. Но тут важно раставить точки над "i": Ваш Саша уже в том возрасте, когда с ним можно что-либо обсудить... так обсудите, распросите. Только не показывайте, что это Вас жутко беспокоит, а то у ребенка может закрасться мысль, что он какой-то ни такой.
И обратите внимание на что Вы делаете упор в воспитании ребенка: на интеллектуальное развитие либо физическое; чего больше покупаете книжек, пазлов, конструкторов или мяч, велосипед, самокат, ролики, санки.
А у воспитательницы каждый день интересуйтесь... не слезайте   ПодмигивающийСмеющийся!!!
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Февраль 2009, 16:22:37 »

согласна с Карри
Гедовна, может попробывать сына на какое-нибудь плавание отдать (думаю, боевые искусства ему точно не подойдут, хотя... какое-нибудь айкидо безконтактное может и понравится... правда, он еще такой маленький) 
чтобы  привить ему физическую активность, если так можно выразится и Вас это беспокоит
к тому же, возможно, появится больше общих тем с мальчишками, да и, если что, сможет показать приемчик Веселый
но, наверно, это для более старших деток подходит
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 25 Февраль 2009, 20:21:33 »

Все понятно, в каждом саду есть свой кусач. Мою Полину укусил женя за руку. Да так укусил, как собака разгрыз руку. Она 3 дня майку с длинным рукавом снять боялась. Ее сама эта рана пугала. Мы перекисью обрабатывали, такая рана была... Залазили мыться в майке и только мокрую снимали, муж отвлекал, а я лила перекись... Жесть... До сих пор пятно белое, как 5 копеек (3 мес. прошло).
А мамаша сказала, чего я буду извиняться перед родителями, это же не я кусала.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Февраль 2009, 21:08:44 »

Все понятно, в каждом саду есть свой кусач. Мою Полину укусил женя за руку. Да так укусил, как собака разгрыз руку. Она 3 дня майку с длинным рукавом снять боялась. Ее сама эта рана пугала. Мы перекисью обрабатывали, такая рана была... Залазили мыться в майке и только мокрую снимали, муж отвлекал, а я лила перекись... Жесть... До сих пор пятно белое, как 5 копеек (3 мес. прошло).
А мамаша сказала, чего я буду извиняться перед родителями, это же не я кусала.


это, конечно, жуть. но, имхо, действительно, какой смысл в изаининении мамы? ее там и не было. в яслях, куда я малого водила, проводила с ним первые 2 недели там вместе. один ре укусил другого, тоже очень сильно. но воспитатели сами кусача наказали и заставили извниться. а другому малышу лед приложили..
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Февраль 2009, 11:05:20 »

Цитировать
может попробывать сына на какое-нибудь плавание отдать (думаю, боевые искусства ему точно не подойдут, хотя... какое-нибудь айкидо безконтактное может и понравится... правда, он еще такой маленький) 
чтобы  привить ему физическую активность,

Да, тоже об этом задумываюсь, и уже давно... Идут дебаты с мужем  Смеющийся Папа наш бывший спортсмен, ему предложили на 0,5 ставки по совместительству тренером поработать. Он отказывается, лентяй, а я привожу доводы, что Сашка будет с ним на тренировки тягаться - и для здоровья и для общения (хоть и с большими детьми) очень хорошо... Говорю - неужели не стыдно - у такого папы сын хлюпиком растет, я ж из него скоро девочку сделаю с моим-то характером  В замешательстве
Еще воспитательница сказала, что Саша с удовольствием общается со взрослыми, даже чужими,  с детьми, похоже, ему не интересно  Грустный
С Саней постоянно говорим, он перед сном всегда просит меня рассказать, как я была маленькая и ходила в садик. Рассказываю, с кем дружила, как мы играли... А ты, спрашиваю, с кем дружишь? Называет только 2 девочек. Периодически появляются в ответах мальчики, но ненадолго - видимо, в тот день он с ними все-таки играл  Улыбка Говорит, что ни с кем не дружит, потому что тот его укусил, тот толкнул, этот обзывает, этот плачет все-время... Тут похоже еще нужно учить не обижаться, а как?  Подмигивающий
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Февраль 2009, 15:10:36 »

в таком случае, конечно, надо папу "уговорить" подработать, тем более с таких графиком работы просто грех отказываться
+ в свете предполагаемой постройки квартиры лишняя ленюжка не помешает
но главный аргумент, конечно же, здоровье сына  Подмигивающий
Записан
=Ольга=
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56


Как же хорошо быть мамой!

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 26 Февраль 2009, 15:47:40 »

У меня ребенок обажает когда вокруг много детей.Он даже как-то начинает светиться от радости.Летом мы пойдем в сад и я не думаю что ему не понравится быть среди детей
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Февраль 2009, 15:56:23 »

Ольга, рано радуетесь. Мой тоже был такой до двух лет  Улыбка - общительный и совсем не подозрительный - пока мама рядом была. А остался наедине с коллективом и стал сдавать позиции. Дома-то он совсем другой, и дети к нам в гости приходят - играет с ними вместе, а вне дома - совершенно другой человечек  Грустный
Вот и думаю - как научить его общаться с детками вне дома, и желательно, без меня, по-мужски - а то мне кажется, что я все испорчу  Обеспокоенный
Записан
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 26 Февраль 2009, 22:03:51 »

Гедовна, не стоит расстраиваться. Ваш сын уникален, из таких малышей как Ваш, вырастают неординарные личности. он найдет сам свою нишу в будущем. я знаю лично одного застенчивого и хлипкого мальчика (ну как мальчика, парнишку) он на первом курсе Академии Искусств, сам уже давно пишет музыкальные произведения, будет профессиональным композитором. он с детства был эдаким лохом, родители напрягались по этому поводу, заставляли ходить на всякие секции спортивные, а он в своих облаках летал и не обращал внимания на подзатыльники.
и огромное счастье, что такие люди есть. должны быть мыслители и поэты, и должны быть воины и защитники. гордитесь сыном, он у вас смышлен не по годам (это я сужу по Вашим постам о том, что он делает и говорит).
Записан
valerka
Гость
« Ответ #41 : 26 Февраль 2009, 22:09:36 »

Цитировать
я советую сыну с такими детками просто не играть, отойти в сторону и не обращать внимания - хоть это у него получается
Вот видите, вы сами его учите обидеться и уйти. Потом ребенок думает, зачем мне лезть в эту шумную компанию, где могут толкнуть, ударить, обидеть, я лучше посижу тут за столиком один... А ведь ребенок должен учиться постоять за себя.
Мой Валера рассказывает, что в садике его бьёт Артём, а когда спрашиваешь, бил ли он Артёма, он отвечает, что давал сдачи! Тут, конечно, должны быть чёткие границы: постоять за себя, не значит избивать других. Например, мы малого научили, что драться нельзя, так теперь когда дети дерутся, он пальчиком грозит: "Ну-ну, низя бица!"
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Февраль 2009, 10:18:35 »

Цитировать
Гедовна, не стоит расстраиваться. Ваш сын уникален, из таких малышей как Ваш, вырастают неординарные личности. он найдет сам свою нишу в будущем. я знаю лично одного застенчивого и хлипкого мальчика (ну как мальчика, парнишку) он на первом курсе Академии Искусств, сам уже давно пишет музыкальные произведения, будет профессиональным композитором. он с детства был эдаким лохом, родители напрягались по этому поводу, заставляли ходить на всякие секции спортивные, а он в своих облаках летал и не обращал внимания на подзатыльники.
и огромное счастье, что такие люди есть. должны быть мыслители и поэты, и должны быть воины и защитники. гордитесь сыном, он у вас смышлен не по годам (это я сужу по Вашим постам о том, что он делает и говорит).
Спасибо за комплимент. Но именно этого я и боюсь - есть у нас в семье уже один музыкант  Улыбка. Прям с него Вы и написали - закончил консерваторию, ни в футбол не умеет играть, ни подтянуться-отжаться, в школе тоже изгоем был  Грустный. Бабушки все говорят, что мой Саша вылитый дядя Леша в детстве  Злой. Я ужасно боюсь, что мой сын вырастет таким же инфантильным  Обеспокоенный
Мое мнение - всего должно быть в меру. И на скрипке, и в футбол, и за столиком одиноко посидеть, и со всеми побалдеть...

Цитировать
Вот видите, вы сами его учите обидеться и уйти. Потом ребенок думает, зачем мне лезть в эту шумную компанию, где могут толкнуть, ударить, обидеть, я лучше посижу тут за столиком один... А ведь ребенок должен учиться постоять за себя.
Ну да, признаю свою вину. Теперь я понимаю, что это я виновата в том, что он не может постоять за себя. Но папа ведь ему дает советы - и как сказать, и как стукнуть, если уж не понимают... Раньше воспитательница говорила, год назад, что он может и сдачи дать. И разозлиться, и накричать...
Вчера муж забирал - сказал, что играл с мальчиком за столом вместе в какую-то игру настольную... Так хочется, чтоб у ребенка был друг! Вечером расспрашивала, а он мне все про какие-то занятия, видимо, ему это было интереснее.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 28 Февраль 2009, 01:04:38 »

Гедовна, вы написали, что он больше общаетсяс девочками, а может гроскоп сказывается  Подмигивающий. Пишут, что мальчики а в последствии мужчины, рождённые в год петуха, предпочитают женское общество, не только для романтических отношений, но и для дружбы (знаю взрослого мужчину, у которого почти нет друзей-мужчин, зато полный блокнот подруг). 
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Март 2009, 11:13:04 »

 Смеющийся
Мой Сашка еще и Дева (если по гороскопу)
Рассмешили, Флора  Смеющийся
+1
Записан
camomile
Нельзя знать все, достаточно понимать.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +580/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


Жизнь слишком коротка,чтобы писать на Ассемблере..

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Июнь 2009, 23:51:23 »

А мой Андрюша, ему 1,5 дома носится, играет, а в компании скромненько так возьмет к.н. игрушку станет в уголочке и посматривает на ревущую толпу...присоединяться даже не пытается, но если один ребенок с ним играет, и при этом МАЛЬЧИК и старше его, то игра наладится. Такой мелкий и соображает где девочки - и очень редко с ними играет.
Записан
Mihalya
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Живу любя...

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Июнь 2009, 11:06:07 »

мой карапуз тоже не умеет и не любит играть в компании с другими детками Грустный
он лучше в сторонке постоит посмотрит.... или один поиграится.
а когда к нему кто-нить подходит из деток, нарушает его личное пространство, то он сразу головку с глазками вниз опустит и стоит, как будто его сейчас ругать будут......
В компании детей малыш мой становится капризным и от меня ни на шаг не отходит Непонимающий
Может со временем привыкнет, поймет все положительные стороны общения и играния Улыбка  А если нет, то тяжело ему в садике придется.....
Записан

звездный мальчик - моя гордость, маленькая фифочка - моя радость
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Июнь 2009, 13:48:44 »

Цитировать
мой карапуз тоже не умеет и не любит играть в компании с другими детками
он лучше в сторонке постоит посмотрит.... или один поиграится.
а когда к нему кто-нить подходит из деток, нарушает его личное пространство, то он сразу головку с глазками вниз опустит и стоит, как будто его сейчас ругать будут......
у нас все точно также  Грустный только сыну скоро 4 года
а в вашем возрасте был очень активный и общительный, если игрушку забирали  - находил себе другое интересное занятие  Смеющийся

Записан
Mihalya
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Живу любя...

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Июнь 2009, 22:47:19 »

У моего если игрушку кто-нить заберет, то сразу возмущаться громко начинает, может ко мне подбежать и пальцем показать(говорить еще не умеет), что что-то случилось...
Записан

звездный мальчик - моя гордость, маленькая фифочка - моя радость
Mihalya
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Живу любя...

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Июнь 2009, 22:19:46 »

Гедовна,
а во сколько лет Вы отдали своего ре в садик? и какова была его реакция?
Записан

звездный мальчик - моя гордость, маленькая фифочка - моя радость
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Июнь 2009, 09:35:01 »

В 2 года пошел в садик, понимаю, что рановато, и тогда понимала  Обеспокоенный  Плачущий
Но во-первых, обстоятельства, во-вторых, - почему-то я была уверена, что коллектив пойдет ему на пользу, слишком уж он был маменькин сыночек (таким и остался)  Строит глазки Я почему-то была уверена, что если он еще 1 год дома посидит, то от моей юбки вообще никогда не оторвется... Сейчас понимаю его уже лучше - и не пытаюсь его оторвать от юбки, пусть, пока хочет быть маленьким - будет  Подмигивающий не отталкивать же его мне самой...  Непонимающий

Добавлено: 30 Июнь 2009, 09:46:34
насчет реакции - плакал долго, пока не влюбился в подменную воспитательницу. Когда она появилась - стал оставаться даже на сон (прошло уже 2 месяца почти, а он только до обеда оставался, иногда даже на обед не оставляли, плакал). Успокаивали его все - любил когда его психолог водила по садику, няни носили на руках. А просто сидеть в группе не любил. На прогулке очень веселый был, в группе сразу сникал. Но когда появилась любимая воспитательница - все пошло на лад.  Смеющийся К детям сначала никак не относился, потом стал носить игрушки, давал детям играть, порой даже забывал на неделю их в саду. Кстати, это была моя ошибка, т.к. сейчас категорически отказывается брать из дому игрушки в сад, если уговорю - прячет в шкафчик, и панически боится ее забыть в садике. Ну и сейчас с детьми не играет, сам так и говорит - не играю, не дружу. Я дружу с воспитательницей  Подмигивающий. Спрашиваю, когда гуляли - что делал? Сидел на скамейке с воспитательницей, рассказывал ей про что-то... Меня это напрягает  В замешательстве Я уже сама ему начинаю друзей искать и навязывать... Есть один мальчик, гуляли когда-то в глубоком детстве в песочнице - часто его вспоминает и просит позвать в гости, ну и дочка моей подруги, они вместе в садик ходят. Дома играют вместе, в садике - нет.  Грустный
Записан
Mihalya
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Живу любя...

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Июль 2009, 11:37:48 »

Вот и я не знаю, отдавать ли моего ре сейчас в сад и или через год??  настораживает его отношение к маленьким деткам. Даже когда книжки рассматриваем, а там ребенок какой-нить нарисован, так мой Тёмка сразу пальцем тычет и возмущаться начинает. Может, в садике научится дружить и играть с детками...?  А может, все-таки рановато, еще не дорос? А вот со взрослыми себя чувствует превосходно. Быстро осваивается с чужим человеком и идет с ним на контакт, играет.
Записан

звездный мальчик - моя гордость, маленькая фифочка - моя радость
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 01 Июль 2009, 11:57:10 »

Вот и я не знаю, отдавать ли моего ре сейчас в сад и или через год??  настораживает его отношение к маленьким деткам. Даже когда книжки рассматриваем, а там ребенок какой-нить нарисован, так мой Тёмка сразу пальцем тычет и возмущаться начинает. Может, в садике научится дружить и играть с детками...?  А может, все-таки рановато, еще не дорос? А вот со взрослыми себя чувствует превосходно. Быстро осваивается с чужим человеком и идет с ним на контакт, играет.

не переживайте, он не один такой. Я вот Германа с более старшими детьми оставляю безбоязненно ( в том плане, что знаю, что он их не обидит), а вот с теми, кто помладше-- всегда поглядываю, так как может толкнуть, игрушки забирает... Я даже с заведующей садика, когда она на собрании интересовалась, есть ли конкретные пожелания по группе, по воспитателю, оговаривала, что лучше, чтобы он был в той группе, где детки постарше, с ними он граздо лучше контактирует, договаривается, на компромиссы идет...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Июль 2009, 23:05:46 »

Девочки, может я сильно заморачиваюсь, а надо быть проще? Сегодня в кафешке Ярик взял чужую игрушку, хозяин игрушки (2,5-) года) подлетел и вырвал её. Я малышу объяснила, что без разрешения игрушки брить нельзя, мальчик играть не хочет. Через некоторое время этот маль чик Ярика толкнул (спецально), Ярик упал. Рядом сидела мама парня, так даже не помогла малышу встать, не то что не сделалаза
замечания сыну, так на замечание нашей бабушки вызверелась, что Ярик не воспитан и ей ещё не хватало в детские разборки лезть. Так вот, мне кажеся, что тётка конкретно не права и, по большому счёту, её надо было слать в лес.
Пы.сы. Замучалась с телефона писать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 21 Июль 2009, 00:59:58 »

Валерия, успокаивайте себя тем, что совсем не обязательно опускаться до их уровня-- ну и пусть вы с сыном будете лучше! Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 21 Июль 2009, 10:41:54 »

Согласна с Nataniel, но лесом надо было послать с улыбкой и официально, а еще оградить себя красными флажками, чтоб не подходили близко... только где ж на всех таких флажков наберешься... опять придется согласится с Nataniel.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21 Июль 2009, 14:00:06 »

 Не реагировать...я в таких случаях не маме говорю , а своему ребенку, идем дорогая, этот малыш не уравновешенный какой то, с таким играть не стоит!!! Поверте ни разу ни одна мама мне не ответила на мое замечание, я ж не ей ребенку -своему говорю, просто красные то ли от стыда, то ли от злобы хватают своего золотушного ребенка и уходят...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Июль 2009, 16:31:48 »

Valeryia, если у ребенка, такая мама, которая не помогла подняться Вашему Ярику, что можно ожидать от её малыша. Бесят меня такие тетки, которые вместо того, чтобы извиниться, ещё и возмущаться будут. Не обращайте внимание, таких много. Жаль, только, что нашим деткам приходится сталкиваться уже с малых лет с таким воспитанием.
Записан

НИНКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 21 Июль 2009, 20:10:48 »

Завтра мы первый раз в садик идем,посмотрим как к нам детки отнесутся.У меня сын слишком спокойный поэтому не знаю как он там будет себя вести. Улыбка
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 21 Июль 2009, 20:23:53 »

Не реагировать...я в таких случаях не маме говорю , а своему ребенку, идем дорогая, этот малыш не уравновешенный какой то, с таким играть не стоит!!! Поверте ни разу ни одна мама мне не ответила на мое замечание, я ж не ей ребенку -своему говорю, просто красные то ли от стыда, то ли от злобы хватают своего золотушного ребенка и уходят...

Валерия, я поступаю в точности, как описала Рита. Эти мамаши (что из твоего случая) потом и сами не рады будут, ведь с их детками мало кто захочет играть.

НИНКА, желаю, чтоб Вам попались умнички-воспитатели и хороший детский коллектив.  Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,27 секунд. Запросов: 20.