Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 08:45:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Донорство!!!

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Донорство!!!  (Прочитано 40974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 16 Май 2007, 17:46:12 »

мля, с кровью заломалсо, патирял бумажку, заффтро поеду или копию анализа брать, или заново сдам!
хоть и забадало уже, но пойду до конца!  Веселый
Записан

Тиабалда
Твой лучший друг
Мэр города
*****

Репутация: +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7671


Sweet AСID eats my brain...

S Tiabalda Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 16 Май 2007, 22:46:41 »

не здавайся Веселый
Записан

Ты-утром пойдёшь на работу!
Я-могу быть брошенным в тюрьму!
ПОЧЕМУ?!ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МЕНЯ!

Был на:Sven Vath,Westbam,TOCADISCO,Moguai,Dave Clarke,Hardy Hard, The Advent,Felix Krocher,Adam Beyer,Tiefschwarz,The Prodigy, Ferry Corsten, etc
Хочу на:Carl Cox, R.Hawtin, Tiga
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 17 Май 2007, 15:39:48 »

уря, сдал анализ крови, сказали шо идиальный, терь к тирапевту и к вампирам!
Записан

Holly Lee
глУпый гУсь
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +736/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3986


Летучие Мыши

S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 18 Май 2007, 01:10:02 »

2 Тиабалда:
в том-то вся  и фишка... я не 40 килограммов вешу...  :-/ у меня по схемам веса-роста идеальный вес... а меня заламывают... блин...
Записан

Дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением ночи...
Тиабалда
Твой лучший друг
Мэр города
*****

Репутация: +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7671


Sweet AСID eats my brain...

S Tiabalda Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 18 Май 2007, 01:33:27 »

в томто и дело, что стройненькие им не очень и подходят, им подавай по-полнее. всё боятся, что худенькие в обморок упадут. так что в этом деле идеальная фигура не козырь.
Записан

Ты-утром пойдёшь на работу!
Я-могу быть брошенным в тюрьму!
ПОЧЕМУ?!ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МЕНЯ!

Был на:Sven Vath,Westbam,TOCADISCO,Moguai,Dave Clarke,Hardy Hard, The Advent,Felix Krocher,Adam Beyer,Tiefschwarz,The Prodigy, Ferry Corsten, etc
Хочу на:Carl Cox, R.Hawtin, Tiga
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 18 Май 2007, 12:32:42 »

А говорят, что от постоянного донорства полнеют  :-/
Записан

Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 18 Май 2007, 16:57:56 »

Вот прислали мне сегодня по подписки из одного журнала
Мифы о донорстве
 
1. Донорство заразно: при даче крови можно запросто «подцепить» какую-нибудь инфекцию. Это невозможно: все инструменты, иглы и системы переливания, используемые при заборе крови– одноразовые. Сразу после использования они утилизируются. Инфицирование донора во время кроводачи – исключено. Реципиент (человек, которому переливают донорскую кровь) теоретически может заполучить от донора ВИЧ. Увидев рядом слова «донор» и «ВИЧ», некоторые люди стали ошибочно считать, что быть донором – не безопасно. Но мы же не станем путать причину и следствие?Улыбка

2. Донорство вредно для моего биополя – прокол иголкой нарушает мою энергетическую целостность. Традиционная медицина не располагает фактами, подтверждающими или опровергающими это утверждение. Что касается древней философии и способов врачевания – вспомните об иглорефлексотерапии (др. названия: иглоукалывание, акупунктура). Слово «акупунктура» в переводе с латинского означает «укол иглой» (acus - "игла", punctura - "укол"). Этот метод зародился в древнем Китае (где медицина напрямую связывалась с духовной философией) и в настоящее время широко используется во всем мире. Стоит также задуматься о том, что вреднее для «биополя»: прокол иголкой или отказ от помощи ближнему?

3. От донорства полнеют. Видимо, этот миф пошел от тех доноров, которые любили есть плюшки и смотреть телевизор. Им не хотелось смотреть правде в глаза и признавать, что пополнели они от плюшек, поэтому они объяснили это последствиями донорства. От дачи крови не полнеют. Но и похудеть так просто не удастся Улыбка.

4. От донорства портится цвет лица. Это не так. Напротив, у регулярных доноров – здоровый цвет кожи и красивый румянец. Во время кроводачи организм донора самообновляется за счет выведения избытка крови и ее компонентов, образующихся эволюционно (человек сдал кровь, и его организму поступает сигнал: пора обновляться). А это – профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы, и соответственно – чистая кожа и здоровый цвет лица.

5. Донорство вредно для здоровья: ведь я теряю свою кровь! А для моего организма она совсем не лишняя. Наши предки жили в условиях дикой природы, часто травмировались и теряли некоторое количество крови. Жизнь современного человека с этой точки зрения более безопасна: на него не нападают саблезубые тигры, ему не приходится взбираться по скалам и залезать на высокие деревья. Но природа «по памяти» выдает ему кровь – с запасом. Иногда этот запас полезно «сбросить», а еще лучше – поделиться им с тем, кому не хватило собственного.

6. Донорство противоестественно: ведь, если человек порезал палец или разбил коленку, он постарается быстро остановить кровотечение. А донор добровольно теряет кровь - это не нормально. Неспецифическая реакция организма на потерю самого себя – это своеобразная тренировка на случай возможной кровопотери. В критической ситуации при большой кровопотере у донора больше шансов выжить, чем у человека, никогда не сдававшего кровь. Особенно тренировка полезна для женщин, которые теряют много крови во время родов. Баланс крови полностью восстанавливается в течение месяца, но организм «запоминает», что нужно делать, и сумеет быстро сориентироваться в критической ситуации.

7. Донорство связано с национальной принадлежностью: для людей определенной национальности лучше всего подходит кровь от донора той же национальности. На уровне клеточного состава кровь всех людей одинакова: у каждого из нас в крови присутствуют лимфоциты, эритроциты, тромбоциты и т.д. Кровь всех людей разделяется на 4 группы – I, II, II, IV. Кроме того, кровь двух людей с одинаковой группой крови может различаться по резус-фактору: он бывает положительный (у 85% людей) или отрицательный (15%). Для реципиента подходит кровь от донора с той же группой и резус-фактором. Никаких других отличий не существует. В крови нет элементов, способных рассказать о национальности. Поэтому донорство наднационально.

8. Кровь – это частичка моего «Я». Значит, кому-то перельют часть меня. А вдруг этому человеку передадутся мои привычки или убеждения? Кровь не несет в себе информации о наших привычках, убеждениях и верованиях. Поэтому реципиент не сможет «перенять» от донора его склонности и интересы. Зато кровь содержит информацию о нашем образе жизни – она может рассказать о вирусных инфекциях, живущих в организме, о курении и злоупотреблении алкоголем. Поэтому донор должен ответственно относиться к своему здоровью - теперь уже не только ради себя, но и ради другого человека, которому будет перелита его кровь.

9. Донорство крови противоречит религиозным убеждениям: представители церкви отрицательно относятся к донорству - я слышал по телевизору. Еще совсем недавно в СМИ шли оживленные дискуссии про неоднозначное отношение Церкви к опытам ученых по клонированию человека и отчасти связанному с этой процедурной донорству стволовых клеток. Донорство крови – как акт милосердия и желание помочь в спасении другой жизни благословляется представителями таких религий, как христианство, иудаизм, мусульманство.

 
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 18 Май 2007, 20:29:08 »

Цитировать
1. Донорство заразно: при даче крови можно запросто «подцепить» какую-нибудь инфекцию. Это невозможно: все инструменты, иглы и системы переливания, используемые при заборе крови– одноразовые. Сразу после использования они утилизируются. Инфицирование донора во время кроводачи – исключено. Реципиент (человек, которому переливают донорскую кровь) теоретически может заполучить от донора ВИЧ. Увидев рядом слова «донор» и «ВИЧ», некоторые люди стали ошибочно считать, что быть донором – не безопасно. Но мы же не станем путать причину и следствие?Улыбка  
Улыбаемся шире! Вы прочитали версию сдачи крови в цивилизованных странах. На деле все немножко иначе и остаётся мизерный шанс заражения... как правило не ВИЧ, но гепатит... Да шанс мизерный, почти эфемерный... Но вы готовы рискнуть жизнью? Это считай русская рулетка с бооольшим барабаном... но пуля - есть.

Цитировать
7. Донорство связано с национальной принадлежностью: для людей определенной национальности лучше всего подходит кровь от донора той же национальности. На уровне клеточного состава кровь всех людей одинакова: у каждого из нас в крови присутствуют лимфоциты, эритроциты, тромбоциты и т.д. Кровь всех людей разделяется на 4 группы – I, II, II, IV. Кроме того, кровь двух людей с одинаковой группой крови может различаться по резус-фактору: он бывает положительный (у 85% людей) или отрицательный (15%). Для реципиента подходит кровь от донора с той же группой и резус-фактором. Никаких других отличий не существует. В крови нет элементов, способных рассказать о национальности. Поэтому донорство наднационально.
Хорошо, когда не в курсе, что кроме стандартной системы крови по АВО и Rh-фактору есть ещё куча антигенов на эритроцитах и в крови человека... вот некоторые группы из них: Льюис, Кидд, Келл, Даффи, MNSs более подробно по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8 а потому даже при переливании совместимой по основным группам крови (АВО, Rh) всегда проводиться проба на биологическую совместимость, индивидуальную совместимость... от так то... гемотрансфузиология это большая наука... а не череда заблуждений, что написано выше. Самое страшное - это полуправда. Но иногда человек просто не может понять всей правды или знать не хочет... вот ему и не сообщают.

2 даос как успехи?
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Тиабалда
Твой лучший друг
Мэр города
*****

Репутация: +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7671


Sweet AСID eats my brain...

S Tiabalda Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 18 Май 2007, 21:48:42 »

видать  получил бабки и уже недоступен Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Ты-утром пойдёшь на работу!
Я-могу быть брошенным в тюрьму!
ПОЧЕМУ?!ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МЕНЯ!

Был на:Sven Vath,Westbam,TOCADISCO,Moguai,Dave Clarke,Hardy Hard, The Advent,Felix Krocher,Adam Beyer,Tiefschwarz,The Prodigy, Ferry Corsten, etc
Хочу на:Carl Cox, R.Hawtin, Tiga
Тиабалда
Твой лучший друг
Мэр города
*****

Репутация: +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7671


Sweet AСID eats my brain...

S Tiabalda Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 22 Май 2007, 01:49:43 »

даос. ку-ку!! ты где?
Записан

Ты-утром пойдёшь на работу!
Я-могу быть брошенным в тюрьму!
ПОЧЕМУ?!ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МЕНЯ!

Был на:Sven Vath,Westbam,TOCADISCO,Moguai,Dave Clarke,Hardy Hard, The Advent,Felix Krocher,Adam Beyer,Tiefschwarz,The Prodigy, Ferry Corsten, etc
Хочу на:Carl Cox, R.Hawtin, Tiga
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 23 Май 2007, 15:57:14 »

тут я, справку сделал, заффтро иду сдавать и вы миня не запугаете! и дело здесь не в деньгах, я ими пользоваццо не умею! © Даунхаус
Записан

a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 23 Май 2007, 19:21:08 »

да... брат был большим шутником Подмигивающий © там же
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Тиабалда
Твой лучший друг
Мэр города
*****

Репутация: +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7671


Sweet AСID eats my brain...

S Tiabalda Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 24 Май 2007, 00:43:12 »

ждёмс завтра....
Записан

Ты-утром пойдёшь на работу!
Я-могу быть брошенным в тюрьму!
ПОЧЕМУ?!ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МЕНЯ!

Был на:Sven Vath,Westbam,TOCADISCO,Moguai,Dave Clarke,Hardy Hard, The Advent,Felix Krocher,Adam Beyer,Tiefschwarz,The Prodigy, Ferry Corsten, etc
Хочу на:Carl Cox, R.Hawtin, Tiga
Тиабалда
Твой лучший друг
Мэр города
*****

Репутация: +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7671


Sweet AСID eats my brain...

S Tiabalda Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 24 Май 2007, 21:32:43 »

2Daos
ну как сдал?
 
Записан

Ты-утром пойдёшь на работу!
Я-могу быть брошенным в тюрьму!
ПОЧЕМУ?!ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МЕНЯ!

Был на:Sven Vath,Westbam,TOCADISCO,Moguai,Dave Clarke,Hardy Hard, The Advent,Felix Krocher,Adam Beyer,Tiefschwarz,The Prodigy, Ferry Corsten, etc
Хочу на:Carl Cox, R.Hawtin, Tiga
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 28 Май 2007, 14:14:03 »

Ждем уже 4 дня  :-/
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Тиабалда
Твой лучший друг
Мэр города
*****

Репутация: +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7671


Sweet AСID eats my brain...

S Tiabalda Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 28 Май 2007, 16:50:02 »

мож  у него по ошибке всю забрали? Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 28 Май 2007, 16:52:37 от Tia6aLda » Записан

Ты-утром пойдёшь на работу!
Я-могу быть брошенным в тюрьму!
ПОЧЕМУ?!ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МЕНЯ!

Был на:Sven Vath,Westbam,TOCADISCO,Moguai,Dave Clarke,Hardy Hard, The Advent,Felix Krocher,Adam Beyer,Tiefschwarz,The Prodigy, Ferry Corsten, etc
Хочу на:Carl Cox, R.Hawtin, Tiga
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24932


42

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 28 Май 2007, 20:22:11 »

Кто видел Даоса на форуме??
Бедный обескровленный лежит сейчас холодный где-то...  Плачущий
Записан
Тиабалда
Твой лучший друг
Мэр города
*****

Репутация: +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7671


Sweet AСID eats my brain...

S Tiabalda Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 29 Май 2007, 00:31:51 »

делаем ставки, господа!!!
Я ставлю, чтоо Даоса отшили Рот на замке поэтому и не появляется на форуме.нечем за нет платить Рот на замке
Записан

Ты-утром пойдёшь на работу!
Я-могу быть брошенным в тюрьму!
ПОЧЕМУ?!ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МЕНЯ!

Был на:Sven Vath,Westbam,TOCADISCO,Moguai,Dave Clarke,Hardy Hard, The Advent,Felix Krocher,Adam Beyer,Tiefschwarz,The Prodigy, Ferry Corsten, etc
Хочу на:Carl Cox, R.Hawtin, Tiga
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 30 Май 2007, 20:24:12 »

2 Тиабалда фи... какой ты корыстный... тут люди говорят о вечном... о том, что это для страждущих. А ты - сразу о материальном. Кстати - гематологи утверждают, что 90% полученных денег надо потратить на препараты железа ибо может быть беда... о как...
2 Даос а в самом деле - куда пропал?
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Тиабалда
Твой лучший друг
Мэр города
*****

Репутация: +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7671


Sweet AСID eats my brain...

S Tiabalda Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 02 Июнь 2007, 01:39:05 »

да 99.9999% всех сдающих делают это ради денег.
Записан

Ты-утром пойдёшь на работу!
Я-могу быть брошенным в тюрьму!
ПОЧЕМУ?!ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МЕНЯ!

Был на:Sven Vath,Westbam,TOCADISCO,Moguai,Dave Clarke,Hardy Hard, The Advent,Felix Krocher,Adam Beyer,Tiefschwarz,The Prodigy, Ferry Corsten, etc
Хочу на:Carl Cox, R.Hawtin, Tiga
Kuznechik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755


Кузнец-молодец

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 02 Июнь 2007, 20:53:48 »

а исчо за печенюшки и чикаладки!!!
Записан

Художественная ковка: +375 33 636 66 33
Holly Lee
глУпый гУсь
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +736/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3986


Летучие Мыши

S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 03 Июнь 2007, 02:24:28 »

а че, за это разве печенюшки  и шоколадки дают?
Записан

Дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением ночи...
Тиабалда
Твой лучший друг
Мэр города
*****

Репутация: +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7671


Sweet AСID eats my brain...

S Tiabalda Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 03 Июнь 2007, 03:18:51 »

за 5 мин до сдачи крови дают чай с печенькам , кстати печенька вкусное Веселый
Записан

Ты-утром пойдёшь на работу!
Я-могу быть брошенным в тюрьму!
ПОЧЕМУ?!ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МЕНЯ!

Был на:Sven Vath,Westbam,TOCADISCO,Moguai,Dave Clarke,Hardy Hard, The Advent,Felix Krocher,Adam Beyer,Tiefschwarz,The Prodigy, Ferry Corsten, etc
Хочу на:Carl Cox, R.Hawtin, Tiga
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24932


42

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 05 Июнь 2007, 00:52:34 »

ДА-ОС!!
Записан
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 05 Июнь 2007, 10:36:15 »

да, все, он больше не появится в этой теме Плачущий
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 05 Июнь 2007, 10:46:02 »

заколебали!!! я ненавижу врачей, мля, то. что я не был в армии стоило еще дополнительных справок, кардиолога навещаю, уже 2 раза пыталсо здать и все справок не хвататет, завтра 3-я последняя попытка, если не получиццо, то ну его нах! пока кровь сдаж, эти врачи ее всю выпьют!
Записан

HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 05 Июнь 2007, 17:22:42 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Как же нам сдать кров? Ни берут и всё. Гр##аные бамашки  Грустный
Записан

a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 05 Июнь 2007, 21:13:11 »

2 Daos - а ты думал! Это не фиги баранам крутить. Тут просто надо понимать, что такой отсев из-за того, что твоя кровушка кому-то будет капаться...
Удачи...
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24932


42

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 06 Июнь 2007, 02:16:39 »

Цитировать
заколебали!!! я ненавижу врачей, мля, то. что я не был в армии стоило еще дополнительных справок, кардиолога навещаю, уже 2 раза пыталсо здать и все справок не хвататет, завтра 3-я последняя попытка, если не получиццо, то ну его нах! пока кровь сдаж, эти врачи ее всю выпьют!
мля  Злой
ненавидь бюрократическое государство
врачи пешки
Записан
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 06 Июнь 2007, 11:58:39 »

Да уж, страшно подумать...
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,189 секунд. Запросов: 19.